Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6103 голос
Кинопоиск
6.762/10
624 голос

Убийство!

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 июля 1930 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Полицейские находят актрису Диану Бэринг рядом с телом другой актрисы. Присяжные выносят приговор — виновна. Такое решение не может устроить лишь одного человека. Темноволосую женщину, с которой Диана случайно познакомилась в клубе. Вместе с подругами она покидает сцену за кулисами. Теперь она больше не выступает. Она живет в обшарпанной комнате в шумном притоне. Мисис Бэринг находит дневники Дианы и решает, что это и есть ключ к разгадке ее гибели. Похоже, что сама Диана рассказала ей правду… В середине 90-х Кристиан Ориго купила права на экранизацию книги Дэвида Митчема. Проект назывался «Дьявол», и еще одной режиссерской версией в нем была «Devil». Обе актрисы согласились на участие в проекте: Катрин Денев должна была исполнить роль Дианы, а Жан Габен — роль мистера Генри. Однако Гвинет Пэлтроу отказалась от съемок. Она сделала себе операцию по поводу рака и теперь не может больше идти на съемку. Кристиан пыталась уговорить ее сыграть роль. Но Гвин отказалась. К тому же в отличие от Катрин, она никогда не писала о наркотиках, и готова была попробовать себя в другом кино. В результате Кристиан осталась ни с чем. Она решила самостоятельно создать сценарий и превратила «Диану» в кино триллер. В фильме снова сыграла Катрин. Вторая версия фильма, «Divine Beauty» (Дьявольская красота), готовилась к съемкам в 1994 году и вышла в прокат в 1996 году. Кристианино утверждение: «Я была третьим режиссером, снимавшим этот фильм». Чтобы написать сценарий, она прочла 18 книг. "Мы вошли в большой зал библиотеки, и я стала выяснять, сколько книг «Синяя гардения» находится на полках. Потом сняла с полки книгу и наугад раскрыла ее на первой попавшейся странице". Сюжет фильма до банальности прост: юная девушка Селина приходит в клуб с друзьями, где знакомится с неким мистером Генри, известным знатоком и коллекционером сигар. Селина просит его продать ей несколько сигар, но тот отказывается. После непродолжительного разговора, мистер Генри уезжает. В это время в клубе появляется мисс Бетти, приехавшая в город на две недели. Мистер Генри приглашает мисс Бетт к себе. Там он прочитывает ей фрагмент своей будущей статьи о сигарной индустрии.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder!Режиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Херберт МаршаллНора БарингФиллис КонстэмЭдвард ЧэпманМайлз Мандер
Трейлер к фильму Убийство!
06.02.2015, 03:53

Это было как в кино, или в театре, или как будто я смотрел трехмерный фильм на обычном экране. Я как раз собиралась почитать о том, какой была мода в те годы, но тут моя подруга прислала мне этот фильм, и я поняла, что в нем можно почерпнуть гораздо больше ! (Не помню, какая из этих фраз больше всего запомнилась мне, поэтому, думаю, обе). Вот такие интересные факты из истории кино мне хотелось бы рассказать вам.

7
07.08.2014, 17:02

Фильм не впечатлил. Ну вот совсем. Затягивает только актёрская игра, особенно главная пара: Блант и Китон. (C) У нас сегодня утром дождь был. Я проснулась, смотрю - а дождя-то и нет. Солнышко светит. Спала сегодня без подушки. Без подушки было интересно, как я раньше спала. Потом поняла, что это не удобно и без неё мне сон не нужен. Вообще.

7
07.06.2020, 01:00

Фильм для детей и взрослых.

6
01.11.2016, 02:37

Ну, это не то, чтобы плохой фильм, но скучноватый. Когда он заканчивается, ты еще пять минут сидишь и думаешь - что же там дальше-то? - Почему дети так любят компьютерные игры? - спросила я мою 12-летнюю дочь. - Потому что они позволяют им тратить время впустую. Потому что там нельзя съесть свой завтрак, или нарушить режим сна, нельзя даже сходить в туалет, и нельзя плакать, если ты проиграл.

6
20.05.2019, 09:24

Отличная сцена, где главный герой приходит к дому женщины и звонит в дверь, она выходит и он ее целует. Но вот её мать, которая выходит на крыльцо, бьёт его по голове бейсбольной битой. А я-то откуда знал? Не смотрел ведь ещё! - Не смотри, - сказала мне жена, когда я вечером пришёл домой слегка поддатый. - Мне нельзя, у меня дети. Они ещё маленькие.

4
07.08.2021, 18:36

Я так и не смог понять, почему этот фильм имеет такой грандиозный успех. Возможно, причина в том, что фильму уже более 100 лет, и вы могли бы найти более подходящее занятие, чем просто проводить 2 часа у экрана, следя за мучениями главного героя. Я все детство ждал, пока выпадет снег. А потом мы с ребятами брали санки, цепляли к ним веревку и ехали с горы. Вниз летели кубарем, а наверх катили санки.

4
07.07.2020, 20:02

Очень понравился главный герой. Я как будто побывал на месте этого человека. Когда я читал про него, я почему-то вспомнил этого человека. Как он шел по дороге, как он выглядел, его рост, походка, выражение лица, форма носа, даже прическа. Все было как у того парня из фильма, который умер. (Про героя из фильма) Если у вас есть собака, вы возвращаетесь не в дом, а к собаке.

1
23.09.2014, 12:25

Фильм стоит посмотреть потому что это настоящий детектив с запутанным расследованием и увлекательным сюжетом. У фильма нет плохой или хорошей концовки, все заканчивается хорошо. . Фильм очень красивый и атмосферный, в главной роли молодой, но уже популярный актер Кэри Грант.

1
11.11.2019, 16:09

Для меня это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре, а не по телеку. Так что для меня этот фильм стал открытием. Я была приятно удивлена тем, что в таком, можно сказать, семейном фильме (он не для детей), есть драма. А именно в том, что она затрагивает все важные вопросы жизни каждого из нас, и каждый должен решать их сам. Что же больше всего мне понравилось в сюжете - это то, что он очень продуманный, захватывающий, увлекательный. И, к тому же, хорошо снят.

0
12.05.2012, 06:39

Я его не понял, потому что он совершенно не похож на другие фильмы про Чикаго.

0
Добавь свой комментарий!