Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tulpan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3227 голос
Кинопоиск
7.012/10
1824 голос

Тюльпан

Страны: Казахстан, Германия
Премьера фильма: 23 мая 2008 (Франция), 11 августа 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Асхат демобилизовался и возвращается в любимый Казахстан. Асхат любит степной простор, закаты и рассветы. Он любит весь этот мир. Он, бывший моряк Тихоокеанского флота, больше всего на свете хочет жить и работать на земле… Читатель! Тебя ждет еще много интересных, простых, душещипательных книг. Но, скорее всего, ты уже хочешь все знать про Синюкова. Тогда постарайся ответить на наши вопросы. Каким ветром его занесло в Гоби, почему он влюбился в Гульчиневу? Чей замысел был расширить границы Советского Союза от Владивостока до Бухары? И как Абель? Отвечай не раздумывая, и мы обещаем: писатель П. Краснов издаст эту книгу в издательстве «Молодая гвардия». «Журналист — это ученый, который пишет для истории», — говорит писатель Пелльельм. Вот и я, журналист-международник, пишу для истории… «АБАЕВСКИЕ КУЛИ» Коротко о главном. 1 На прошлой неделе в Алма-Ату приехала делегация Союза журналистов СССР. 16 человек, в том числе корреспондент «Комсомольской правды» Виктор Бакинский. Они были рады свиданию с городом, в котором прошли лучшие годы юности, мечтают побывать у Иссык-Куля и полюбоваться голубым небом. Но прибыли сюда не для того, чтобы оценить красоту природы, а чтобы узнать об Абайесе все, что можно, о его смелом, пылком сердце. Девять дней журналисты-победители конкурса «Человек книги» провели в Казахстане и в Кыргызстане, чтобы рассказать об Абае, разыскать его книги, увековечить его имя. Абаем называют не одного поэта, прозаика и журналиста, с чем и связаны все эти имена. Это первые строки первой поэмы Абаева «Ансаль»; его «Книга писем», «Абай», «Собрание сочинений», а также пьесы, рассказы, киносценарии, стихи, песни, статьи по истории, по литературе, по философии, о приключениях в Казахстане, о Средней Азии. «Если существовал когда-либо на земле поэт, давший имя всему народу, то это был Абай», и другой поэт из народа, чей юбилей отмечается в этом году, Бекжан, «князь поэтов, чье имя войдет в историю», еще совсем недавно был живым человеком.
Год: 2008Бюджет: $1,140,449
Оригинальное название: TulpanРежиссер: Сергей Дворцевой

В главных ролях
Толепберген БайсакаловОндас БесикбасовСамал ЕслямоваАсхат КучинчерековБереке Турганбаев
Трейлер к фильму Тюльпан
09.03.2017, 22:51

Если бы я была лет на двадцать моложе, то с удовольствием посмотрела бы его еще раз: там такие реальные переживания, очень интересный сюжет. Я просто влюблена в этот фильм. И даже тот факт, что его герои геи и лесби, не смущает меня в данной ситуации. Напротив, это делает фильм более убедительным! Там показывается, как в наше время люди становятся единым целым одной семьей и для того, чтобы их отношения были крепкими и долговечными, они должны пройти через многое.

7
11.06.2013, 06:21

Фильм про войну, которая не окончена. Очень сильный фильм и очень красивый. Этот фильм о том как люди умеют любить и понимать друг друга, когда ты не один. И о том что в жизни все будет хорошо, даже если кажется что это не так. Мне этот фильм очень понравился. Красивые пейзажи. Фильм снят в стиле экшн, но без кровищи и насилия, как по мне, это очень хорошо. Игра актеров на высоте.

7
17.12.2019, 17:24

Очень грустный и красивый фильм. И главный герой, конечно, прекрасен! Очень понравился! А ещё, наверное, потому что это был первый фильм, который я посмотрела за последние несколько лет. Я просто плакала во время просмотра. Фильм о чувствах и о судьбе женщины с маленьким сыном. Один из самых трогательных фильмов, которые я когда-либо видела! Когда я смотрю фильмы, я всегда плачу.

7
08.07.2021, 14:11

Фильм Тюльпан (Tulip) - мой самый любимый фильм. Этот фильм основан на реальных событиях, события происходят в Голландии в 1588 году, в разгар испанской колонизации. История о женщине, которую обвинили в колдовстве, но которой удалось доказать свою невиновность. Я часто смотрела этот фильм на видео в детстве, так как в то время не было возможности купить его в кассетах, а был только на дисках. Смотрела его много раз и очень любила.

7
19.12.2019, 03:11

Я думаю, что эта картина для детей до 16 лет. Да и вообще, мы не поняли о чем он. Фильм очень тяжелый. Он о том, что надо жить честно, надо любить и дорожить своим близким и не предавать друзей. Мы не сможем понять, как можно жить по другому и что жизнь бывает не справедливой и не такой, какой ее нам описывают в фильмах. У нас нет чувств (как у героев этого фильма), нам все равно, что с нашими близкими происходит.

4
08.08.2019, 16:56

Я посмотрела этот фильм еще несколько лет назад, и была очень удивлена тем, что создатели фильма не потрудились убрать нецензурную брань и откровенные сцены. Даже когда в фильме идет дождь, а герой поет, на заднем плане слышно нецензурную лексику. В фильме нет ничего кроме этого. Мне кажется, что такие фильмы нужно показывать после определенного момента (когда все уже уснут), но не смотреть его детям. Фильм можно посмотреть ради зрелищности, она там на высоте.

3
05.01.2015, 09:05

Фильм про то, как в степи появилась красавица-тюльпана и стала центром внимания для всех. Она - девушка из деревни, ее называют та, что с красным тюльпаном. А этот тюльпан стал символом ее красоты. И за ней охотятся сразу два мужчины. Но когда она выходит замуж, она становится просто женой. И это не устраивает ни её, ни их. Они хотят, чтобы она была для них настоящей женой. Мне фильм понравился. Он про любовь, про то самое истинное отношение мужчины к женщине. Смотреть его было интересно.

3
31.05.2016, 04:54

Снят по одноименной повести В. Некрасова. Начало фильма очень интересно, сначала мне показалось что это будет нечто подобное истории про Золушку, где главный герой – принц. Однако в фильме все совсем не так как я ожидала.

3
07.03.2013, 07:03

Это не фильм а набор прекрасных картинок. А в остальном - хорошо. Ну и, конечно, все прекрасно знают песню Прекрасное далеко. Это - шедевр.

1
04.07.2014, 12:27

Сходил в кино. Фильм вроде как исторический (если верить титрам). Но то, что там творится, больше похоже на современную Украину. Очень много кровищи и насилия. Даже не смотря на это, фильм понравился. Как бы это сказать, мне кажется, что когда смотришь фильм, надо абстрагироваться от современности, и жить в том времени, о котором идет речь. У меня это получилось, потому что, если не абстрагироваться, то просто ничего не понятно.

1
Добавь свой комментарий!