Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stunt Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9327 голос
Кинопоиск
7.468/10
2564 голос

Трюкач

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Скрываясь от полиции, Кеймерон попадает на съемочную площадку фильма о Первой мировой войне. Жестокому режиссеру Кроссу нужен человек, который заменил бы молодую актрису в роли девушки, погибшей под пулями и осколками снарядов. Кеймерона отвезли на военную базу снимать эпизод с высадкой с самолета на вражескую территорию. Съемки сцены с их участием закончились внезапно. Вскоре Кеймерону позвонили и сообщили о его назначении на место убитого актера. Съёмки фильма продолжались в течение месяца. Кейменеру приходилось выполнять самую тяжелую работу: его руки были изувечены осколками, а от ранений на теле остались шрамы. По окончании съемок Кеймеро́н был награждён "За выдающийся вклад в киноискусство" и "За достижения в области укрепления мира". Одним из самых запоминающихся кадров в карьере Кеймерстона стало участие в съёмках фильма "Форрест Гамп". В этой картине актер сыграл молодого человека, который пережил ранение на фронте во время Первой мировой войны и последовавшее за этим ампутацию ноги. Кейферстон признался, что идея дать роль инвалиду пришла ему в голову во время съёмок трюка со Шляпником. По словам актера, роль пришлось играть в стрип-клубе. Кейсменер выполнял дополнительные трюки, которые ему приходилось выполнять во время и после съёмок. На его тело была наложена 13-сантиметровая грудная пластина. Кеймерстон все еще работает над "Форрестом Гампом", а в 2002 году женится на Марше Дафф. Пара воспитывает четверых детей: Мартина, Ричарда, Джесса и Гарри. Недавно Кеймерстон женился в седьмой раз. Его избранницей стала сценаристка и продюсер Джордан Маркетт.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Stunt ManРежиссер: Ричард Раш

В главных ролях
Питер О’ТулСтив РейлсбэкБарбара ХершиАллен ГарфилдАлекс Рокко
15.02.2014, 12:34

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать. Я посмотрел его в кинотеатре. Там в конце главный герой стоит с поднятой рукой, и вот эта самая рука исчезает в облаке дыма. И все, никто не верит ему. В зале тишина. Я обернулся — у всех глаза по 5 копеек. Наверное, у меня что-то с глазами, — подумал я. Тут рука медленно исчезает из кадра, а все уже смотрят только на неё.

7
27.05.2021, 11:05

Фильм Трюкач (Trucker, 1932) режиссера Джозефа фон Штернберга (англ.)русск. рассказывает о приключениях двух приятелей, занимающихся перегоном автомобилей в США и Европу. Двое приятелей — Чарли и Джордж — решили заняться частным извозом на автомобиле марки Форд.

7
04.12.2019, 00:47

В детстве очень любила смотреть этот фильм. Но, когда в начале 80-х годов его показывали по телевизору, то я как-то не замечала там ничего интересного (даже на видео его посмотрела только спустя лет 12). На мой взгляд, режиссер фильма не смог раскрыть тему фильма и, как мне кажется, в те 70-е годы, эта тема была не актуальна для страны. Это не Москва слезам не верит, где все герои были на своем месте и всем было от этого хорошо. Вот и в фильме Трюкач, тоже самое.

6
25.05.2014, 23:50

Фильм Трюкач(фильм про боксёра-профессионала) очень интересный, особенно если посмотреть его в молодости лет. В главной роли актёр Джим Кэрри(ностальгия по нему), в фильме также и другие известные личности, которые помогали ему. Трюкач Джим Керри. Джим Керри очень хороший актёр, который нравится многим, не только нам. Он очень хорошо сыграл в этом фильме, и мне понравилась как он играет.

6
30.05.2021, 10:16

Для меня этот фильм стал одним из самых любимых, что я видела. Люблю именно такие комедии с небольшим количеством актеров, но при этом интересными сценами. И конечно же в этой комедии есть смешные моменты, которые мне запомнились особенно. Мне было смешно как минимум с середины фильма и до самого конца. Хотя я уже много лет не смотрела этот фильм, все равно с удовольствием его пересматриваю. Думаю многим он придется по душе, если не видели его.

5
06.06.2014, 22:58

Очень смешной фильм. Лучше смотреть в кинотеатре, но и дома будет не менее смешно! Мы смотрели этот фильм в кинотеатре на большом экране, с объемным звуком Dolby Surround – впервые тогда в Беларуси. Я был шокирован и обрадован одновременно: звук кинозала и моего телевизора (а у нас он тогда был) были почти идентичны. Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

4
25.06.2021, 08:45

По-моему, этот фильм про то, как человек, потерявший семью, всю жизнь ищет их по миру, и в конце фильма находит. А ещё в фильме отличный саундтрек! - А я считаю, что этот фильм о том, как после потери родителей, мальчик, потерявший свою семью, встречает хороших людей, которые помогают ему найти себя в жизни.

3
04.01.2023, 12:23

Смотрела я этот фильм ещё в детстве, когда у нас только стали появляться тогда ещё чёрно-белые фильмы. С тех пор я его очень полюбила, а некоторые сцены пересматривала по нескольку раз, потому что они мне нравятся до сих пор, и очень хорошо помню и помню моменты во время просмотра, помню эмоции и ощущения. Тогда, конечно, мало кто понимал этот фильм, но он был с юмором, с интересными и смешными ситуациями, и если бы не такие смешные моменты, то фильм мог бы быть не таким забавным.

3
15.04.2023, 17:36

Я смотрел этот фильм много раз, и меня всегда потрясал сценарий, как он мастерски продуман. - В фильме есть как и удачные моменты, так и очень плохие. Например один из героев, когда он пытается соблазнить женщину, а она его отвергает, так он просто берёт и уходит с её вещами. И вроде как бы не при делах, что мол не хочешь, не надо. Но, тут же он не хочет её обижать, а просто уходит, т.е. он не только не обижает девушку, но и ещё и не считает, что он ей сделал плохо.

2
02.10.2019, 12:08

Фильм Трюкач не понравился. Нудно и скучно. К тому же, в те времена была цензура и все было очень строго, поэтому можно сказать это был советский фильм с цензурой за бортом. Я сейчас поясню. В фильме есть сцена, когда группа актеров в белых халатах и масках идет по лесу. И перед ними из темноты выпрыгивает медведь. Медведь такой огромный, что актеры, которые в белых костюмах, падают от страха, так как он их пугает, а они, испугавшись, все разом падают в обморок.

1
Добавь свой комментарий!