Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mists of Avalon Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.9/10
9856 голос
Кинопоиск
7.471/10
2199 голос

Туманы Авалона

Страны: Германия, Чехия, США
Премьера фильма: 15 июля 2001 (США)
Продолжительность фильма: 03:03:00

* дает версию легенды о короле Артуре, рассказанную женщинами, которые творили события с помощью магической силы. Верховная жрица Вивиана, покровительница истории и литературы, была обучена в обители друидов, чтобы использовать свой дар в написании книг и сложить легенды, но она любила также с помощью своего видения истории руководить событиями. В 1975 году архиепископ церкви Шотландии МакЭндрю Мюррей (MacAndrew Murray) посвятил меня в сюжет, говоря о том, что именно Вивиане принадлежит идея сложения легенд о кортесах. Я считал, что эта версия является простой, но, по моему мнению, она представляет более важную проблему, чем крушение навигационных систем. Во-первых, я не верю, что послания о кортах были написаны женщинами и что они в действительности были пророчествами о кормах, положенными в колыбель Артура. Это было бы весьма странно, а потому мне трудно поверить в то, что в памяти женщин, которые были воспитаны жрицами, хранилось знание об этих кортах, и мы могли это только с очень большим трудом извлечь из их рассказов. Один из наиболее интригующих вопросов – это происхождение копий и их роль в формировании легенд. Я не думаю, что легенды о копиях – это реальные исторические документы, и это кажется мне спорным. В то время как мы не можем найти каких-то реальных свидетельств о том или ином тексте, сохранившемся после средневековья, мы без труда обнаруживаем более поздние копии. И все же во многих случаях мы находим и подлинники, и их копии. Одна из самых больших загадок для меня в развитии легенд о Британии – это вопрос о пророчествах. Я убежден, что сами поселенцы в этой области либо были вдохновлены легендами, либо, что более вероятно, очень древними свитками или рукописями, возможно, даже написанными друидами или легендарными героями. История – это дело историков, но друиды и люди, жившие во времена Римской империи, были, несомненно, первыми поселенцами, открывшими Британию. Упоминания о древнегерманских племенах Британии были записаны в старинных трудах и пересказаны франками в X веке. Что касается труда, написанного в самом начале XII века, где говорится об истории Британии от сотворения мира, мы знаем, что это был очень обширный труд с многочисленными ссылками на античную традицию.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mists of AvalonРежиссер: Ули Эдель

В главных ролях
Анджелика ХьюстонДжулианна МаргулисДжоан АлленСаманта МэтисКэролайн Гудолл
23.06.2018, 22:31

Великолепный фильм, основанный на биографии одной из самых необычных женщин в истории. И этот фильм не только о королеве Виктории, сколько о Великобритании XIX века и о женщине, которая смогла изменить ход истории своей страны.

7
12.08.2015, 02:50

Этот фильм я посмотрела лет десять назад, в кинотеатре. И он произвел на меня сильное впечатление. Даже не знаю, почему. Просто что-то сильно зацепило. Смотрела его дважды. Наверное потому, что мне так захотелось. Когда я смотрела этот фильм второй раз, я уже знала, кто такой Артур Конан Дойл и кто такой Эркюль Пуаро. У меня осталось впечатление, что режиссер перенес действие книги Артура Конан Дойля на экран.

6
19.09.2012, 15:20

Не тратьте время на этот фильм. Он настолько скучен, насколько и гениален. Только ради великолепной операторской работы можно было посмотреть его, но никак не из-за сценария. Когда я уже выходил из комнаты, мой младший брат спросил: – А где все? – Мама и папа на кухне пьют чай со сладостями, а тётя Катя делает уроки в своей комнате. – ответил я.

4
05.02.2020, 12:08

Когда я была ребенком, мы всей семьей очень любили смотреть американские сказки типа Красавица и чудовище, Золушка и т.д. Мне казалось, что эти сказки очень добрые. Но, став взрослой, я поняла, как заблуждалась. В детстве мне нравились экранизации, например, на экранах постоянно крутили Волшебник из страны Оз. Я с детства полюбила фильмы о волшебстве. А вот Туманы Авалона - это фильм ужасов. Во время просмотра я не могла ни минуты усидеть на месте, меня трясло и бросало в пот.

4
27.03.2015, 15:41

Это один из моих любимых фильмов. Снят по книге Роберта Сальваторе. В фильме очень много интересных персонажей. Сама книга, по которой снят фильм, интересна и захватывающа. Сюжет фильма меня покорил. Есть и романтика, и приключения, и много чего еще. По сценарию фильма мы видим, что главной линией сюжета является то, как главный герой отправляется в магический мир. Я читала только первую часть книги, но то, что показано в фильме, меня просто поразило.

3
19.03.2017, 04:54

Фильм снят по пьесе Теннесси Уильямса. Очень понравился, хотя некоторые моменты (особенно последние ) были немного затянуты. Но это уже издержки работы режиссера, который должен был учесть и это. Сюжет такой: молодая девушка приезжает к брату-священнику (и одновременно бывшему парню) в небольшой городок, где он, собственно, служит. Там она знакомится с местным шерифом и его женой, которая становится ее подругой и компаньонкой.

2
18.08.2012, 02:39

В конце фильма, парень который играл главную роль, просто стоит и смотрит. И только в самом конце, он, как будто поняв, что уже потерял ту, которую играл, разворачивается, хватает ножницы и отрезает себе волосы. Так вот, я могу понять, если бы он это сделал через 2 часа, после того, как посмотрел фильм. Но он отрезал их ровно в конце! Я посмотрел на него и мне стало дурно. У меня началась истерика.

2
14.08.2016, 13:30

Посмотрела фильм в 2006 году. Мне очень понравилось. Снято очень качественно, без претензий на современность и спецэффекты. В фильме много хороших актерских работ (особенно порадовала главная парочка-Виго Мортенсен и Сара Полли), неплохая музыка. Фильм мне понравился, особенно тем, что он, как по мне, не является продолжением Матрицы, а рассказывает свою собственную историю. Сюжет интересный, но слегка затянутый, я бы с удовольствием посмотрела его еще раз.

1
09.08.2020, 03:38

В целом фильм понравился, не то чтобы супер, но понравился. Актеры подобраны хорошо, особенно главные герои. Сюжет тоже неплохой. Но я не могу сказать, что прямо до слез меня заставил плакать. Конечно, есть моменты с трагизмом, но не в таких масштабах, как может показаться. В общем, хорошая история, которая тронула душу. А еще там есть замечательная музыка. Вообще, музыка в этом фильме очень сильная вещь. Особенно в концовке.

1
11.08.2014, 21:14

Для меня лично фильм на любителя, если вы не такой, то и смотреть не стоит. Фильм хороший, но не более. А так же он является ремейком одноимённого фильма 1979 года.

0
Добавь свой комментарий!