Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assassination Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
3189 голос
Кинопоиск
5.72/10
164 голос

Убийство

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Происходят подозрительные убийства людей из ближайшего окружения жены президента. К ней на всякий случай приставляют особого охранника из службы безопасности, а ей самой периодически сообщают о том, что им с мужем угрожает опасность. И вот один из этих сотрудников охраны, поссорившись с женой, убивает ее, а сам пытается покончить с собой. Служба безопасности отлавливает его, и из него вытаскивают секретную информацию, которую он передал во время ссоры. А такие вещи не прощают. Таким образом, жена президента лишается своего лица. — А что будет с ней самой? Предчувствие, как у всякого, кто живет в режиме постоянной опасности, не покидало ее. Жадно, как голодная собака, она облизала пальцы и почувствовала, как по ним, как от солнечного тепла, растекаются, стекая вниз, капельки пота. То, что все, связанное с президентом, было связано с огромной, ни с чем не сравнимой ответственностью, было ясно для нее давно. И когда она выполняла эти обязанности, ей иногда казалось, что она просто работает в каком-то большом, хорошо охраняемом здании, где постоянно звучит крик «искать!» и „убить!“, перед глазами мелькают люди в темных мундирах. И ни за что не поверит, если кто-нибудь скажет ей, что это все только кажется. Нет! Это все правда. И она ничего не может сделать, чтобы изменить эту реальность. И нельзя остановить движение этой страшной машины по имени «президента и его жена». Она - машина. Она - механизм. Она подчиняется каким-то неведомым законам. И нет никого, кто мог бы остановить этот бездушный механизм, который все время норовит нарушить равновесие Вселенной. «Почему так странно ведет себя живот, что-то тянет его вниз, вот-вот лопнет?!» Она чувствовала, что у нее начинаются предоргазменные судороги, ей с трудом удавалось сдерживаться, чтобы не закричать. Она делала все возможное, чтобы скрыть от окружающих этот животный, животный страх, который пронизывал ее насквозь. Особенно тяжело было успокаивать ребенка, лаского гладя его по головке, как ребенка, который волнуется и хочет, чтобы о нем позаботились. Зажигалка пыталась рассмотреть то, что именно происходит у нее в животе. Странные тени, похожие на пауков, метались в глубине ее сознания. Она старалась не думать об этом.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AssassinationРежиссер: Питер Р. Хант

В главных ролях
Чарльз БронсонДжилл АйрлендСтивен ЭллиотЖан Ган БойдРэнди Брукс
Трейлер к фильму Убийство
18.03.2018, 09:24

Фильм очень грустный, и если не знать концовку, то есть риск так и не узнать, из-за чего все случилось. Как и все фильмы Вуди Алена, этот фильм очень атмосферный. Все его картины наполнены запахами, звуками и образами, переданными сквозь призму его уникального искусства. И как и каждая картина он полон скрытых смыслов. Я люблю его фильмы, потому что он всегда оставляет после себя послевкусие грусти.

7
17.10.2016, 04:17

Это был первый фильм, который я посмотрел в кино (мне было тогда 13 лет). Фильм меня так впечатлил, что я сразу же побежал писать рецензию. И в ней я написал вот что: Для того, чтобы понять смысл жизни нужно уйти от нее. В этот момент я понял, насколько сильно увяз в своей жизни. Я думаю, если бы тогда я не попал в больницу, то наверняка бы спился.

7
15.12.2012, 14:13

Для тех, кто любит фильмы со слегонца необычным сюжетом, а потом с хэппи-эндом и кучей спецэффектов, есть отличный вариант - Убийства. Этот фильм я смотрел очень давно, а теперь вспомнил, что он мне нравится. Так что решил написать о нем отзыв, чтобы освежить его в памяти. Сюжет: В одном из американских городов совершено нападение на банк. Потерпевших не много, и они не представляют особого интереса.

6
26.05.2019, 15:44

— Это то, о чем я всегда мечтал в детстве. После просмотра фильма я понял, как много вещей в жизни можно объяснить с научной точки зрения. А еще я понял, почему люди боятся фильмов-триллеров. Они боятся, что им скажут правду об их жизни. Я сам тоже боюсь.

6
19.08.2017, 17:38

Мне понравилось. Это не классический детектив или триллер, а скорее драма. Есть моменты, и даже моменты, где можно улыбнуться. В общем, как раз для просмотра с детьми. Хотя после просмотра осталось грустное послевкусие. Но в целом, картина на четыре балла. Хотя есть и куда больше. Рекомендую посмотреть, не пожалеете. Спасибо за внимание. С уважением, Константин.

4
23.07.2018, 14:39

О чем этот фильм? Сюжет фильма рассказывает нам о группе людей, которых постигла не очень хорошая судьба. И все они как один, потеряли всё, что имели. Это их и мучает. Но, как мы знаем из истории, нет таких сил, которые могут сломить человека с его принципами и убеждениями. Они и дальше будут искать выход из положения.

3
25.04.2020, 12:31

Я плакала. И я думала, что лучше фильмов я уже не смогу даже увидеть. А я посмотрела еще четыре фильма и буду потом пересматривать. Фильм Невидимый гость 2012 г. - в главной роли Натали Портман: Фильм о женщине, у которой все рушится в жизни, но в то же время она знакомится с мужчиной, который дарит ей новый смысл жизни и новый взгляд на ситуацию. Это очень интересный фильм.

2
29.06.2013, 02:42

Название фильма Убить Билла переводится с английского языка как убить Билли. Однако, по словам режиссёра Квентина Тарантино, Билл может быть любым человеком - мужчиной, женщиной или ребёнком. Билли - не человек, а кукла (робот?), сделанная из мяса, костей и крови. Это кукла для тех, кто не чувствует боли, не знает, что такое любовь, и живёт ради наслаждения и мести. В фильме есть всё то, за что мы любим Тарантино: жестокий реализм, психологизм, динамичность и непредсказуемость финала.

0
05.01.2015, 04:40

Это кино не для всех. Оно не для тех, кто любит просто смотреть картинки, не напрягаясь и не думая вообще ни о чем. Для этого зрелища, как впрочем и для многих других, нужен определенный настрой на восприятие мира, который, кстати, при просмотре этого фильма создается, так сказать автоматически. Ну да ладно, о грустном, давайте о хорошем.

0
19.07.2014, 15:51

У фильма нет ни единого плюса или минуса. Что это? Кино для детей? Детский фильм?! Это же просто ужас!!! Во время сеанса фильма, я думал что мой стул развалится, у меня аж голова закружилась от того что я сидел на нем. Это не фильм, это полный ужас и кошмар. На экране вы увидите, то что и в жизни. Ужасно все.

0
Добавь свой комментарий!