Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder on the Orient Express Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
58494 голос
Кинопоиск
7.696/10
13236 голос

Убийство в Восточном экспрессе

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 ноября 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Трансевропейский экспресс «Стамбул-Кале» попадает в снежный плен, и в то же время в одном из купе обнаружен убитый пассажир. Но детектив Эркюль Пуаро оказывается не готов к восприятию информации, что даёт повод помощнику Пуаро предложить ввести в их расследование и Эвелин Трелони (Рэйчел Вайс). С её помощью им удаётся распутать дело, и все при этом удивляются полученному предложению, которое означает, что Эвелине и детективу Эжену Пуаро не следует здесь больше находиться.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder on the Orient ExpressРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Альберт ФинниЛорен БэколлМартин БолсамИнгрид БергманЖаклин Биссет
24.06.2013, 23:23

Очень жаль, что в нём нет ни одного положительного персонажа.

7
02.09.2022, 22:36

Я получил удовольствие от фильма, но я был разочарован тем, что в нем нет ничего особенного. Это не детектив, это просто фильм о путешествиях, который я посмотрел потому, что он шел в то время, и потому что я искал хорошие фильмы. Не больше.

7
09.01.2019, 04:34

Да, это голимый детектив и в то же время красивая сказка про любовь. Но меня больше впечатлила игра актеров, чем сами события фильма. А вам как? Заметили, что все в фильмах показывают один раз: как умер кто-то из главных героев, как он очнулся, как встретился с кем-то, как потерял память, кто его нашел, и так много раз.

6
10.09.2016, 04:28

Это тот случай, когда фильм не понравился: всё слишком затянуто, много лишнего, нелогично, непонятно зачем было тратить на него четыре часа и т.д. Но я нашла в этом фильме один плюс: если вы не знаете, что смотреть, то для вас это хороший вариант. Потому что в таком случае Вы гарантированно ничего не потеряете, а, может, еще и найдёте. Это был мой первый день рождения в качестве отца.

4
31.05.2022, 23:03

В тот год я впервые посмотрел Восточный экспресс и сразу же пошел в кинотеатр на следующий день — не мог дождаться продолжения. В тот вечер я был не один: с нами смотрел Восточный экспресс-2: не туда еще один паренек. Но через пять дней он умер. А я остался. Теперь смотрю этот фильм каждый день. На память о нем у меня остался лишь шрам от разбитой коленки на руке.

4
29.08.2021, 16:48

Это классическая детективная история от французского режиссера Петера Фальконе. В фильме много сцен с перестрелками и погонями, а действие происходит в поезде. Главная идея - это то, что человек ищет счастье в других, даже в преступниках. Даже во время побега из вагона-ресторана, герой не перестает верить в лучшее. Главный герой фильма - знаменитый сыщик Эркюль Пуаро.

4
03.07.2012, 15:40

Что я поняла из фильма: 1. Нужно меньше читать детективы, чтобы не было разочарований. 2. Надо было начинать с чего-то попроще. (Потому что в фильме много сцен, в которых я не могла понять, кто это, где они и почему все они тут. А ещё там много крови.) 3. У меня создалось впечатление, что режиссёр намеренно не давал персонажам говорить друг с другом, чтобы создать напряжение.

4
07.07.2019, 11:17

В этом фильме я уже второй раз. Первый раз я смотрела его в кинотеатре, и тогда это был один из лучших фильмов. Второй раз я его посмотрела дома, и получила огромное удовольствие от просмотра. Итак, все действия фильма происходят в одном поезде, это экспресс Восточный экспресс, на котором путешествует многочисленная королевская семья.

2
02.06.2021, 02:15

В 1974 году Франция сняла кинофильм, который в нашей стране остался почти не замеченным. Но если вы почитаете отзывы, то поймете, что сюжет в нем очень интересный и захватывающий. Я думаю, что для тех, кто сейчас находится в процессе выбора фильма для просмотра, будет очень интересно посмотреть нашего ЭРФИ (ЭММАНУЭЛЬ) и ПЕРА (КАРОЛЬ), а также их таинственного сообщника - СУАРЕС (ЛЕОНАРДО). Сюжет. Фильм снят по мотивам знаменитой пьесы французского драматурга Робера Тома.

2
08.11.2013, 07:38

Не люблю детективов с большим количеством диалогов (есть такие фильмы; например, Мертвец Джима Джармуша). Вот почему-то мне они не нравятся. Хотя, может быть, я просто мало их смотрел. В общем, мой любимый жанр - триллеры. И вот в кино я хожу в основном на убийцы, нажимы, погони и т. п. Но есть фильмы, которые нравятся и с минимумом диалогов. Один из таких фильмов - Восточный экспресс.

0
Добавь свой комментарий!