Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mike's Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
871 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Убийство Майка

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Когда Бетти пригласила Майка к себе в гости, она мало что о нем знала. Да в тот момент молодым людям было не до этого. Девушка влюбилась… Однако позже, когда она пыталась навести справки о нем, выяснилось, что по настоящему его фамилия Айвон. Он не знал, как звать Бетти, только то, что это его троюродная сестра. Это стало началом их дружбы и романа. Майк был замкнут, как и полагается юноше в двадцать пять лет, и не позволял себе проявить какие либо чувства к девушке, кроме дружеских. Когда Майк узнал, что девушке всего шестнадцать лет, он был поражен. Впервые в жизни он понял, что такое истинная любовь и что она способна творить чудеса. Однажды, когда Майку было девятнадцать, в их провинциальный город приехал цирк. С гастролями. Перед концертом, когда началась какая-то суматоха, и публика стала входить в вагон, где ехал Майк, он неожиданно для всех и для себя самого поцеловал девушку. Через минуту, когда толпа ворвалась в вагон и в суматохе чуть не раздавила его и Бетти… Майк не помнил, что произошло потом. Но их роман продолжался. Они понимали, что родители Майка против их отношений. Они решили, что лучше вообще не жениться, а просто поддерживать дружеские отношения. Девушку, которая полюбила его, звали Гретхен… Майк был умён, энергичен и умен как… как Санта Клаус. Он никогда не испытывал никаких чувств к женщине. А они вдвоем придумали даже систему, в которую он должен был «загнать» образ, который вызывал в нем чувства. Они даже придумали себе названия для этой системы… Грет-хейн-сенсес-хэрмэн (от слова - «любовное похмелье») и … сенсор-хер-санд (от слов - «сущность» и - «я»), вместо того, чтобы просто делать то, к чему они оба были, если так можно выразиться, «склонны». Дело в том, что Майк хотел учиться на юриста. Он решил поступать в институт. Грет была уверена, что ее двоюродный братик провалился бы на экзамене, если бы попытался поступить. Но он поступил… Конечно, не потому, что он так хотел. Просто они придумали систему, и Грет придумала систему, по которой можно было «подставить» ему такой экзамен, а Майк должен был выбрать.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mike's MurderРежиссер: Джеймс Бриджес

В главных ролях
Дебра УингерMark KeylounДаррел ЛарсонБрук АлдерсонПол Уинфилд
Трейлер к фильму Убийство Майка
20.05.2018, 00:05

Очень хорошо для выходного дня. Фильм для тех, кто уже смотрел фильмы про призраков. Кто бы мог подумать, что через 30 лет я буду делать то же самое. У меня нет слов. Это действительно лучшее, что я видел в этом году.(с) Я был просто в шоке. Фильм действительно страшный(я плакал). Это было так реалистично и эмоционально, как я и представлял(с) Это был лучший час на моих выходных.

7
14.07.2013, 00:49

Этот фильм-триллер про расследование загадочного и загадочного дела, с участием двух детективов. В главной роли блистает Джеймс Гарнер. По сюжету двое детективов расследуют серию таинственных ограблений, но ничего не находят. И вот, однажды, один из копателей попадает в ДТП, после чего его начинают мучить воспоминания о том страшном дне, когда он стал свидетелем аварии. Он начинает видеть то, что было на самом деле, и это ещё больше запутывает его. Фильм хороший, со смыслом.

7
08.11.2017, 01:58

Я не могу сказать, что он мне очень понравился или наоборот не понравился. Фильм как фильм. Снят интересно и много где-то даже по-киношному, то есть с некоторой долей гротескного отношения к происходящему. Но мне и в голову не пришло бы смотреть его, если бы в конце не было бы таких слов Так оно и было. Это меня, честно говоря, сильно покоробило.

7
19.07.2022, 20:00

Как по мне, то фильм не имеет особого смысла и логики. Может быть так и задумывалось. А именно, фильм для тех, кто хочет посмотреть что-то в стиле: не смотри что написано - читай, что на футболке. Если вам интересно посмотреть как играют актеры (в особенности не очень известные), то можете смело смотреть.

5
08.11.2012, 01:16

Не знаю, как там оно в оригинале, но я бы не задумываясь добавил фильму оценку - 2! И вот почему. В фильме показано все не так, как было на самом деле. Все те, кто говорит, что это был заговор против Кеннеди и тот, якобы поскользнулся и упал головой в дверь - не верьте. Во-первых, у Джонатана Бэнкса был пистолет, а не револьвер, как показывает нам фильм. А во-вторых, он не мог быть таким тугим. Ему было всего 34 года и он был совсем не тем парнем, каким вы его себе представляете.

4
18.07.2019, 17:12

На протяжении всего фильма Майк пытается сделать из себя мужчину, а потом наконец превращается в настоящего самца. Он не может справиться с этими проблемами. Это как жить на двух планетах. Когда мы говорим о людях, мы имеем в виду то, чем они являются, а не то, какими хотят казаться. Поэтому я скажу, что этот фильм о том, как трудно найти настоящего себя. Настоящий мужчина должен быть сильным, смелым и честным.

4
25.01.2016, 12:44

Это самый интересный фильм, который я когда-либо видел.

4
16.09.2020, 17:35

Я видел намного худшие фильмы, но впервые вижу настолько плохой сценарий. Он даже близко не стоял с шедевром Майкла Мура 1985 года. Фильм очень скучный и бессмысленный. Даже концовка не спасает ситуацию, только немного добавляет интриги. За весь фильм Майк не сказал ни одного по-настоящему стоящего слова. Это просто кино о том, что нельзя разговаривать с женщинами, особенно с незнакомыми.

1
05.11.2012, 08:34

Этот фильм я посмотрел случайно в кино, когда мы с друзьями собирались съездить в другой город к одному из них. На днях пересматривал его уже с сыном и хочу сказать - фильм очень тяжелый, очень мрачный, смотреть его - это не просто, потому что при просмотре не можешь отвлечься на другие дела или разговоры, чтобы не пропустить ни одной минуты. Фильм полностью пропитан духом того времени, атмосферой, которую тогда создавали люди. В фильме есть все: атмосфера, сюжет, актеры, музыка.

1
07.01.2018, 03:18

Хороший фильм. Не смотрите его в кинотеатре. Не тратьте время. В кинотеатре на минуту раньше. Все из-за времени. Когда я услышал этот звук, то сразу понял: началось. Остановить это было невозможно. Как будто смотришь кино в самом начале. Мне нужно было лечь в больницу. Я уже был готов и ждал, когда откроются ворота, потом я пошел бы на место, где мне следовало ждать.

0
Добавь свой комментарий!