Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfant sage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Паинька

Страны: Португалия, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 12 июня 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Родители Жюльена разведены. Мальчик живет со своим отцом, инженером по профессии. Каждую среду Жюльен проводит со своей матерью, фотографом. Она причудлива, замкнута, всегда в делах и заботах. Жизнь готовит ей новое испытание, и она боится за Жюль- [8] корона. Месяц назад она была влюблена в актера. У нее с ним три разговора. Это человек, к которому ей следовало бы примкнуть, и к нему она примкнет. Ей чуждо искусство, и актриса ей не нужна. Но у нее нет другой цели в жизни, как только достичь чего-то необыкновенного. Вот она и страдает от одиночества. Она не знает любви и не надеется на нее. Она из тех, кто, когда у них в жизни происходит что-нибудь хорошее, сразу же воспринимает это как чудо. От этого она быстро загорается и может стать такой смелой, что легко кружит голову. На этой неделе она должна встретиться со своим мужем в самолете. У него двухнедельный отпуск, и он после этого вернется в Париж. Они были помолвлены еще в школе. Но когда Жюльену было десять, отец заставил его порвать с этой девушкой. Ему тогда было только десять лет. Он любил ее, и через месяц после разрыва с ней он ее забыл. Только через восемь лет он обрел ее вновь, как нечто отдаленное и как воспоминание. У них не было детей. Разрыв с этой женщиной всегда причиняет ему страдания. Он не уверен в себе, страдает от недостатка женщин и хочет их. Не так давно он возвратился с бульвара Ланн, где две недели побывал в любовных похождениях. Его друг говорит ему: "Так не должно быть. С тобой что-то не то. Ты влюбляешься потому, что еще не познал себя". Жюльень десять лет занимался машинным, потом электротехническим дела. Он влюбился в одну девушку из литейного цеха - огромного роста, с короткими вьющимися волосами. Она считалась в отделе заведующей литературной частью. Унизительно! Это так, но именно этого Жюльени и хочется. Было еще одно преступление, которое он совершил. В восемнадцать лет он изнасиловал девушку, и на этот раз он добился своего. В том, что произошло, была, конечно, его вина, но он об этом не думает. Она все время в нем, и это его успокаивает. На самом деле она не так уж плоха, и ее нужно только "откорректировать".
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enfant sageРежиссер: Fabrice Cazeneuve

В главных ролях
Патрик ШенэЭрван БайноАссумпта СернаМартина СарсеФилипп Морье-Жану
10.04.2016, 14:10

Посмотрел его несколько дней назад и был поражен. Такого качественного, но при этом не сильно заумного кино я еще не видел. И, что самое важное, в нем нет пошлости, которая частенько присутствует в современных картинах. Этот фильм можно назвать философским, так как он заставляет задуматься о смысле жизни, о том, как человек попадает в зависимость, о любви.

7
10.11.2014, 14:29

Не люблю, когда в кино герои страдают или как-то страдают. Фильм Паинька просто на пять баллов! Просто, потому что это - очень сильная, хорошая, добрая и умная детская сказка. И хотя все персонажи, кроме одного, сказочные, но при этом они очень человечные.

7
23.08.2016, 08:38

Он о том, как важно делать добро, но не думать о вознаграждении. О том, что даже зло можно любить и получать удовольствие. И о том, что добро может стать злом, если оно не оценено по достоинству. На самом деле, это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел.

5
06.08.2020, 05:12

После просмотра чувствуешь себя немного глупо. Вроде, и фильм хороший, и шутки смешные, и актёры красивые, но как-то всё слишком просто и очевидно. Ну да, у тебя есть деньги, значит, ты можешь купить всё, что хочешь. И, конечно, если ты бедный, то ты не можешь купить даже этого. Ты всё время идёшь по кругу: ты беден-ты хочешь стать богатым- ты богат-ты снова бедный. Так проходит вся твоя жизнь.

5
16.07.2020, 06:47

Неплохая драма, в которой главные герои, бывшие заключенные, ведут двойную жизнь. По сюжету: двое благополучных супругов, из некогда порядочной семьи, решают стать святыми, чтобы искупить свои грехи. Они начинают общаться с заключенными, отбывающими срок в колонии, и помогать им выйти на свободу.

5
02.06.2018, 20:25

Смотрела я этот фильм в 5 классе на уроке литературы. Он назывался Одинок и счастлив. В фильме речь шла об одном мальчике, который в детдоме был самым добрым и красивым мальчиком. По воле судьбы он остался один без родителей. И к нему в дом попал в качестве прислуги юноша, который был очень болен, и был уже не жилец на этом свете.

4
28.02.2017, 06:34

Про этот фильм я узнала, когда мне было лет восемь. Я в то время смотрела фильм Чучело. И теперь, мне часто вспоминался этот фильм, и я не могла понять, что мне в нём так нравилось. Ну, во-первых, актёрская игра - она гениальна! Во-вторых, этот фильм рассказывал о доброте, настоящей дружбе и о борьбе за справедливость.

2
17.11.2021, 06:33

Мне очень понравился, я даже всплакнула.

2
18.07.2016, 02:24

В детстве я мечтал о том, как меня удочерит пара из Вегаса. И вот, наконец, моя мечта сбылась.

2
23.05.2016, 16:46

Ну и фильм, ну и комедия! Ну надо же как тонко автор намекает на всю суть современного общества потребления! Надо же, как точно! Как много в этом фильме правды! Да, я видел этот фильм много лет назад. И я не понимаю, почему сейчас его считают шедевром. В фильме показана ситуация, которая, как ни странно, стала весьма актуальна в наши дни.

0
Добавь свой комментарий!