Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wilder Napalm Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1625 голос
Кинопоиск
5.679/10
96 голос

Почище напалма

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* С раннего детства братья Уайлдер и Уоллас могли воспламенять предметы силой мысли, и однажды эта способность к пирокинезу стала причиной трагической гибели одного из них. После увольнения из армии братья были вынуждены начинать семейную жизнь с нуля. Однажды, пытаясь отогнать от своей сестры демона, Уоллас и Алекто погрузились в транс и внезапно обнаружили в себе странную способность полностью контролировать свою волю. Братья долгое время экспериментировали с возможностью подчинять сознание и тело и теперь могли вызвать у себя чувство эйфории, другие чувства, заставить организм работать по своему желанию и даже заложить в организм смертельный яд. Вдвоем братья Уайллидеры стали активно заниматься поисками сильнейших ядов и секретными экспериментами. Бенджамин решил связаться с известным учёным и из-за этого поплатился жизнью. Алекто пыталась убедить других магов, что алкоголь для людей не опасен, но эта идея провалилась. Вскоре они нашли наркотики, которые были способны вызвать галлюцинации и слиться с сознанием человека, чтобы тот перестал чувствовать боль. Вскоре братья обнаружили психотропные вещества и, в конце концов, создали смертельный для человека яд. Затем они, как им казалось, додумались до способа безопасно использовать смертельный газ в больших объемах. Дело в том, что они изобрели особое устройство, которое позволяло создать резервуар с газом и закрывать его металлической пробкой. Однако братья Уайллдер узнали о том, как выглядит одна из тварей, убивающих людей, и решили попробовать использовать газ для уничтожения тварей. О применении газа не знали ни братья, ни их семья, ни друзья. Алекта умерла, не дожив до момента, когда газ попал в резервуар. Уоллас, найдя нового носителя для смертельного газа, попытался провести ритуал и стал жертвой нового газа. Алекту нашли в подвале дома. Она была мертва и в свое оправдание говорила, что она ничего не помнит о том мужчине, с которым она была в амурных отношениях. Уоллиса нашли повешенным в гараже. При обряде умирающий сказал, что только Алекта могла причинить ему такой вред. Нашлось немного исследователей, которые смогут объяснить, почему братья вдруг приняли решение соединить свои жизни. Родители братьев отдали их в ту же школу, что и их старший брат. Их род был достаточно богатым, чтобы позволить детям обучение в лучших школах королевства. В этом учебном заведении братья занимались в одной группе с ребенком лорда Дерби, который обладал неслыханной роскошью для знати — его окружала целая толпа слуг.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wilder NapalmРежиссер: Гленн Гордон Карон

В главных ролях
Дебра УингерДеннис КуэйдАрлисс ХовардМ. Эммет УолшДжим Варни
Трейлер к фильму Почище напалма
19.06.2012, 06:26

Все, что можно было снять в том фильме, уже снято до вас. И правда, все так. Все лучшие фильмы уже сняты. Только с этим трудно смириться. Можно долго спорить о том, насколько плох старый фильм, или хорош новый, но при этом в голове будет сидеть этот фильм старый и поэтому он плохой и ни одна новая картина эту мысль не оправдает. Нельзя оценивать фильмы по возрасту.

7
06.04.2018, 05:41

Фильм Почище напалма был снят режиссером Виктором Гребе. Если честно, то я в последнее время пересмотрел много старых фильмов, которые в свое время были очень популярны, но теперь их мало кто смотрит. В данном фильме рассказывается о группе солдат, которые проходят военную подготовку в пустыне. Я думаю, что с названием фильма произошла небольшая путаница, т.к. в оригинале на название фильма не Imposter, а Pastor.

7
31.01.2018, 17:19

Если вы не видели и не знаете, о чем фильм, лучше не начинайте. И дело не только в сюжете, хотя и он, конечно, тоже не подарок, а в ужасном звучании саундтрека (за исключением заглавной темы фильма). Что касается сюжета: его можно изложить в одной фразе За что боролись, на том и сгодились.

5
08.02.2014, 01:46

Это очень сильное кино, которое показывает войну такой, какая она есть. Очень много о жизни и о том, как важно быть добрым к другим.

5
28.06.2012, 07:20

Не рекомендую. В конце, конечно, всем нам дали в морду, и это правильно. Но если вы посмотрите этот фильм с субтитрами, то поймете, для чего это сделали. — Почему в Японии нет бездомных собак? — Я не хочу, чтобы они сидели на моем заднем дворе и попрошайничали. — Почему у тебя нет собаки? — Это большая ответственность! Я не могу ее оставить.

5
26.01.2023, 16:07

Если кратко. Не смотрел, но осуждаю! А вообще, я очень не люблю, когда мне врут. И если мои друзья и знакомые врут, я их сразу же перестаю уважать! И чем это обычно заканчивается? Правильно, как в кино.

4
21.05.2019, 15:09

Не могу сказать, что фильм плохой. Он конечно не шедевральный, но смотреть интересно. Есть некоторые косяки, но это же кино (я понимаю, что большинство советских фильмов это фильмы, а не просто картинки), а в кино всегда есть то, чего нет в жизни. Кстати, в этом фильме присутствует хороший юмор, что не мало важно.

2
19.12.2013, 00:15

В этом фильме нет ни кровищи, ни расчлененки, ни, уж тем более, голых сисек. Нет, этот фильм не для детей. Моя мама услышала только нет, этот фильм для взрослых. Я до сих пор боюсь идти с ней в кино. Мы любим этот фильм. Он действительно ужасен. Я плакал. Фильм с Джеки Чаном Смокинг снят по реальной истории, произошедшей в 1969 году в Гонконге.

1
15.07.2017, 08:41

На мой взгляд, это один из лучших фильмов в истории кино. Мне понравилось, как они сняли в стиле старых видеосалонов — со звуком, с качественной картинкой. Хотя это явно не новинка. Я даже не ожидала, что буду сидеть с таким открытым ртом и получать удовольствие. А потом, в конце, я решила, что хочу такой фильм снова посмотреть. И еще.

0
04.05.2015, 01:08

Для российского кино это был прорыв, и тут же все бросились снимать как можно больше фильмов про войну. Как там у вас дела с патриотизмом на фоне этого фильма, господа? В общем, надо было видеть лица людей в зале, которые поняли, что этот фильм о них. Все стали оглядываться, хихикать и искать своих родственников. Ну и конечно, кто-то нашел своих — они сидели впереди меня.

0
Добавь свой комментарий!