Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'été meurtrier Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4542 голос
Кинопоиск
7.554/10
1576 голос

Убийственное лето

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* 19-летняя Элеана с умопомрачительной фигурой Аджани очаровывает и раздражает своим независимым характеров жителей деревушки в Провансе. Обольстительная красавица тает в руках киноманов, и другие знаменитости уже мечтают оказаться на ее месте. Она играет в театре, снимается в кино и наслаждается жизнью. Не смотря на то, что для работы ей требуется внешнее сходство с Элеаной, актрисы отличаются темпераментом, а это значит, что сможет ли их любовь выдержать испытания временем? Ужасающий цинизм школьницы-второклассницы неожиданно получает разрешение на существование. Благоприятным образом на этот процесс повлияла возможная душевная травма девушки, о наступлении которой она говорит на уроках. Столкнувшись с насилием со стороны одноклассницы, Ханна решает принять участие в расследовании и отомстить, но может ли она понять, в чем истинный смысл детской жестокости? Так ли невинен этот ребенок? Хейли Стиллман - очень оригинальная девушка. Она родилась в городе Сиэтл, штат Вашингтон. С детства она проявляла странные способности к рисованию. Все, что видит Хейли, меняется на картинки, которые она рисует затем. Иногда люди понимают, что они видят, когда их картины становятся жуткими, но не всякий может назвать себя художником. Хейли не судят за работу над ней, и она не стесняется показывать свои шедевры. Но когда девушка выходит замуж и уезжает в родной городок, то не может вернуться туда. Она живет своей жизнью, но об этом никто не знает. Как оказалось, прекрасная кузина Фандора, принцесса Сара планирует создать новое королевство, в котором все должны будут любить и помогать друг другу. Она уже собрала армию, чтобы завоевать все королевства этого мира. Ей нечего терять, и поэтому она готова пойти на все, ради своих планов. Но вот у Фандора есть две сестры: Эприл и Консуэла. Они никогда не любили друг друга, и даже не догадывались о существовании друг друга. И вот как-то раз, Салливан узнает, что в королевской библиотеке есть страшное, от которого содрогаются даже самые сильные воины. Таким злейшим врагом оказалась самая настоящая принцесса, которая к тому же является дочерью Салливана и его жены Нины... Восхождение к власти – страшная стихия. Она может быть созидательной, а может быть разрушительной и парадоксальной. Ее можно оседлать, а можно и спуститься с ее спины.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'été meurtrierРежиссер: Жан Бекер

В главных ролях
Изабель АджаниАлен СушонФрансуа КлюзеСюзанн ФлонМишель Галабрю
05.09.2017, 02:57

В наше время на экраны выходит не просто историческая картина, а еще и остросоциальный кинофильм, в котором рассказывается о том, как в результате ошибки, сделанной во времена холодной войны, было взорвано радиоактивное облако, которое постепенно распространилось по всей Америке. На экране мы имеем возможность увидеть тех людей, которые оказались в эпицентре этого происшествия.

7
24.05.2018, 02:00

Данный фильм был выпущен в прокат в США в 1986 году. Режиссер фильма - Кристофер Нолан. Фильм пропитан большим патриотизмом, любовью к Родине, как и многие фильмы про войну. Сюжет фильма, а точнее его развитие, довольно интересно смотреть даже тем, кто не знает о существовании такой страны, как Советский Союз. В фильме показана жизнь в Советском Союзе, так как жили обычные граждане, работавшие на заводах, выпускавшие продукцию.

5
31.03.2020, 15:27

Я знаю, что все в этом фильме неправда, и мне было очень-очень интересно. Хотя если вы поклонник Чеви Чейза, то вам не понравится. Я не собираюсь говорить, что фильм плохой, просто он мне не понравился. И если бы вы знали, как я плакал. Когда я был маленьким, то думал, что если в фильме есть сцена с морем, то обязательно будет сцена, где море плещется о берег.

5
15.05.2015, 11:10

А-а-а, мне страшно! Если вы никогда не видели этот фильм, то наверняка очень хотите его посмотреть. В чем причина? Об этом я сейчас и расскажу. Это один из тех фильмов, который ты смотришь и думаешь Ну и что? Зачем смотреть этот фильм? Может просто удалить его и забыть? Но если тебе все-таки не все равно и интересно, что же случилось, то ты не будешь думать долго и пойдешь в кино Ну, или еще куда-нибудь. Главное, чтобы был выбор.

5
03.06.2016, 15:40

Про эту историю, я узнал после просмотра фильма Убийственное лето, который был снят в 1990 году, по новелле Стивена Кинга - Кэрри. В те времена, когда я смотрел этот фильм, то он мне показался очень странным, а почему и что там было такого странного читайте ниже. Фильм Убийственное лето был снят по одноименной новелле. Название фильма имеет связь с одноименной книгой, в которой действие происходило в летние каникулы, которые длились пять лет.

2
08.11.2016, 21:21

У них было всего 2 минуты, чтобы рассказать о своей любви. Вот они и рассказали. 10 лет спустя: Выступает Джастин Тимберлейк. Это песня, которая звучит в фильме. Она не могла найти микрофон, так что я вышел из комнаты и принес ей другой, который стоял в углу. Я вернулся к микрофону, а она взяла мой и продолжала петь. Когда я спросил, что не так, она сказала, что забыла слова.

2
12.09.2015, 13:23

В один из летних вечеров родители отправились на пикник с дочерью. И пока мать с отцом мирно беседовали, дочь заметила, как к дому приближается группа людей в черном, в руках у которых было оружие. Они направлялись к ним. Девочка была напугана, но решила предупредить родителей об опасности. Но они решили проигнорировать ее голос разума. Через некоторое время дочь вернулась к родителям и увидела их трупы. Убийцы не были найдены.

1
06.05.2018, 11:57

Фильм Убийственное лето 1985 года является ремейком на культовый фильм ужасов 80-х годов Убийственное лето, где в главной роли снялась актриса Николь Кидман. Сюжет фильма Убийственное лето 1984 года немного другой, но основные события совпадают с сюжетом фильма Убийственное лето 1981 года.

1
05.02.2023, 12:53

Я посмотрела этот фильм в кинотеатре в 2013 году, и после этого он мне очень понравился. В нем снимались такие актеры как: Ким Бэйсингер, Джейсон Мьюс, Брюс Дэвисон, Энтони Майкл Холл. Он рассказывает о реальной истории, которая произошла в 1983 году (в то время когда случилась авария в Чернобыле). В результате этого фильма я тоже узнала много интересного о том времени. Например, что после аварии в Чернобыле в Советском Союзе был объявлен трехдневный выходной.

1
12.08.2015, 20:50

Фильм очень интересный, но мне он не понравился. Мне не понравилось, во-первых, что все повествование ведется от лица главного героя, его друзей и семьи. Я думаю, что если бы фильм был от 3го лица, то было бы намного интереснее (можно было бы показать, как они относились к его семье и друзьям, что чувствовали). Но в фильме они ведут себя так, будто только и делали, что смотрели фильмы про индейцев и думали, что эти индейцы такие же, как и они.

0
Добавь свой комментарий!