Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Necropolis Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
112 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Некрополь

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: ноябрь 1970 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается с того, что его главные герои, это вдовец Ларсон (Питер Сарсгаард), его сын-подросток Дэвис (Томас Кречманн) и дочь-подросткница Лайла (Кейт Бланшетт). Пятнадцатилетняя Лайла, совершенно не начитавшись книг и не узнав ничего о криминале, узнаёт, что её мать недавно умерла. Ларсону и его сыну предстоит найти убийцу своей матери и выяснить, кто этот человек, ведь теперь им нужно опасаться и за свою жизнь. Ларсона, в прошлом морского офицера, который повидал много страшного, теперь, после смерти жены и двоих детей, мучают сомнения, страх, что же происходит в этом загадочном мире. Двое мальчишек, наконец, находят некую вещь, которая может обеспечить им выживание — это артефакт, который зовётся . способен привести главного героя к мёртвой матери, и чем больше Ларсон будет бояться, тем быстрее он найдёт убийцу и узнает об этом. Рейтинги кинопоиска: Непревзойдённое творение, которое я посмотрел за один день, что само по себе дорогого стоит. Фильм насыщен ужасами, которые в большинстве своём связаны с полицией и моргом. Постоянно тебя что-то держит, заставляет невольно замирать от ужаса, что в этом случае можно назвать "беспричинным страхом". Очень понравилась игра Тома Кречмана, который сейчас являет собой эталон мастера своего дела, настоящего до мозга костей. Играя, он также все время волновался, но при этом не терял динамики и харизмы. В общем, сделал он это великолепно, отобразив чувства и эмоции всех своих героев. Просто по всем законам жанра: боевик, мистика, триллер, ужасы. Фильм не оставит равнодушным ни одного зрителя. Он просто потрясающий, с неожиданными поворотами сюжета, непредсказуемыми диалогами, отличными спецэффектами и прекрасной игрой актёров. P.S. Только благодаря отсуствию перевода, во время просмотра не было заметно, что кто-то что-либо говорит на русском языке. Так что при просмотре фильма обязательно смотрите в оригинале, чтобы понять все тонкости и нюансы этого произведения.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NecropolisРежиссер: Franco Brocani

В главных ролях
Николетта МакиавеллиТина ОмонПьер КлементиПол ДжабараКармело Бене
29.01.2020, 12:32

Когда-то давно, еще до того, как я прочел роман Филипа К. Дика, я и понятия не имел о том, что существуют фильмы, которые настолько лучше книги. А сейчас мне даже и подумать страшно, насколько хуже стали снимать кино. Ну, разве что после выхода этой картины можно ожидать худшего. Но не в случае Некрополя. Эта картина – шедевр. Шедевр и по форме, и по содержанию. Это один из самых необычных фильмов.

6
08.02.2016, 00:24

Я люблю фильмы ужасов, но только не такие как это. Я вообще не знаю, что это за жанр такой. Сюжет: Это конечно же ни какая не мистика, ни даже что то типо зомби или вампиров. В фильме всего лишь, обычная история про людей, которые оказываются в загробном мире. И там каждый из них, сам себе придумывает развлечение. Все происходит очень интересно, и даже местами смешно. Актёрская игра так себе, совсем не страшная.

5
16.04.2017, 07:27

Некрополь — второй полнометражный фильм режиссёра Андрея Тарковского, снятый в 1970 году. Фильм снят по мотивам рассказа А. Казанцева Всполохи. Герой фильма — молодой геолог Илья Каплин, работающий на геологической базе на севере Тюменской области. База стоит в безлюдной местности, где нет ни людей, ни жилья. Илья знакомится с группой геологов, которые на машине едут на другую базу в другой район. У Ильи начинается роман с женой одного из геологов, Галиной.

5
22.10.2018, 00:04

Некрополь - это классический фильм ужасов, который показывает нам, что может произойти в случае, если вы когда-то заключили сделку с демоном в обмен на свою душу. Некрополь - это место, куда вы можете пойти, чтобы выбрать себе новое тело. Но будьте осторожны, потому что все тело, которое вы видите - это тело человека, который отдал свою душу демону. Когда его душа подходит к концу, она отправляется в этот мрачный и пустой мир, где она остается вечно.

5
26.04.2013, 23:46

Данный фильм не совсем относится к фэнтези, но все же кое-какие элементы жанра присутствуют. Некрополь представляет собой смесь мистики и приключений, немного даже фантастики, но в то же время есть и любовная линия и история мести. В то время кино еще не было таким красочным и красивым, как это сегодня и все спецэффекты в те годы были простыми, да и фильмы тоже не отличались особой красотой, а были довольно обычными и яркими, что, кстати, и отличает кино тех лет от современных картин.

5
03.02.2012, 19:09

Не советую! Нет там никакой магии, все в реальной жизни, как у нас. Только вот концовка непонятная и непонятная любовь в конце фильма. Фильм снят в 70-е года прошлого столетия, может быть поэтому и сняли так, чтобы все как у людей было, но вот только непонятно, то ли это реальность то ли нет. А актеры все такие знаменитые, что их трудно узнать, да и актеры какие-то странные.

5
22.06.2013, 09:01

Я думаю, что этот фильм про маньяков и их семьи, показывающий ужасы и то, к чему они могут привести.

3
08.05.2017, 02:12

Это был лучший ужастик, который я смотрел по телевизору за последние несколько лет!.

1
Добавь свой комментарий!