Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheaper by the Dozen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4836 голос
Кинопоиск
7.021/10
427 голос

Оптом дешевле

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 1950
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Фрэнк Гилбрет, эксперт по эффективности, пытается применить результаты своих исследований к собственным детям, которых 12 человек! Патологически честен, но никогда этого не покажет (даже жене). Гилбрет считался одним из ведущих создателей педагогических теорий и практических методик – особенно в сфере образования. Его идеи стали популярны благодаря книге "Укрощение строптивой: Как управлять детьми, преодолев семейные иерархии" (1996 г.). Роберт К. Уотерман – профессор психологии Стэнфордского университета, лауреат Пулитцеровской премии в области образования (1990 г.). Объединил в своих работах принципы теории личности и экспериментальную психологию. Принял почетную докторскую степень из рук профессора В.Г. Кузнецова. Считается одним из самых авторитетных исследователей в области детства и психологии развития личности. "У меня есть дети. Все они вырастают и умнеют по-разному. Кто-то – быстрее и лучше других, другие же – медленней и хуже. Но всех их объединяет одно: они учатся, и они быстро учатся. Я полагаю, что к ним применим один и тот же критерий. Это будет невидимый щит – если мы научим наших детей быть людьми с человеческим лицом, то по мере того, как они будут становиться старше, этот щит исчезнет, и наступит время, когда они не будут казаться нам людьми с человеческими лицами" Вот на это заявление и можно посмотреть сквозь призму "крысолюдей". Каждый из нас ближе по своему восприятию к тому типу, к которому принадлежит Фрэнк Гилбрета. И если мы посмотрим на это через призму крысолюди, то, скорее всего, мы увидим того, кто стоит за этой книгой: "если мы научимся их дрессировать, они станут хорошими солдатами, которые будут действовать в интересах таких людей, как доктор Норман де Винтер, во имя его собственной выгоды. Но когда эти люди будут во власти Нормана, они будут действовать во имя других людей и, возможно, в интересах тех, кто их дрессирует". Дрессировка, по Томасу Куну, это "сканирование текущих мыслей, ассоциаций и стремлений других людей с целью выявления желаний, потребностей, стратегий, убеждений, интересов, предпочтений и так далее, имеющих отношение к поведению человека в будущем". Теперь мы понимаем, почему Управление Натолийской Территории нагружено такими изощренными методами обучения сотрудников, чтобы те имели "свой собственный вывод о роли взрослого человека и его окружении".
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cheaper by the DozenРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Эдгар БакананБетти ЛиннМирна ЛойДжинн КрейнКлифтон Уэбб
06.05.2017, 10:13

Мне очень понравился фильм. Хорошая комедия. Можно пересматривать снова и снова. Немного даже поучительна. Поучительная история о том как мужчина с женой не мог поделить бизнес. Очень интересно показано как человек может быть в душе хорошим, а внешне показывать себя с плохой стороны, для достижения своих целей. И этот обман очень долго не раскрывался. Муж не хотел признавать свои ошибки, но жена убедила его в обратном и они стали жить хорошо.

7
10.01.2021, 13:59

Отличный фильм, посмеялся от души. - Аплодирую стоя! - Ушел смотреть. Через 20 минут звонок в дверь, открываю - стоят двое соседей с пакетами из Ашана. Я показываю на пакеты и говорю: - Вот, купил все, что вы просили. Они в ответ: - Муж не поймет. У нас четверо детей, он решит, что мы шикуем. В общем, я закрыл дверь и пошел дочитывать фильм.

6
10.01.2020, 14:31

Фильм снят в жанре драмы. На мой взгляд, это довольно интересное кино. Сюжет интересный, сюжет фильма Оптом дешевле развивается сразу с двух направлений. Все началось с того, что главный герой, не особо богатый, но обеспеченный человек, купил себе за копейки очень старый дом. После покупки дома, он пригласил свою новую возлюбленную и друзей к себе домой.

6
21.03.2016, 21:15

Сегодня я с мужем пошла в кино, на фильм Оптом дешевле. Мы пошли в кинотеатр 5 звёзд. Фильм нас удивил тем, что он реально семейный. Я часто хожу в кино одна, но этот фильме меня удивил- там было столько много семейных пар, что они мне напомнили семейную пару из моего детства. Они очень похожи на наших родителей, когда мы только поженились и у них появилось двое детей. Сюжет фильма мне очень понравился- я не ожидала такого поворота событий.

6
12.10.2017, 17:21

Это было круто. Так и не поняла, для кого его сняли. Если для детей, так там всё время сплошные глупости. И ещё для взрослых. Там же сплошная пошлость. Для себя? Но взрослые там сами по себе. Короче, я ничерта не поняла. Ну и зачем я это посмотрела? Посмеяться? Не смешно вообще. Взрослым тоже не смешно. Но почему-то все равно смешно.

5
11.04.2021, 01:12

С тех пор мало что изменилось. Что касаемо фильма, то здесь все очень даже. Я еще не видел такого фильма, который бы так меня тронул. Фильм на столько сильно затрагивает за живое, что просто невозможно сдержать слезы. И это без преувеличения. Когда я смотрел этот фильм, мне казалось как будто я пережил его с героями. Мне не жаль их, и я не чувствую вины, так как они сделали свой выбор по совести. А что касается выбора главного героя, то я согласен со словами не все решают деньги.

3
23.11.2019, 00:01

О чем еще говорит этот старый мудрый человек? – О том, что в мире существуют две силы. Сила разрушения и сила созидания. С нами ты не справишься с помощью силы разрушения. Но с помощью созидательной силы ты можешь победить любого врага. И если ты будешь прислушиваться к себе, то обязательно найдешь эту силу внутри себя. А если не найдешь, значит, ты обречен стать рабом разрушителя. В фильме очень наглядно продемонстрировано, как люди, которые считают себя сильными, превращаются в слабых.

3
02.10.2021, 12:04

Сюжет очень прост, но с таким глубоким смыслом! Фильм о том, что не нужно верить всяким там лжеучителям, ведь все мы люди и все мы можем ошибаться Мы с семьей смотрели этот фильм лет 6 назад. Тогда мне было лет 9, наверное, и я ничего не поняла.

1
31.01.2022, 18:06

После просмотра остаётся ощущение, что посмотрел какое-то кино из жизни насекомых я считаю,что это самая лучшая подборка историй и это лучшее кино. Если бы все эти истории происходили в реальной жизни,то все наши мысли,сформированные с детства были бы другими.

1
23.04.2021, 21:31

Для начала фильм хороший. Но через пару минут, когда герои начинают ругаться, они просто ужасно ругаются. Я всё ждал, когда же они распнут друг друга. Но нет.

0
Добавь свой комментарий!