Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deadly Is the Female Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
12628 голос
Кинопоиск
7.056/10
889 голос

Без ума от оружия

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 1950
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Барт Тэр с раннего детства любит оружие. По возвращению из армии друзья отводят его в парк с аттракционами, где он встречает Лори, девушку своей мечты, и после непродолжительных ухаживаний предлагает ей стать его женой. Лори влюбляется в Барта и собирается во всём с ним соглашаться, так как он, на её взгляд, единственный, кто может защитить её и сестру от внешнего мира. С другой стороны, Барт понимает, что в своём детском увлечении оружием он снова далёк от мира взрослых. В разговоре с одним из полицейских он спрашивает, зачем нужна вся эта стрельба, и полицейский отвечает ему, что для того, чтобы жить спокойно и безопасно. Барт соглашается, но за ним следят, и он понимает, как сильно Лори хочет быть с ним. Вскоре Барт узнаёт от Лори правду о том, что её мать очень любит оружие, и что она не зря так убеждена в необходимости высокой культуры в обращении с ним, но вскоре он узнает, что у неё тоже есть тайна, о которой она не хочет, чтобы Барт знал. Он рассказывает ей о пистолете друга, говоря, что хочет сделать из него пугач. Лора, с не меньшим ужасом в глазах, но всё же терпеливо выслушивая его объяснения, сравнивает своё чувство гнева со спокойствием, когда дуло пистолета уходит в пол, разрешая её страху быть пойманным, и в конце концов соглашается помочь ему. Для того, что бы воплотить свою идею в реальность, Барту предстоит найти старинную винтовку, которая, как он предполагает, находится где-то в заброшенном доме, в подвале, под шкафом. Однажды, когда в парк возвращаются Лори и сестра Барта, он рассказывает им историю о несчастном случае и о том как он вместе с сестрой и подругой брата нашёл в подвале две старинные винтовки. Лоре это очень нравится, и с этого момента у неё начинается новая жизнь. Барта переодевают в одежду полицейского и с друзьями ведут на поиски винтовки, которая спрятана где-нибудь в лесу. Вот, наконец, они дошли до леса, вокруг шумит листва и поют птицы. Лору и её сестёр оставляют в лагере, а Барта отводят в подвал, где обычно всё это хранится. Барту удаётся сделать так, чтобы его друзья не обнаружили его побег, и на спусковом крючке одной из винтовок оказывается новый ключ. После этого Барт приводит их к заброшенному дому, и теперь у него есть несколько дней, чтобы всё подготовить.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deadly Is the FemaleРежиссер: Джозеф Х. Льюис

В главных ролях
Анабель ШоуМоррис КарновскийБерри КрёгерДжон ДоллПегги Камминс
Трейлер к фильму Без ума от оружия
01.01.2022, 17:50

Сюжет: Действие фильма начинается в 1947 году, в одной из американских семей. Жена и муж ведут беседу о войне, о жизни. В разговоре упоминается их сын, который прошел японскую кампанию и был убит. Родители, в результате тяжелых переживаний, начинают сходить с ума. Они уже не могут найти нормального общества, не общаются с женой и мужем. У женщин появляется новый интерес в жизни — оружие и охота.

7
06.05.2015, 03:53

Я наконец-то посмотрел этот фильм. Это конечно не шедевр, а именно хорошая драма с хорошим сюжетом (как и у всех фильмов про войну) с великолепными актерами и прекрасными пейзажами. Сюжет фильма: В 1942 году Германия начала Вторую мировую войну, но никто не ожидал, что армия будет так быстро разбита и что она вообще отступит. В это же время в Великобритании начинается вторая Мировая война.

7
23.06.2020, 11:53

У фильма есть свои плюсы - он заставит вас почувствовать себя немного маньяком, немного психом и немного придурком, смотрящим кино Я была с парнем в кафе и он предложил мне выйти. Мы стояли на улице, целовались, и тут к нам подъехала полицейская машина и оттуда вышел полицейский и направился в нашу сторону. Мой парень моментально испарился.

6
22.08.2020, 05:40

В начале фильма нам сообщают, что у фильма нет названия, но это не значит, что его нет. В самом фильме ничего не объясняется, как будто нам показали отрывок из фильма с титрами, на которых написано без названия. Это, конечно, интересно, но на фильм-то это никакого впечатления не должно производить. К тому же, если уж нет в начале фильма названия, то и смысла не имеет его обсуждать. Но нет, обсуждение названия - это уже отдельная тема. Фильм совершенно случайно нашел мой муж.

6
17.05.2018, 15:44

Сюжет. Это самый типичный сюжет всех фильмов такого жанра, в которых действие происходит в прошлом. Здесь тоже всё начинается с того, что главный герой (или главная героиня) оказывается похищенным, и ему (ей) обещают, что его (её) отпустят, если он (она) выполнит какое-то требование. Например, сможет найти в городе большое количество оружия. И вот начинается: поиск оружия, борьба с полицией, поиск денег, интриги и тому подобное.

6
08.12.2019, 04:38

В 1947 году на экраны вышел фильм, который стал классикой жанра вестерн. Это фильм Без ума от оружия. Фильм рассказывает о жизни в Новом Орлеане, где есть бандиты, полицейские, бандиты в белых масках, женщины легкого поведения, которые пытаются найти своих мужей или возлюбленных. У каждой дамы своя история любви. И это захватывает, как в фильмах с Чарли Чаплином. По сюжету группа мужчин должна разыскать двух красоток, которые сбежали из дома и теперь являются опасными преступницами.

4
26.02.2012, 09:44

Когда я увидела рекламу этого фильма, мне он очень понравился и я его нашла в интернете. Но когда я начала смотреть этот фильм, я была разочарована. Фильм не интересный, не красочный, затянутый сюжет. Очень много нудных и неинтересных для меня сцен. Так же этот фильм не о военных действиях, а о том как мужчина ищет свою потерявшуюся любовь.

3
12.12.2017, 20:47

Не понравилось. Слишком много слов и мало действия. В 50-е годы всё это могло выглядеть гораздо эффектней. Кто бы сомневался))) Пролистывая свою старую переписку с одногруппниками, я поняла, что мы до сих пор общаемся и вспоминаем былое. Удивительно. И вот я снова возвращаюсь туда. Как во сне, как в другом месте, где не было ни боли, ни отчаяния, ни страха. Там был Он.

2
19.11.2019, 11:35

Не видел такой жестокости с начала времен. После этого фильма я пересмотрел свои взгляды на жизнь. А еще я понял, почему все в нашей семье смотрят этот фильм. Все дело в цвете. Он реально страшный. Очень страшный. Как ни странно, но этот фильм не рекомендуется к просмотру детям до 16 лет, если, конечно, вы не хотите их травмировать. Что касается сюжета, то он банален до невозможности.

1
19.06.2015, 17:54

Снято, как всегда, великолепно. Актерский состав, музыка, атмосфера - все на высоте. Сюжетная линия достаточно запутанная и с интригой. Игра актеров отличная. Смотреть было безумно интересно.

0
Добавь свой комментарий!