Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ace in the Hole Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
33755 голос
Кинопоиск
7.782/10
4872 голос

Туз в рукаве

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Журналист Чарльз Тэйтум, работавший ранее на крупную нью-йоркскую газету, вынужден из-за своего пьянства сменить место работы и перебирается в глухую провинцию. По совету друзей — племянников жены и друга семьи он проводит лето в загородном доме семейства Варгас, где у него завязываются дружеские отношения с многочисленными соседями. Но вскоре Тэйтуму становится известно, что он является тайным любовником одного из соседей семьи Варгас. Напарнику Тэйтма и ещё одному человеку из окружения Фернандо грозит опасность и их местожительство подвергается тщательному обследованию и обыску. Посредством "жучков" полицейские обнаруживают спрятанное в стенах домов и под кроватями золото и драгоценности, но в дом Фернандеса неожиданно заявляется сам хозяин, в пылу гнева ломающий мебель и зеркала, поносящий всех обитателей дома на чём свет стоит. Умирая, он диктует завещание, однако ему не хватает сил подписать документ, он остается жить в доме. Полиция, узнав об этом, разрабатывает тщательно продуманную операцию по его захвату. Неудавшийся захват, в ходе которого Фернандес получил тяжёлые ранения, был успешно осуществлён с использованием спецназа. После ареста с Фернансеса снимают подозрения. В городе начинается частичная реабилитация Фернанделей, не отрицающих вины за гибель дяди, что приводит к резкому усилению их карьеры в городе. Среди родственников Фернандель Фернандис становится кумиром молодёжи и получает престижную должность исполнительного директора футбольного клуба «Малдональдс». Его жена — как и полагается "самой красивой и любящей женщине в мире" — ждёт ребёнка. Тэйтелм, который давно расстался с деньгами семьи, женится на дочери Варгас — красавице Роебель. У них с Роем появляется малыш — сын Бенджамин. Рой — умница, а для "имиджа" его отец иногда берет сына с собой на встречи с высокопоставленными лицами города. Окрылённые успехом тётя и дядя, решают продолжить совместную работу. Трейси, помогавшая Ортензии и Присцилле, нанимается в полицейскую академию работать учительницей и тренером по плаванию. Джимми устраивает её работать в бордель и устраивается в армию (в неё призываются мальчики от 14 лет). Рой и Бенджи становятся лучшими друзьями. Но Трейси уходит от "маркиза" и уходит из полиции.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ace in the HoleРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Кирк ДугласЖан СтерлингРоберт АртурПортер ХоллФрэнк Кэди
Трейлер к фильму Туз в рукаве
20.04.2022, 11:46

Хорошая комедия с неплохой игрой. Но больше смотреть его не хочу. Нет, не так - НЕ ХОЧУ. После такого фильма надо просто жить, а не идти под венец. Или идти в морг. А еще лучше в крематорий. И там, наконец, перестать себя изводить. Сжечь все свои нервы и спокойно дождаться, когда пепел посыпется в огонь. Я не говорю, что этот фильм плох. Это отличная комедия.

7
18.11.2016, 07:17

Очень интересный фильм, но не всем он придется по душе. Есть там и драматические моменты, и страшные, но есть и смешные. Да и сюжет очень увлекательный и увлекательный. Начало фильма, конечно, немного затянуто, но затем все же все динамично разворачивалось. Все очень интересно и увлекательно. Фильм о том, что бывают такие люди, которые не хотят никому делать больно и причинять вред. Но на этом пути у них будет много препятствий, но они их преодолеют.

7
06.11.2020, 16:23

В этом фильме я впервые увидел фильм про Великую Отечественную Войну. Очень рекомендую к просмотру детям и взрослым! Это был мой первый фильм, который я посмотрел. Я был маленьким когда он вышел и мне было всего 7 лет. Фильм очень понравился. Для меня это был первый по настоящему хороший фильм о войне. После фильма я сказал себе, что обязательно буду смотреть этот фильм каждый год. Я смотрел его в кинотеатре. Так как фильм снят в стиле ретро, он очень хорошо смотрится.

6
08.10.2022, 04:02

Как всегда, не успел начать писать, а тут уже новая публикация. И что-то потянуло меня на старые фильмы, которые уже, кажется, все давно посмотрели. Но вот этот фильм меня зацепил, зацепил как-то по-хорошему. Может, потому что я его пересмотрел недавно с большим удовольствием и он остался у меня в памяти. В данном случае это фильм о борьбе, о любви и о том, как человек сам себя может изменить, если захочет.

4
14.09.2017, 01:10

В 1952 он вышел на экраны и получил Оскар как лучший фильм на иностранном языке. В оригинале фильм называется В рукаве у карты, а перевод названия фильма в России был сделан с английской стороны как Туз в рукаве. Сюжет фильма очень простой - в провинциальный городок приезжает молодой врач, чтобы спасти умирающую мать от рака. Он берется за дело не только ради матери, а для того, чтобы получить деньги для лечения своей жены.

4
24.04.2014, 16:26

Фильм был намного лучше, чем я думала. В нем также было много интересных моментов, которых я раньше не замечала. Олдбой. Очень глубокий фильм, заставляющий задуматься о смысле жизни, который ты не осознаешь. На последнем дыхании. Фильм о человеке, который пытается справиться с потерей ребенка в возрасте двадцати лет. О том, как человек теряет самого себя и становится машиной. А также о том, что нужно ценить жизнь, пока она у тебя есть.

2
12.04.2013, 20:12

“Если вы — хороший человек, то и фильм у вас хороший. А если вы хотите понять, что на самом деле происходит в этом кино, то смотрите другой фильм — Туз в рукаве”.

1
24.11.2016, 10:08

Это фильм о человеке с очень низким уровнем тестостерона, и о том, как он борется за повышение уровня тестостерона. Фильм выиграл Золотого Медведя на Берлинском кинофестивале в 1952 году. До сих пор он остаётся одним из лучших фильмов, основанных на реальных событиях, и в нем есть всё – и триллер, и мелодрама, и драма. По сюжету, двое полицейских становятся подозреваемыми в двух нападениях (одним из них был убит человек), произошедших в одном городе.

1
30.11.2013, 06:00

Эта штука стреляет очень далеко. Я думал, это невозможно, потому что в то время не могло быть автоматического оружия. А потом нашел фильм с автоматическим оружием, и действительно, там была такая сцена. Я был потрясен, как и все остальные. Это было невероятно. Как такое возможно? Откуда такие точные детали? На самом деле в фильме показан револьвер. Вы можете рассмотреть его на экране. Револьвер не стреляет за пределы кадра.

1
06.12.2019, 15:20

Сюжет фильма прост, но имеет несколько линий развития и в нем есть на что посмотреть. Фильм снят с участием знаменитых американских актеров: Гарри Кроикса, Элвуда Рамсдена, Джеймса Кэгни, Роберта Тэйлора, Этель Леонард, Джоанн Дрю, Джеймса Каана. Это кино не для фанатского просмотра, но его все равно нужно смотреть, даже если вы его уже видели. Он снят в стиле американских гангстерских фильмов 20-х годов.

0
Добавь свой комментарий!