Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fog Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
36054 голос
Кинопоиск
5.233/10
8286 голос

Туман

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 2006 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Когда-то в очень туманную ночь жители небольшого городка Антонио совершили страшное злодеяние - разграбили и сожгли корабль, перевозивший группу прокаженных. На глазах у мальчика по имени Сантьяго и его брата Седрика было совершено страшное святотатство: в трюм корабля был спущен труп молодого мужчины, при жизни носившего имя Сантьягор и скрывавшегося под кличкой Каин. Мальчику удалось открыть люк и подышать воздухом свободы. Но когда, глубоко вдохнув, он приподнялся, его тело пронзила столь острая боль, что мальчик чуть не потерял сознание. Добравшись до кровати, он увидел, что рядом с ним плачет прелестная маленькая девочка. Бедняжка! Она знала его по имени, и, видя, что ей никогда не придется узнать, кто он, мечтала увидеть его вновь. Он начал вспоминать, когда впервые увидел ее, как он кинулся к ней, бормоча что-то неразборчивое, как она пугливо отстранилась и как, уловив запах его пота, отбежала в сторону. Но он никогда не узнает этого, она никогда не расскажет ему, кем на самом деле был этот юный человек. Он слышал, как разговаривают обитатели берега, возвещая об очередной неудаче, над которой они уже не могли помочь. И вскоре это место было засыпано обломками, среди которых и нашли своего мертвеца карфагеняне. Обозвав его «шакалом», они сообщили об этом собратьям, и те долго таскали его по острову, проклиная и избивая. Теперь они будут всегда ненавидеть его, потому что он заставляет их страдать. Именно это они и говорили мальчику, когда он лежал у их ног и плакал, и ребенок верил им и плакал вместе с ними, пока не понял, что они хотят сделать с ним. Отчаянным усилием он попытался перевернуться на бок, чтобы посмотреть на небо, и отчаянный же испуганный взгляд его был направлен не на небо. В глубине души Сантьягo не сомневался, что эти люди-звери будут с наслаждением избивать его, пока он не станет таким же животным, как они сами. И только позже, увидев их лица и узнав язык, он осознал, что именно этого они и хотели. В его мозгу не укладывалось, что такое возможно. Затем их языки снова стали сливаться в бесконечные, бессмысленные слова. Он не понимал этих звуков. Но одно было ясно: они говорили о нем.
Год: 2005Бюджет: $46,189,354
Оригинальное название: The FogРежиссер: Руперт Уэйнрайт

В главных ролях
Кеннет УэлшДеРэй ДэвисСэльма БлэрМэгги ГрэйсТом Уэллинг
Трейлер к фильму Туман
21.10.2021, 23:19

Если вам не жалко 2 часов своей жизни, то посмотрите этот фильм.Он довольно смешной. Там показывают как один человек решил помочь своему другу, и они стали работать на себя. У первого все было хорошо, а вот у второго не очень. И вот они работают на себя, делают вид что работают. А у одного из них уже есть ребенок, и он очень переживает что у его друга не будет денег, чтоб прокормить его.

7
04.02.2016, 16:54

Это слишком грустно, чтобы быть правдой. А что насчёт фильма Искупление? Ну, в нём такого нет! Мне так сказал режиссёр, после чего я долго думал. Наверное, вы уже поняли, что я всё-таки посмотрел этот фильм, и вы поймёте меня, если уже посмотрели.

6
31.07.2021, 11:32

В течение всего фильма я пытался увидеть лицо актрисы Анны Кендрик, но у меня ничего не вышло.

3
26.11.2015, 16:36

Фильм о том, что люди живут по шаблонам и стереотипам. И все чаще они ошибаются с выбором этого самого шаблона. Как-то так. В этом отзыве будут использованы фрагменты из фильма. Все, кроме начала фильма, которое я убрала, потому что оно слишком длинное – минут 8. Туман является адаптацией книги Дэвида Фостера Уоллеса The Mist”(Туман).

3
05.09.2018, 03:37

Если вы еще не посмотрели, обязательно сходите на этот фильм, не пожалеете. А если уже видели, то советую пересмотреть. После просмотра фильма, я поняла, как ужасны бывают последствия от плохих дел. Оказывается, очень много людей даже не подозревают, к каким последствиям приводят их поступки. На самом деле, мы все делаем плохие вещи, иногда даже не подозревая об этом, и сами того не зная, притягиваем плохую карму или плохую жизнь.

3
22.03.2013, 06:34

Фильм на любителя, может не всем понравится.

2
05.07.2012, 21:24

Фильм просто супер, но есть одно НО я бы его назвала бы не для зрителей 16+. Слишком много жестокости, насилия! Не для слабонервных. Очень много трупов и крови. В общем не всем будет интересно смотреть это кино. Я лично смотрела на одном дыхании, мне понравилось. Еще один плюс фильма это шикарная музыка, которая играет в некоторых моментах фильма.

2
20.09.2015, 10:12

Фильм снят в лучших традициях отечественного кинематографа, очень динамично и красиво. А вот актеры подобраны ужасно, но это, мне кажется, всегда так у наших.

1
21.11.2012, 16:25

Фильм хороший, как и все в этой жизни У каждого из нас своя любовь. И если, где-то с кем-то, ты, её не встретил, То просто оглянись. Ты обязательно найдёшь её, среди всех. У тебя она есть. Просто ты забыл об этом или не искал. На свете миллионы любви, и она ждёт тебя.

0
30.08.2018, 23:00

Фильм-отстой! Только что посмотрел - полная фигня. На днях смотрел с родителями фильм Туман, с Брэдом Питтом, и детьми в зале. Сидели тихо, смотрели спокойно. Но вот фильм начал набирать обороты (идёт на реальных событиях, действие происходит в Англии).

0
Добавь свой комментарий!