Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Du levande Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
15051 голос
Кинопоиск
7.185/10
5198 голос

Ты, живущий

Страны: Швеция, Норвегия, Дания, Франция, Япония, Германия
Премьера фильма: 24 мая 2007 (Франция), 29 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Новый фильм режиссера «Песен со второго этажа» — про шведскую модель конца света. Фильм о человеке, о его величии и его нищете, его радости и печали, его уверенности в собственной супер-эффективности и его страхе. По сценарию Винсента Галло, написанному им же, Дункан Йи останавливает метеорит. И хотя у фильма нет дат, он точно так же заканчивается. Я узнала о нем благодаря сайту DuneLive (здесь можно посмотреть трейлеры, почитать интервью с Йи и посмотреть сам фильм, лично я его ждала-ждала-ждла, а он все не шел и не шел, пока мы не наткнулись на его официальный сайт, где он обещал выпустить следующий фильм, и тут он вдруг почти сразу и появился. Очень неожиданно и очень вовремя) Фильм документальный, начинается с отрывков дневников самих женщин и их рассказа о катастрофе, а заканчивается уже историческими кадрами. Про саму катастрофу я рассказывать не буду, это очень личное, а уж что касается самих женщин, то это вообще тайна за семью печатями, потому что у них все было не как у людей, их жизнь могла вмиг полететь под откос, если бы просто, к примеру, не пришла бы долгожданная посылка от родственников из Кении, с которыми они не виделись долгие годы, а потом и вовсе родилась их первенец, которому вот-вот должно было исполниться четыре года, и все, хоп-хоп, и настал конец света. Мужчины были готовы на все, лишь бы удержать, а женщины — чтобы не потерять. Но они были слишком разные, поэтому и жили совершенно по-разному, даже их родные дети. Йи, режиссер-документалист, снимая эту историю жизни звезд, обыгрывает некоторые нюансы их бытия, и выстраивает сюжет, сильно напоминающий все то, что происходило с нами, когда был конец света в 2009 году. Фильм очень страшный. Он страшный до жути, но, если вы относитесь к роду людскому, его смотреть нужно. Как раз в такие моменты понимаешь, что это все можно пережить, что страхи тоже имеют право на жизнь. Но нужно быть осторожнее с ожиданиями: эти ожидания могут не сбыться, и тогда это станет еще более страшной жизненной загадкой. Рейчел Зое Берри «У времени нет ни начала, ни конца, но оно имеет начало во времени» — вот что сказала мне эта немолодая уже женщина с больным ребенком на руках.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Du levandeРежиссер: Рой Андерссон

В главных ролях
Джессика ЛундбергЭлизабет ХеландерБйорн ИнглундЛейф ЛарссонОлле Олсон
16.04.2023, 17:17

Ужасная игра актеров, сценарий ни о чем, режиссер сам не знает, о чем он снимает. Если бы я не знал, кто такой Джеймс МакЭвой, подумал бы, что смотрю очередную мыльную оперу. Зачем вообще было снимать этот фильм? Лучше бы потратились на хороший артхаус. Из этой цитаты можно сделать вывод, что когда ты смотришь какой либо фильм или книгу, то обязательно задумываешься, о том, что хотел сказать автор.

7
16.03.2018, 12:21

На меня произвело большое впечатление. До этого момента я не знала ни одного автора, который бы писал в этом жанре, но потом нашла. И вот как-то так получилось, что в фильме я узнала самого-самого любимого мной автора в литературе и в жизни. Это очень глубокий фильм, он заставляет о многом задуматься, заставляет любить. Ты - живущий. Фильм очень эмоциональный, на одном дыхании. Я плакала. От обиды, от счастья, от жалости, от грусти. В общем, фильм о том, как важно любить и быть счастливым.

6
20.08.2014, 15:11

В конце фильма я очень сильно плакал. Я чувствовал себя таким одиноким и потерянным.

5
29.04.2022, 07:30

На самом деле я уже давно хотела его посмотреть, но фильм не показывали. И вот однажды мой любимый муж предложил посмотреть этот фильм. Я конечно же согласилась и мы просмотрели весь фильм. Фильм мне понравился. Не скажу, что он меня сильно впечатлил, но кое что я для себя отметила. А именно то, что в нем присутствует хороший юмор, много музыки, которая, кстати говоря, довольно таки неплоха.

4
12.10.2020, 06:19

Этот фильм не о вере в Бога, не об атеизме, он даже не о религии и атеизме. Это фильм об отношении человека к жизни и себе самому, о том, как мы относимся к тем, кто рядом с нами. И о том, насколько важно понимать друг друга, слышать, поддерживать и любить. Я никогда не ложусь утром спать, если проснулась ночью. - В один из дней я просто встал и пошел куда глаза глядят.

2
31.01.2016, 03:07

Фильм очень классный, мне очень понравился, есть над чем задуматься и о чем подумать. Спасибо авторам фильма. После того, как я поставил высший балл, один из комментаторов написал: А я поставил ему минус, а потом, подумав, исправил его на плюс. Как-то я написал, что всем на планете нужны еда и вода, и все. Но я и подумать не мог, что кто-то поставит это под вопрос.

1
25.01.2015, 17:37

Когда ты начинаешь кому-нибудь выговаривать, а собеседник говорит тебе А вот у меня тоже было так, и ниче, ок, понимаешь, что ты на самом деле тоже живёшь в своих мыслях, так? Это и есть настоящее чувство юмора.

1
08.08.2021, 22:21

Это история про парня, который потерял свою любимую маму. Но тут он начинает общаться с призраком мамы, они общаются, находят друг друга, но все это оказывается не тем, чем кажется.

1
13.04.2016, 02:49

Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Скорее нет. Сюжет не сильно захватывающий, но и не скучно смотреть. В общем, ничего особенного. Но есть в фильме и свои плюсы. Мне понравилась игра актеров, особенно главного героя. Фильм о жизни человека, живущего в конце восьмидесятых, начале девяностых годов. Главный герой — Сергей — не совсем обычный человек, если можно так сказать. Его проблемы и трудности он решает не один, а с помощью своих друзей.

1
22.09.2013, 18:10

Посмотрела фильм сразу же после премьеры. И с огромным удовольствием. Фильм очень хороший. Очень светлый. На мой взгляд, в нем нет ничего лишнего. Нет надуманных ситуаций, все очень реально, без преувеличения, как в жизни. Актеры сыграли великолепно. Каждый из них в отдельности не менее талантлив, чем все вместе взятые. В фильме много сильных, запоминающихся моментов.

0
Добавь свой комментарий!