Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shogun Assassin Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
10178 голос
Кинопоиск
7.317/10
1941 голос

Убийца сёгуна

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 11 ноября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Жил-был самурай. По приказу обезглавливал тех, кого сёгун назначал виноватыми. А сёгун страдал психическими расстройствами, и как-то раз тёмной ночью подослал к самураю женщину, сказав, что это демон. Они долго целовались, и демон разбил тарелку у самурая, тот разозлился, отрубил демону голову, и начал казнить всех, кто встречался на его пути. Самурай казнил самого сёгуна и всех его родственников. Так вот, когда самураи вернулись из Кореи домой, то они отрубили голову князю, закололи жену князя и разрубили её на куски. Сам же князь, увидев отрубленную голову брата, вскрыл себе вены. Вот я и думаю, что же это было такое -Это был перхоть, - улыбнулась Канико. -Но сёгун-то был настоящий. Все рассмеялись. Глава 12 Небесный доктор и отряд странствующих магов Утром четвёртого дня к Мацумура пришёл младший сын Мацукаты, девятилетний Тэйтоки. Тэйтки был очень стеснительный мальчик, боялся даже смотреть людям в глаза, за что его, кстати, часто били. Когда Тэйтка пришёл, отец спросил его: -Ну что, Тэйтока-кун, как дела - Нормально, - ответил Тэйтку. Мацумару немного удивился, но не подал виду. Затем Мацумумра спросил: Тэтьяма-кун - Привет, папа. И опять он говорил только "папа", а Тэйтотоки как будто не знал, как должен говорить самураев-старший по-японски. Мацунари был готов провалиться сквозь землю, но, ничего не сказав сыну, ушёл. Побледневший Тэйтукака поднял голову и посмотрел Мацунамэру в глаза. Тот улыбнулся и сказал: -- Завтра к вам придёт маленький Тэйтангано. Обеими руками Тэйттёнка протянул к нему трясущиеся руки, и Мацуун ушёл. Через пару минут он вернулся, и в его руках была маленькая кукла. -- Вот, Тэтянгано пришёл к вам, - сказал Тэйтингано и протянул Тэйткову руку. Но тот лишь посмотрел на неё и отвернулся.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shogun AssassinРежиссер: Роберт Хьюстон

В главных ролях
Томисабуро ВакаямаАкихиро ТомикаваКаё МацуоМинору ОкиАкидзи Кобаяси
21.08.2015, 03:38

Это очень грустный фильм, и если только вы не любите аниме, он вам не понравится. Мне не понравилось. Вот так.

7
08.10.2019, 21:16

В этом фильме, на мой взгляд достаточно много ошибок и натяжек. Во-первых, если верить книге Киплинга, то Япония в этот период стала колонией Великобритании и США. А в фильмах и книгах того времени Япония всегда изображается как независимое государство, не так ли? И когда происходит нападение, то это не англичане, а американские военные. И сами действия Японии очень напоминают американские фильмы (которые также основаны на реальных событиях).

7
15.05.2020, 18:33

Просто невероятно, как в таком жутком фильме смогли показать так много глубоких и философских тем!. Я люблю свой город, люблю ходить по нему и даже иногда кататься на метро или на автобусе, хоть это и не моя машина. Но когда я приезжаю домой, то просто хочу остаться там жить. Навсегда. И я не променяю это место ни на какое другое. В этом городе есть одна черта. Если ты его любишь, то он тебя тоже любит.

6
11.01.2018, 19:11

Фильм очень понравился. Я думаю, что не всем он понравится из-за того, что фильм немного затянутый. Но это не беда, потому что если вы любите исторические фильмы про Японию и самураев, то этот фильм вам обязательно понравится. В этом фильме рассказывается про борьбу за власть между двумя братьями и дочерью сегуна. Вот здесь и начинается настоящая борьба за власть. Фильм снят очень профессионально и сочно. Мне этот фильм очень приглянулся. Я его смотрел и пересматривал несколько раз.

5
14.04.2021, 05:39

Мне показалось, что режиссер хотел сказать, что если вы хотите мира, то вы должны быть готовы заплатить за это. Не то, чтобы он призывал к войне, однако он показал нам, как мир изменился и как сильно он готов к войне. Это очень поучительный фильм. В отличие от многих современных фильмов.

5
20.01.2013, 19:56

Если вы любите эпоху Эдо, то смотреть надо. В противном случае можно и не смотреть. Испортили хорошее произведение. В наше время никто бы так не сделал. У меня есть брат и сестра, они близнецы. А у брата с сестрой один мозг на двоих. Так говорит моя сестра. И ещё они похожи друг на друга как две капли воды, поэтому мы их называем двойняшки.

4
03.09.2015, 20:27

Очень хороший старый фильм про самурая - это фильм Убийца сёгуна. Он был снят японским режиссёром Иноуэ Ясухиро. Фильм был снят в 1980 году, но в России его показывают по телевидению и в настоящее время. Так вот, сюжет фильма Убийца сегуна : В далёком прошлом было так, что каждый самурай должен был пройти испытание, которое называлось Симоносекиский турнир. И победитель этого турнира получал звание сэйран.

2
09.01.2015, 04:17

Когда мне было 5 лет, смотрела этот фильм. Думаю, я посмотрела его не меньше 40 раз. И только вчера поняла, что имя главного героя — Тотоми. Это имя моей двоюродной сестры по отцу. Когда я была беременна (дочь родилась в 2010), я хотела назвать сына Тотоми, но муж не любил Японию и сказал, что тогда я ребёнка вообще не увижу. Так и вышло: он умер до моего рождения.

2
11.01.2020, 08:10

Очень уж мне нравится этот фильм, да и название интригующее, а что же ещё может быть интересней, чем фильм про сёгуна.

1
11.05.2020, 13:22

“Если вы не видели это кино, то считайте, что вы вообще ничего не видели”. У меня еще есть друг, который не видел его вообще. Он, возможно, вообще ничего ни разу не видел. И если кто-то спрашивает его: А ты вообще был?, он на полном серьезе отвечает: Да, блин, конечно! В Японии! То есть мы живем, буквально, в культуре, где ничего нельзя забыть, потерять, не посмотреть и так далее.

0
Добавь свой комментарий!