Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Tunnel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6128 голос
Кинопоиск
7.598/10
1273 голос

Туннель

Страна: Германия
Премьера фильма: 21 января 2001 (Германия), 9 мая 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* 26 августа 1961 года, за один день до начала строительства стены, чемпионат по плаванию. Гарри перешел границу Восточного Берлина с фальшивым паспортом, с другой стороны границу перешел Бобби. Каждый отправился на свою территорию с документами, свидетельствующими, что он родился в Германии или жил в немецкой Германии до июля 1961 года. На той стороне у Бобби тоже был паспорт, сработанный настоящими немцами, но даже среди документов, которые были у него дома, не было ни одного, который бы выдан на кого-нибудь из зарегистрированных в Германии его родственников. Все выглядело подозрительно. Но когда Бобби приехал в Нью-Йорк, то приехал не за паспортом или чем-нибудь еще. Он приехал за паспортами и купонами на авиабилеты. Тут начались различия в планировании. В Берлине Бобби поехал по южному шоссе, ведущему на запад, он знал, что улица, на которой он живет, располагается севернее. В Нью-Йорке он поехал по северному шоссе. И если бы он нашел настоящий дом, то вместо того чтобы взять с собой фальшивый паспорт, он по крайней мере забрал бы его с собой. Но он его не нашел. Он боялся. Он жил в одном доме с тем, на кого работал. Теперь он думал о том, что делать. Он все еще не был уверен, что друзья не шпионы. Он находился в шести тысячах миль от своих друзей, и если кто-нибудь следил за ним, то он, быть может, уже был мертв. Проблема с поддельными документами заключалась в том, чтобы они выглядели как настоящие документы. Но даже в этом случае было трудно обнаружить, что паспорта поддельные. Он ведь не знал, кто эти люди. Он только подозревал, что в Германии кто-то из друзей имел фальшивый пакет документов. И даже если паспорт был поддельным, не мог же он узнать об этом, когда вернулся в Берлин. В любом случае при его прибытии в Западный Берлин он, вероятно, должен был встать лицом к лицу со своим шефом и сообщить ему, что его подчиненный совершил проступок, так что тот санкционировал его задержание и арест. В любом случае у него было двенадцать часов, чтобы что-нибудь придумать. Начиная с июня 1961 года в берлинском подземном хранилище ОСС хранились десятки паспортов и купонов на авиабилету пассажиров, пересекавших советскую границу. В ноябре 1961 года одно из хранилищ, охваченное паникой, было внезапно закрыто по распоряжению генерала Филипса.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der TunnelРежиссер: Роланд Зузо Рихтер

В главных ролях
Хайно ФерхНиколетт КребицСебастьян КохАлександра Мария ЛараКлаудия Михельсен
Трейлер к фильму Туннель
22.04.2013, 21:44

Это один из немногих фильмов, который я посмотрела и очень хорошо восприняла. Для себя в нем отметила две вещи. Первое - это то, что создатели фильма постарались показать ужасы войны, которые остались за кадром, о войне - со стороны врага. Во-вторых, - в фильме много юмора, правда, не всегда хорошего. Но все равно было весело смотреть. А вот второй момент - это то ,что он слишком перегружен всякими там деталями. Это немного напрягает.

5
12.10.2020, 08:02

Туннель - это фильм про войну. Фильм про то, как группа советских солдат попадает в ловушку и оказывается замурованной в туннеле, который ведет в секретный бункер. А в другом туннеле стоит танк. Как можно догадаться, русские войска пытаются выбраться из плена, а американские идут по следу, чтобы ликвидировать русских. Смотреть интересно, если вы не сильно интересуетесь историей Второй Мировой Войны.

5
04.08.2021, 06:09

Сюжет предсказуем, спецэффекты классные, актёры - хорошие.

4
12.03.2018, 20:47

Что? Этот фильм? Там что, была показана настоящая война? По-моему, там показано все то же самое что и в любой войне, просто масштаб побольше. (из комментариев) Мы, родители, очень любим своих детей и стараемся всячески их баловать. Но в тоже время нам известно, как много бывает непредвиденных обстоятельств, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье наших малышей.

4
02.03.2019, 16:09

Фильм рассказывает о том, как группа учёных, занимающаяся изучением туннелей под землёй, вдруг обнаруживает в них какой-то вирус. В результате чего, под давлением общественности, правительство принимает решение провести операцию по спасению людей. На пути к цели героям предстоит преодолеть множество преград, которые только подтверждают, что даже под землей есть жизнь. Как и многие другие фильмы, относящиеся к жанру ужасы, данный фильм является очень даже неплохим.

3
07.08.2016, 19:47

На самом деле, это не просто фильм, как может показаться. Это настоящая трилогия, хоть и короткая, но очень содержательная. Снимать подобное кино - дело непростое, ведь тут надо и зрелищности не забыть и раскрыть все тонкости. Что же касается сюжета, то он довольно прост: в конце XX века в Японии были обнаружены огромные подземные пустоты, которые по задумке должны были стать идеальным местом для производства оружия, ведь они позволяют контролировать климат в любой точке планеты.

3
01.04.2014, 05:50

Фильм для детей, для детского утренника в детском саду. Что бы дети от души поржали и задумались, как же нас мало осталось в живых. Снято красиво, есть красивые спецэффекты, но всё равно это сказка.

2
16.10.2020, 04:14

За всю свою жизнь я смотрел немало фильмов на тематику Война и мир. Фильмы про войну, на мой взгляд, это лучшая тема для кино. Фильм Туннель, снятый в далёком 1990 году, не стал исключением. Хотя в фильме нет ни капли крови (это же не военный блокбастер), тем не менее очень много различных интересных моментов, которые заставляют тебя сидеть с открытым ртом и смотреть это кино снова и снова.

2
07.02.2022, 11:00

Фильм основан на событиях реальной трагедии - аварии на шахте в городе Шахты (Южный Урал) и имеет в себе массу отсылок к тому что произошло в реальности. В фильме играют актеры очень реалистично показывающие события того ужасного момента. Во время просмотра веришь что все именно так и было. Так же в фильме присутствует сюжетный поворот под названием конец света и это реально заставляет задуматься, ведь даже такие катастрофы не могли не оставить последствий.

0
04.10.2018, 00:03

Для меня этот фильм стал настоящим открытием! Я посмотрела его просто на одном дыхании и с огромным интересом. Меня как всегда удивляет и восторгает игра актеров, их мастерство! А как все продумано, в мельчайших деталях, до блеска! Потрясающие спецэффекты! Ну и конечно великолепная музыка! Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о людях которые не только прошли сквозь туннель, но и оказались в ловушке внутри него. Да, я бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз.

0
Добавь свой комментарий!