Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Treasure Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7789 голос
Кинопоиск
6.893/10
236 голос

Остров сокровищ

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 22 июня 1950
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В поисках сокровищ легендарного пирата Флинта, британцы отправляются на отдалённый островок в Карибском море. 1. Путешественники, прибывшие на островок, ночуют в крохотных номерах мотелей.   2. Место переправки наркотиков. 3. Дом в австралийском городе Брисбен. 4. Реклама косметического средства в космосе. 5. Маленькое озеро в штате Мэн, США. 6. Уединённый особняк в австралийской глубинке. 7. Подводная лодка ВМС США времен Второй Мировой войны. 8. Портрет Человека-Крокодила в Уганде. 9. 10. Повелитель тьмы. 11. Барионикс. 12. Бассейн в голландском городе Утрехт. 13. Фестиваль каннибалов в провинции Юньнань. 14. Ветеран войны во Вьетнаме, снявшийся в фильме ужасов, пишет письмо своей жене и детям. 15. Мальчик в поисках скелета. 16. Участники ежегодного фестиваля под открытым небом Коахвуда, Гамбии. 17. Канны. 18. Огненные ритуалы в Непале. 19. В 2009 году американец выпустил собственную книгу о праздниках и традициях Гватемалы. 20. Девушка-художник из Гонконга создаёт свои творения из старого пластилина.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Treasure IslandРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Денис О’ДиУолтер ФицджералдБейзил СидниРоберт НьютонБобби Дрисколл
06.03.2022, 05:47

А это фото из фильма: Итак, в фильме показано сражение за корабль и его уничтожение. Действие разворачивается на корабле после того, как капитан Флинт, оставив своих людей, отправился за сокровищами на острове. Как было видно выше, корабль был потоплен, а Флинт - убит. Но оставшиеся в живых члены экипажа корабля, собравшись на палубе, решают продолжить борьбу за жизнь и решают плыть в Индию тем же путём, что и Флинт.

7
03.07.2015, 13:06

С момента выхода этого фильма прошло больше шестидесяти лет, но он до сих пор популярен во многих странах и в разных возрастных категориях. Фильм, основанный на одноименной повести Р.Л.Стивенсона на мой взгляд, получился отличный. Он легкий и веселый, с очень красивой и колоритной графикой, которая всегда радует глаз. Персонажи проработаны отлично даже в мелочах, ну а музыкальное сопровождение сделало картину более запоминающейся. Сюжет интересный и захватывающий.

7
16.09.2018, 02:18

История создания фильма. Задумка фильма Остров сокровищ принадлежит Стивену Спилбергу. В 50-х годов он вместе со сценаристом Крисом Конрером задумали снять приключенческий боевик. Как известно в те времена в Америке не было фильмов, в которых действие переносилось бы в будущее или прошлое. Так и этот фильм, снимался в стиле фильма из 90-х с одноименным названием. Стивен Спилберг задумал снять эпичную кинокартину, которая была бы посвящена борьбе добра и зла. А главные герои - это дети.

7
22.09.2016, 23:42

Остров сокровищ – один из тех фильмов, который я люблю, и, наверно, ещё долго буду любить. В нём есть всё : замечательная игра актёров, потрясающая музыка и, конечно же, сама атмосфера того времени. Это тот самый фильм, после которого хочется перечитать книгу. И я с радостью отмечу, что при всем своем ностальгическом настрое, фильм очень добрый и не мрачный. Он наполнен атмосферой приключений, любви и дружбы.

7
17.10.2014, 07:12

Глупый, ну кто так строит? Стены падают, потолок проваливается, все рушится и ломается! А еще не хватает одной мачты и половины реев. Это что, пиратский корабль? Построили бы, как надо и снимали бы фильм дальше, а не распускали сопли из-за несуществующих проблем.

7
30.07.2018, 22:19

Остров сокровищ- это классический приключенческий фильм, который все знают со времен самого первого выпуска в 1934 году. По сюжету мальчик, которого родители не желали отдавать в школу, сбегает из дома. На острове он находит карту, на которой указано место, куда можно добраться. Он собирает свой экипаж и отправляется в путь. Там его ждет встреча с пиратами, которые хотят отомстить мальчику. В фильме много приключений, сражений, стрельбы, драк и погонь.

5
30.09.2013, 16:47

Фильм о детях, которым в очень тяжелое время приходится спасать себя и страну от бандитов. Фильм рассказывает о том, как дети знакомятся с Робин Гудом и его дружиной. Они понимают, что их могут предать и что не все так просто с тем, во что они верят. И решают, что сами будут бороться с несправедливостью. Конечно, им на пути встречаются и негодяи. Я всегда с удовольствием смотрю фильмы о благородных людях. О том, что есть честные люди, которые могут быть храбрыми и отважными.

3
03.08.2018, 10:20

Я так смеялся! Я думаю, что это один из тех редких случаев, когда экранизация превзошла оригинальную книгу. Я действительно смеялась до слез! Это было просто нечто! Так что если вы еще не видели его, очень рекомендую! Но я не понимаю, как он умудрился собрать столько наград? Вот описание сюжета: Действие разворачивается в конце 18 века где-то в Южной Америке.

3
22.02.2021, 22:30

Фильм снят по мотивам произведений Роберта Льюиса Стивенсона. Это одна из моих любимых историй, что ни говори. У меня от этой сказки даже есть маленькая история. В детстве я очень любила мультик про капитана Врунгеля. Там был такой момент, когда у капитана сломалась яхта и он оказался посреди моря без денег, спичек, компаса и т. д. И он просто плыл на остров сокровищ, чтобы найти там сокровища.

1
09.12.2016, 12:17

Это самый страшный фильм, который я когда-либо видела. Мне пришлось встать посреди фильма и выйти из зала. Заснуть при просмотре этого фильма невозможно. Кто не смотрел-советую, очень страшный. У меня тогда был только один вопрос-зачем так пугать? Как будто я смотрю хоррор.

0
Добавь свой комментарий!