Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

The Magic Garden of Stanley Sweetheart

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, как человек по имени Джеймс Пеппер знакомится со спиритом Кэрри Сэйерс (Кейт Уинслет), которая берет у него интервью. Оказалось, что ее биологический отец является героем войны в Корее, который был ранен при взрыве автомобиля на поле боя, что и дало ему возможность стать великим спиритусом. Девушка предлагает нанять Пеппера, чтобы он научил ее помогать людям настроиться на контакт с духами. Перед тем как приступить к своим занятиям, Кэрри провожает Пеппера к себе домой и дает ему множество указаний о том, как следует разговаривать с духам. Во время одного из сеансов, в момент разговора со своим родственником Джорджем Дэнбриджем, который умер за год до этого, Джеймс Пеппе задает вопрос: "Брайен, ты когда-нибудь хотел вернуться на сцену?". Духоведка отвечает, что многие звезды, талантливые в своем деле, мечтают об этом, но немногие возвращаются. Прислушиваясь к внутреннему голосу, Пеппер объясняет Кэрри, что он может сделать людей счастливыми через общение с духовыми. Этот фильм, снятый по книге Джека Лондона "Мексиканец", основан на реальных событиях. В повествование события входят посещения Лондона бутафорским мексиканским рабочим, которого режиссер Джонатан Демме использовал в качестве актера и дублера. В фильме снялись звезды: Гэри Олдмен, Клэр Форлани, Джин Тирни и Кит Кэррадайн. Фильм не для слабонервных. Весь фильм (как по книге, так и с некоторыми незначительными перестановками) посвящён разоблачению различных способов спиритизма и использование их шарлатанов. Сложно найти человека, который бы не знал о том что все процессы, происходящие в нашем мире, где в центре всего стоит человеческая душа, связаны с особым миром – миром духов. Одним из таких людей является Чарльз Д.Гилл. В своей работе "Исследование сверхъестественных явлений" Чарльз Диллис (The Enquirer, UK) рассказывает о том как он при помощи спиритических сеансов работал с духми своего друга, писателя Эдгара По. Вот как описывается это в тексте самой книги: -День, когда я впервые увидел и навел справки о мистере По, был зловещим и полон загадок.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонард Хорн

В главных ролях
Линда ДжилленМайкл ГрирДайян ХаллХолли НирВиктория Расимо
08.04.2014, 12:32

1. В оригинале фильм называется Магический сад (Wonder Garden). 2. Это ремейк фильма 1964 года Волшебная страна (Magical Land). Режиссер Роберт Земекис снял этот фильм, чтобы представить молодого Роберта Паттисона в главной роли. 3. Сюжет фильма практически полностью совпадает с сюжетом фильма Волшебная страна. 4. Фильм снят по мотивам романа Лэндона Хартли Путешествие в волшебную страну. 5. Фильм очень добрый, светлый, позитивный. В нём мало драмы и жестокости.

5
28.01.2012, 23:27

Хороший фильм, который стоит посмотреть. В нём есть сцены после титров. Так вот, это был второй фильм в моей жизни, после The Magic Kiss, где я рыдала так, что чуть не задохнулась, и мне хотелось только одного — чтобы этот фильм никогда не кончался. Я, кстати, всегда думала, что этот фильм снят по автобиографии Стэна Ли. Но он-то, оказывается, написал сценарий.

4
26.06.2018, 09:08

Затягивает! Как только начинается, трудно оторваться. Очень интересно было смотреть, как в маленьком городке в штате Огайо живут и любят друг друга самые разные люди. В детстве я, помню, смотрела этот фильм много раз. И, думаю, не одна я. Но, если кто-нибудь еще его не видел, обязательно посмотрите. Не пожалеете. Хороший фильм для поднятия настроения взрослым и детям.

4
03.07.2017, 10:23

В целом фильм очень хороший, а также имеет очень хорошую и глубокую мораль, которая будет понятна всем. И хотя фильм снимался в США, но основная идея это фильм о любви. Снятый в таком жанре, как драма, и при этом на тему любви, в частности, я бы сказал о том, что многие люди боятся любви, она их страшит, они боятся потерять контроль над собой, потому что если любить открыто, то это очень больно, потому что сердце очень мягкое. А это говорит о том, насколько ранимым и как сильно мы уязвимы.

1
07.01.2023, 18:09

Заставляет задуматься о многом. О том, как человек может измениться. А еще, он показывает, что никогда нельзя сдаваться. Да, это не о любви. Но обо всей жизни. И о той радости, которую она приносит. В итоге, фильм очень грустный. Но не стоит забывать, что в жизни есть и другие краски. Кроме черного и белого. Так что, давайте жить дальше. У нас ведь еще все впереди.

1
23.03.2016, 10:35

Это потрясающе! Когда я был ребенком, мне нравилось рисовать что-нибудь на стенах домов. Теперь многие люди говорят, что я их испортил. Но разве это так – просто закрасить рисунки? Нет, это очень жестоко. Лучше быть испорченным мной, чем быть испорченными этими людьми! У меня очень низкий голос, и я всегда любил подражать певцам. Я даже пытался спеть с певцом, у которого было только половина голоса.

0
Добавь свой комментарий!