Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wilde Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
16633 голос
Кинопоиск
7.468/10
7981 голос

Уайльд

Страны: Великобритания, Япония, Германия
Премьера фильма: 1 сентября 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Остроумие и яркий талант Оскара Уайлда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайлд, вполне довольный жизнью, наслаждался друзьями, романтическими возлюбленными и беззаботной молодой жизнью. В 1895 году Уайлду было уже за 50, он резко отошёл от журналистики и драматургии и занялся изучением произведений литературы по естествознанию. Тогда же к нему начали приходить видения — видения будущего, которые, по его мнению, дают понимание назначения поэта. Уайлдеру снились светящиеся существа, которые передавали ему странные послания и диктовали стихотворения и рассказы. В это время Уайлдер познакомился с влиятельным инженером Джеймсом Уаттом, который выделил средства на финансирование экспедиции в Южную Америку и создал Лигу Нации по научному исследованию научных знаний. В 1900 году занялся поиском путей перемещения по суше в любое время года. В 1902 году Уайли отправилась в путешествие по Европе, результатом которого стал её роман с политиком Грэнвиллом Уолтерсом. На этот раз Уайлдеры поселились в Лондоне. В 1904 году Уайлендом был создан так называемый Мур (от англ. muse — муза) — псевдоним, под которым она публиковала свои произведения. Вместе со своим мужем Корелом Мур стала автором популярных в Англии пьес, романов, рассказов, сценариев, книг по домоводству и календарей. В 1901 году умерла мать Уайлдера Генриетта Фрай. Несмотря на то что у него есть множество свидетельств о магических способностях Уайлдеров и о том, что у них была книга под названием «Лига Затаённого Блага», которую Уайлды периодически перепечатывали, нет никаких свидетельств о том что ы проводили сеансы спиритизма или занимались оккультизмом. Эстет ер был разочарован художественной стороной английских течений начала XX века, таких как живопись прерафаэлитов, музыка прерапторов и т. д. В то время он был очарован немецкими романтиками и романтизмом, хотя и со скептическим отношением. По словам а, «немецкая культура — выдохшееся вино». Эстетические увлечения ом будут продолжены во Франции, которая в то время была для него не менее притягательной. В 1906 году Уайморы вернулись в Великобританию, где ам предстояло пробыть ещё четыре года. За это время супруги освоили популярную в то лето индустрию.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WildeРежиссер: Брайан Гилберт

В главных ролях
Стивен ФрайДжуд ЛоуВанесса РедгрейвДженнифер ЭльДжемма Джонс
Трейлер к фильму Уайльд
14.04.2020, 05:04

Давно хотела посмотреть этот фильм, но, в своё время его не нашла в русском прокате. И вот, после того как его сняли с проката, я решила его посмотреть. Насмотревшись восторженных отзывов, решила смотреть и не пожалела! Фильм - великолепный! Потрясающе подобран актёрский состав! В главных ролях Колин Ферз и Сара Майлз. Все актёры - гениальны! Сюжет фильма очень простой, он не вызывает эмоций, не впечатляет.

6
24.03.2016, 00:02

Фильм - художественный. Но если убрать все лишнее - вполне достойный. В фильме нет никаких намеков на пошлость, ни единой лишней сцены. Режиссер фильма - Джон Майкл МакДонах - настоящий художник. Сценарий - хороший. Актеры подобраны очень здорово. А как играет прекрасная Элизабет Хартфилд и замечательный актер Джордж Клуни - я просто в восторге! Вот они вместе.

5
10.09.2016, 19:15

Я очень люблю фильмы от режиссера Лулу Ванса, как бы странно это не звучало в его родном городе Денвере. И этот фильм не стал исключением. Я получил огромное удовольствие, и даже заплакал, потому что это про нас. Про ту самую тонкую грань между жизнью и искусством, про то, какие мы все разные, но в нас столько всего намешано, что мы сами этого иногда не понимаем.

5
15.01.2013, 02:54

Сюжет фильма про известного французского актера, который уже давно не снимается в кино, но все еще остается востребованным и уважаемым актером, у которого есть семья и ребенок. Он живет на острове, куда приезжает его супруга, чтобы проведать его, и сын, которому он в очередной раз устраивает праздники и вечеринки. Они приезжают в дом своего детства, где мальчик по-прежнему живет с двумя своими сестрами, и где он проводит много времени.

4
13.06.2021, 01:40

Фильм про то, как два извращенца хотят изнасиловать старушку, которая живет на верхнем этаже. Им мешают дети, и они ее все-таки насилуют. Потом им все-таки дают по шапке. Но это уже другая история. Это не просто так. Это — Оскар в номинации лучший фильм. А на самом деле — о любви. Он был не очень умен, этот Уайльд.

4
21.06.2013, 00:54

Я всегда думал, что Шекспир не написал ни одной хорошей сонеты, пока не прочитал эти. В них нет ни одного мата! Что же он тогда писал? В каждом из них по строчке поделена на абзацы. И во всех нет ни единой точки. Хотя, если честно, это не совсем точно. Точка есть, но не в каждом. Я считаю, что он просто все красиво рифмовал, и точка была просто лишней. Но, не суть.

3
01.02.2021, 17:49

Это был один из худших фильмов, которые я видел. Я смотрел его со своим тогда 8-летним сыном. Он говорил: Когда начнется последняя сцена, я выйду из зала. После этого мы долго сидели на кухне, я пил пиво, а он кофе. Я хотел выключить телевизор, но он не уходил.

2
25.02.2015, 22:07

Я не могу не поделиться впечатлением, которое у меня осталось после просмотра фильма. В главных ролях Николас Кейдж и Кейт Уинслет. Фильм очень интересный, хотя я не особый любитель викторианской эпохи. Но, тем не менее, фильм очень понравился. Для меня в этом фильме оказалось несколько проблем. Начну с того, что я люблю, чтобы сюжет был связан с каким-нибудь историческим периодом, с людьми, которые сделали большой вклад в историю.

1
04.12.2014, 11:08

Очень странно, но в конце хотелось плакать. Мне кажется, история настолько правдоподобна, что вызывает как минимум нервный смех. Оскар за лучшую актрису второго плана. За лучший фильм-драма. Лучший адаптированный сценарий. Лучшая женская роль второго плана. (но тут и я прослезилась). Лучший британский актер.

1
12.10.2012, 13:03

Это фильм о жизни и творчестве Оскара Уайльда. Кино интересное, но не очень понятное. Что хотел сказать режиссер, я так и не поняла, хотя, возможно, если бы была готова, поняла бы. Фильм не дает полного представления о персонаже. Но это и правильно, потому что этот человек прожил жизнь так, как ему нравилось и не думал о том, что будет дальше. И все же фильм интересен с точки зрения истории. Мне понравилась игра актеров - все постарались.

1
Добавь свой комментарий!