Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love's Labour's Lost Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
4558 голос
Кинопоиск
6.13/10
248 голос

Тщетные усилия любви

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 14 февраля 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Юный Король и его верные друзья решают посвятить себя учебе и заключают пакт — в течение трех лет не общаться с прекрасным полом. Но как только мужское братство узнает, что юная королева влюбилась в простого солдата, то тут же забывает о своих обязательствах и срывает все планы своего рыцаря. О, так это милое создание — королева! Она же самая прекрасная принцесса во всем королевстве! Что же с ней делать? Бежать! Срываться с места! Бросать все! Ведь это — всего лишь игра! …Она лежала и плакала, потому что больше всего на свете любила свою страну и это маленькое королевство, и была очень несчастной. Теперь это чувство покинуло ее, и она вдруг почувствовала себя такой одинокой, такой несчастной, безудержно тоскующей и потерянной! В камере воцарилась тишина, нарушаемая лишь шагами часового, да тяжелым дыханием измученного узника. - Чего же ты хочешь, - раздался за ее спиной голос, - или ты просто надеешься, что король придет за тобой и спасет тебя? Она молча посмотрела на говорившего. Это была его первая настоящая улыбка. Он был высок, с длинноватыми белыми волосами, и в его глазах светился ум и мудрость — настоящий король. Ему доставляло удовольствие дурить голову своей повелительнице и тем самым обманывать ее. Но он уже давно забыл, что такое настоящий страх. *** Заслышав бой часов, она вскочила на ноги. «Половина третьего, - подумал несчастный король, - она снова не спит! А почему бы мне не последовать ее примеру? Это будет только справедливо». И, стиснув зубы, он, обливаясь потом, выломал решетку в окне и устремился в сад, чтобы укрыться там от ночного ветра. Увы, замок его был надежно заперт, а дверь оставалась запертой. Вот только ночью сквозь щели в окне не проникало ни лучика света. Ну что ж, ночью королеву не поймаешь, и он может отправиться на поиски какой-нибудь другой темницы — например, в подземелье! Правда, он не понимал, что для этого ему придется снова взвалить себе на плечи тяжелое королевское бремя. Ведь только между ними существовала теперь какая-то связь, и если бы она исчезла, то его маленькая страна была бы обречена. Король вздохнул и отправился на поиски.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love's Labour's LostРежиссер: Кеннет Брэна

В главных ролях
Алессандро НиволаАлисия СильверстоунНаташа МакЭлхоунКеннет БрэнаКармен Эджого
15.02.2017, 10:14

Сюжет фильма весьма не оригинален, это история двух людей, которым не суждено быть вместе. Но однажды судьба сводит их снова и они уже решают попробовать все вернуть, но у них ничего не выходит, кроме того, что главные герои еще больше вляпываются в историю Главный герой фильма - Том. Он работает страховым агентом, и живет с двумя детьми, которых воспитывает его жена. Его жизнь вполне успешна и он не может себе представить, что с ним будет.

7
04.01.2019, 09:57

Мой отзыв про фильм Афера Стивена Гласса 1973 года: Фильм Афера Стивена ГлОсса - это кино в котором снимался гениальный и легендарный актёр Чарлтон Хестон (Чарльз Бронсон). Это действительно культовое кино. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о Великой Депрессии в Америке, которая произошла в 1935 году.

6
09.12.2014, 00:39

Это просто потрясающий фильм, не могу поверить, что я его пропустила. И, кстати, я не помню, чтобы когда-либо был так разочарован просмотром фильма. Я очень люблю фильмы о детях, которые вынуждены выживать и справляться со своими жизненными проблемами. В этом фильме есть все. Он так же драматичен, как и прекрасен.

5
02.03.2019, 07:49

В данном киноленте рассказывается о молодой девушке. Она очень сильно любит своего парня. Но из-за того, что у нее не было денег и работы, она вынуждена была обратиться к одному человеку по имени Гарри в поисках работы и денег. Они с самого начала договорились, что будут вместе работать. И вот они встретились. Он ее принял на работу. Вот только он был с другой женщиной. Их отношения начали портиться с первых дней совместной работы. Гарри решил уволиться.

5
10.01.2020, 20:58

Этот фильм я уже не раз видела по телевизору и поэтому решила сама его посмотреть. На мой взгляд, этот фильм - легкая комедия, с хорошим юмором. Это то, что я люблю. Мне понравился момент, когда на сцену вышла известная телеведущая. Она была хороша в этом фильме. Побольше бы таких ведущих. И сюжет интересный. Советую посмотреть этот фильм, кто любит комедии.

4
20.06.2021, 17:02

Тщетная предосторожность на столько меня потрясла, я чуть не заплакала после просмотра, настолько сильно он меня зацепил. Фильм о чувствах между двумя молодыми людьми, им по 16 лет, и они живут в разных городах, но у них есть возможность хотя бы переписываться. Они пишут друг другу письма на протяжении двух лет, а в конце концов судьба делает очередной поворот и они встречаются в поезде. Вот здесь и начинается самое интересное.

3
02.09.2014, 09:25

Снято, по-моему, очень красиво. И музыка тоже, есть очень красивые и романтичные музыкальные композиции. Но мне не нравится поведение главного героя. Какой-то он слишком развязный, может, потому что еще слишком молод? Не знаю. Ну, вот, например, его поведение - он ведет себя как на первом свидании, а ведь на первом свидание не целуются (это я вам как женщина говорю).

2
17.04.2014, 14:07

Как говорят, это лучший фильм режиссера Романа Полански. И по-моему, он все-таки лучше его картины Пианистка. Этот фильм относится к классике жанра, который можно смотреть и пересматривать бесконечно. Фильм с сюжетом на века. Он о женщине, у которой умер муж, но осталась дочь. Она пытается жить дальше, она несчастна, у нее депрессия. Ее не понимают родственники и близкие люди и она в один момент понимает, что она никому не нужна.

1
17.12.2020, 17:53

Не люблю фильмы про любовь, так как считаю их слишком морализаторскими и идеализированными, но этот фильм меня поразил и очень впечатлил. Все мы знаем про историю про Ромео и Джульетту, эту трогательную и трагическую историю, и в фильме рассказывается история, которая могла произойти в любой семье, но произошла именно в семье Капулетти.

1
10.12.2021, 09:54

Когда он начался и я увидел первую сцену, у меня по телу побежали мурашки, и я был просто потрясён тем, как её показали. Это одна из немногих сцен, которые я до сих пор помню. Очень сильная сцена. Я тогда подумал, что мы, вероятно, никогда больше не увидим ничего подобного. Так и случилось. Больше нет такой сцены. А то, что есть, настолько примитивно и предсказуемо, что вызывает тошноту.

0
Добавь свой комментарий!