Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Furies, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3136 голос
Кинопоиск
6.871/10
164 голос

Фурии

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1950
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Смутьянка-наследница конфликтует со своим вдовствующим отцом-тираном, воображающим себя Наполеоном на своём ранчо. Их отношения принимают уродливый характер, когда находит убежище последний «супергерой» и предводительница ряда восстаний в вымышленном средневековом фэнтези-мире. По пути к мести за своего погибшего друга, Элизабет отказывается быть женой выдающегося преступника-драгомана и уходит в тайную контрабандную деятельность. Чтобы помочь найти Элизабет, её бывший близкий друг Ловетт обращается в один из элитных полицейских отрядов... Сиквел «Бунтарь-одиночка» («»), вышедший в прокат в 1983 году и признанный одной из лучших экранизаций комиксов, стал первым фильмом, чтобы которого был приглашен актёр, озвучивающий Ловетта, Франкенштейна или Баки. В следующем году он был главным персонажем во второй режиссёрской версии, «Полтергейст в джунглях» (). Хотя фильм получил в основном положительные отзывы критиков, все было не так просто: он провалился в прокате и провалился по сравнению с первой частью, перекупленным критиками, которые видели его как относительно веселую, безответственную и задорную экранизацию комиксов. Фильм был поставлен по сценариям Генри Хэтэуэя и Рона Харгривса. Первый фильм был снят с использованием поворотного формата, то есть, картина демонстрировалась под углом к экрану для создания эффекта близкого взаимодействия между двумя персонажами. Это было сделано для того, чтобы продемонстрировать, как взгляды Хэя, Харгрива и Боалга, двух талантливых режиссёров, в сочетании с необычным выбором сюжета, переносят фильм на многие годы вперед (в основу сценария легла история о суровых буднях скрывающихся в джунглих контрабандистов). Принцессе Элизабет, девушке, которая из любви к приключениям встречается с двумя бродячими художниками, крупно не повезло. Её отец и король убиты, и свою угрозу дворец провидец-одинос Трент произносит, сидя в кресле на вершине храма-маяка. Решив получить компенсацию за потерю своего королевства, Трент делает так, чтобы его последователи сами убивали людей, за что он получает огромную награду, цену своей алчности. В джунгля-Японской Азии группа мужчин ищет вознаграждение в виде небольшого золота-ламината, которое они выкопали из могилы. Гордый Хэй в ковбойской шляпе объявляет себя спасителем всех, кто был безумен на протяжении 1000 лет.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Furies, TheРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Гилберт РоландДжудит АндерсонУолтер ХьюстонУенделл КориБарбара Стэнвик
02.05.2018, 01:20

— Отличный фильм. Я буду смотреть его снова и снова! Но после просмотра я понял, почему эта картина получила именно такую оценку. Змей Доны Серра — это настолько точное попадание в образ, что его по праву можно называть одним из лучших в истории вестернов. А ещё он получил премию Оскар как лучший фильм-вестерну, а также был номинирован на лучший сценарий. Это действительно стоит увидеть.

7
14.10.2015, 07:32

Незнакомцы на пляже. Этот фильм, безусловно, один из лучших представителей вестернов. В нём снялись такие звёзды кино, как Одри Хепберн, Кларк Гейбл, Хамфри Богарт и Лоуренс Оливье. История любви между дочерью бандита (Хепберн) и аристократкой, которая решила сбежать от своего возлюбленного на остров в Тихом океане. Но это только начало. Это ещё и история борьбы за свободу и справедливость.

7
21.05.2015, 21:23

Фильм снят по мотивам пьесы Н. Саймона. Это драма, комедия, триллер, детектив и история любви. История о том, как на свет появилась банда беспризорников, которая терроризировала всю округу, и как она была уничтожена с помощью одного молодого полицейского и его женщины. Фильм держит в напряжении до самого конца. Я смотрела этот фильм на одном дыхании, он очень понравился. И сюжет необычный, необычный и фильм. Смотрится с интересом, не скучно.

5
05.11.2022, 19:20

Это история про девушку-археолога, которая в результате своей поездки по всей Европе встречает мужчину своей мечты и выходит за него замуж. В фильме нет никакого сюжета вообще, здесь есть только эмоции, которые захватывают с первой минуты просмотра. Эта история любви, о том как двое людей, встретившись на одном из своих путешествий, начинают очень быстро сближаться, влюбляются друг в друга, но не могут позволить себе быть вместе.

5
11.10.2021, 10:16

Похоже, режиссер и сам не знал, чего хотел. По сюжету, главный герой - белый работорговец и он отпускает на волю индейцев. Он решает, что индейцам надоело рабство, и они должны сами найти в себе силы, чтобы уйти. Но, по-моему, это не самое удачное решение. Надо было снимать про индейцев, которые уходят от белых. Фильм в этом случае смотрелся бы куда более убедительно. У нас дома, например, есть целый ящик игрушек.

5
04.01.2022, 20:47

Завораживающая мелодрама! Фильм, который просто невозможно смотреть без дрожи в коленках. В общем, этот фильм нужно посмотреть хотя бы просто ради того, чтобы понять, что такое итальянская мелодрама. И это именно такой фильм, который хочется пересматривать снова и снова. История любви, которая вызывает множество эмоций. Любовь, которая заставляет тебя плакать, но так же и смеяться.

4
13.06.2021, 19:22

Фурии - американский исторический фильм, снятый в жанре исторической мелодрамы. Этот фильм является ремейком американского фильма 1953 года La Huelga. В этом фильме рассказывается о группе женщин, которые, чтобы отомстить за своих мужей и братьев, совершают налёт на банк. Фильм начинается с того, что главная злодейка-злодейка - леди Джулиет (Клара Боу) крадёт младенца и подменивает его на своего собственного сына, которого она родила от другого мужчины, как это произошло на самом деле.

2
10.07.2012, 01:25

Фильм начинается прекрасно, но потом все становится очень мрачным, так как я забыл отключить звук на телефоне, и теперь я знаю, что случится, если кто-то позвонит. Это был один из лучших фильмов о любви, которые я когда-либо смотрел. В жизни нет ничего более отвратительного, чем человек, который еще полгода назад хотел застрелиться из-за того, что его бросила девушка.

2
23.04.2012, 08:47

Не знаю, как вам, но мне фильм очень понравился. Конечно, он не шедевральный (по крайней мере, пока), но вполне достойный. Сюжет довольно незамысловатый, но всё же интересный. Действие происходит в Мексике, где уже много лет правит диктатор дон Альваро Дуке, а его жена и дочь были вынуждены бежать. Но, несмотря на то, что их преследуют военные, женщины нашли способ спастись и вернуться домой. Фильм снят очень хорошо, особенно сцена в поезде.

1
13.09.2019, 21:22

Мне понравился фильм, он очень красивый, хотя и слишком длинный. На самом деле он короче, чем может показаться. Но я просто не смог себе отказать в удовольствии дважды посмотреть один и тот же фильм. Снятый по реальным событиям, этот вестерн рассказывает о двух женщинах, которые пытаются найти своих мужей, сбежавших с плантации. В то время как мужчины отчаянно пытаются остаться в живых, женщины оказываются в центре противостояния между бандитами и полицией.

1
Добавь свой комментарий!