Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madeleine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1612 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Мадлен

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 февраля 1950 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с 1987-го года. Дизайнер Клэр Холл работает в сфере не совсем обычной красоты. Она создаёт эскизы женщин, которые могут максимально выгодно подчеркнуть и дополнить достоинства своей внешности. Девушка не стесняется использовать самые необычные фасоны юбок, блузок и платьев для своих моделей. Но она слишком устаёт от работы и мечтает стать матерью. Клэр завидует своим коллегам и мечтает о том, чтобы её супруг Кайл тоже имел детей. Однажды ей в голову приходит мысль, чтобы отравить мужа. Она открывает договор на кредит, в котором указана её фирма и делает пометку, что она не получит половину денег, если фирма обанкротится. Она покупает яд и выпивает его. Её сбивает машина и девушке срочно требуется дорогостоящая операция, которую доктор делает совершенно бесплатно. Но всё бы ничего, если бы Клэр вовремя не вспомнила тот договор. В том, что на ней был обнаружен яд, виновен Кайл. Девушка отправляется на его поиски. Ей предстоит найти доказательства его причастности к смерти, а также выяснить, кому понадобились её дизайнерские работы. В фильме присутствуют постельные сцены. Клиенты Клэр постоянно попадают в автокатастрофы. Руководство фирмы вынуждено платить ей больше, чем оно могло бы платить. Одна из клиенток, которая пришла с пластической операцией только для того, чтобы увеличить грудь, забирает все деньги и уходит. Клэру приходится оплачивать счёт за её операцию.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MadeleineРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Энн ТоддНорман ВулендИван ДесниЛесли БэнксБарбара Эверест
Трейлер к фильму Мадлен
21.08.2018, 16:24

Фильм про жизнь известной французской актрисы с именем Мадлен. В 1947 году ее фото было напечатано на обложке одного журнала, и она уже тогда была знаменитой. А в 1953 году она вышла замуж за актера Андре Симона, с которым ей приходилось играть в многочисленных пьесах. Она была талантливой актрисой, но судьба распорядилась так, что ее муж не смог продолжать снимать, потому что начались проблемы со здоровьем, которые пришлось решать, чтобы иметь возможность играть.

6
01.04.2015, 17:38

Итак, если вы любите триллеры и фильмы, снятые в духе старых французских мелодрам, то фильм Мадлен 1950 года, несомненно, для вас. Сам фильм - это история из жизни одной женщины и нескольких персонажей из ее окружения. Как водится, судьба этих персонажей была не из легких. Вот и у главной рассказчицы фильма - Мадлен была похожая судьба. Она родилась в бедной семье, отец был алкоголиком, мать бросила их, когда Мадлен было всего 5 лет.

5
01.01.2022, 08:01

Мадлен (фр. Madeleine) — музыкальная комедия 1951 года, написанная французским режиссёром и сценаристом Жоржем Лотнером в соавторстве с композитором Морисом Жаррасом. Фильм поставлен по мотивам пьесы Мадлен Жана-Клода Мурнау, также известного под псевдонимом Карл Майер. Сюжет На сцене парижского мюзик-холла молодая актриса Мадлен, сыгравшая в бродвейском ревю одну из главных ролей, знакомится с американским промышленником Майклом.

5
04.10.2015, 02:31

Невероятно, но факт: люди, которые идут вперед, всегда остаются в одиночестве. Но они всегда будут знать, что не одиноки, потому что когда они будут падать, они будут знать, кто их подхватил.

4
02.03.2020, 05:46

В этом фильме присутствует как сюжетная линия, так и любовная. Но в основном это комедия с легкой эротикой. Не смотря на то, что фильм французский, он не оставляет после просмотра какого-либо негатива, а даже наоборот, хочется досмотреть его до конца. Фильм мне понравился, в нем есть над чем подумать, и я не зря потратила время на его просмотр.

3
18.12.2014, 08:50

В этом фильме я увидел новый для меня жанр - драма-ужасы. Здесь мне не нравится то, что очень быстро всё начинается, и это портит весь фильм. В фильме так же были очень красивые места и я люблю, когда всё красиво. Я считаю, что этот фильм не может быть ужасным, но для ужасов он просто не дотягивает. Если бы это был фильм ужасов, то я бы назвал его Мрачное произведение, но для драмы он не подходит. Так же мне кажется, что его надо назвать Неприятный фильм или Очень неприятный фильм.

3
23.03.2012, 19:12

В этом фильме есть несколько интересных моментов: 1) в самом начале фильм рассказывает о том, как во время Первой Мировой войны Франция проиграла войну Германии, и её оккупировала. Так вот, во Франции были беспорядки и забастовки - люди требовали свободы слова, но правительство Франции запретило это все. Во время таких событий на улицы Парижа выходил с протестом простой французский народ. 2) в фильме показывается восстание в Тунисе - народ против французской оккупации.

2
20.05.2019, 14:05

Не будите спящую собаку Во первых, на мой взгляд, это самый красивый фильм из всех. И дело не только в красоте декораций, костюмов и трюков, а в том ощущении спокойствия и умиротворения, которое от него исходит.. В каждой сцене, в каждом кадре.. Это надо видеть своими глазами И фильм красивый, и актеры очень хороши! Вот в чем секрет! Кстати, многие актеры снимались в фильме бесплатно. Фильм на английском, но я специально смотрела его с субтитрами.

1
26.11.2014, 23:51

Мадлен 1950. Снимали этот фильм в Париже в 1950-х годах. Режиссером была Франсуаза Буарон. Эта женщина имеет огромное влияние на весь кинематограф. Она смогла снять такие фильмы, как Тайны мадам Вонг и Камилла Клодель. В этом фильме она решила показать всю историю любви Мадлен, ее первой любви. Это кино является достаточно популярным среди зрителей. Фильм снят по роману французской актрисы Жаклин Дюрран Мадлен. Ее мама была актрисой, а отец известным парижским адвокатом.

1
21.04.2013, 05:24

Если бы он был цветным, было бы лучше. После каждого кадра приходилось бы ждать 10 секунд, чтобы увидеть следующий. Я очень долго ждала, пока появятся эмоции. Но их не было! Совсем. Они появлялись только после титров. Люди не понимают одной простой вещи - если ты любишь человека, ты готов на все ради него. Ты становишься для него всем миром. Даже отдаешь за него жизнь.

0
Добавь свой комментарий!