Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Corpse Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
254156 голос
Кинопоиск
7.832/10
169582 голос

Труп невесты

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 26 января 2006 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя – молодого человека Виктора – силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном существе женского пола. Желая спастись, Виктор пробуждает это таинственное существо, которое оказывается "маленькой" Баффи. Заручившись помощью силача Бигфута, эти двое прорываются через проклятые земли, чтобы спасти Виктора. Повествование начинается с того, как Виктор с Баффи попадают в Древний мир, где знакомятся с другими героями романа "Бойцовский клуб". В Древнем мире многие люди погибают в результате жестоких драк. Как выясняется, молодой человек Виктор был убит в одной из таких драк и теперь пребывает в чистилище, где ему предстоит завершить начатое. Он сражается с разными людьми, чтобы распутать клубок загадочных событий, и в конце концов выясняет, что смерть к нему пришла по вине Сайласа Финча. Во время схватки Виктор получает серьезные травмы, но выживает. Однако с тех пор он не может ни спать, ни есть. Виктор вступает в борьбу с силами, которые поддерживают Сайлауса Финча (одно из имен Бога) и приводят его к власти, а также с самим Сатаной (первое из имен Люцифера). Борьба с этими существами заканчивается тем, что Виктор вновь обретает свою личность и с помощью Бигфутов оживляет Кэтрин. Когда Виктор обретает жизненные силы, ему удается разгадать код, связанный с кодом, открывающим проход в мир живых. Эта история заканчивается тем же, чем и начиналась – появлением Баффи, помогающей Виктору преодолеть хаос и победить хаос. Этот роман – один из самых сильных моих произведений. Не случайно он был неоднократно переиздан уже в XXI веке. Более того, я изменила в "Судье" повествование и имя персонажа, которого Виктор называет Баффи/Batgirl. Это имя, с одной стороны, отдает каким-то средневековьем, с другой – вносит в роман элементы фэнтези, предназначенные для детей. Слава богу, что "Сэмулейшн" не переиздали в СССР в 70-е годы, и книги в бумажной обложке не стали выходить в тогда еще дефицитном книгоиздательстве. Изысканный язык, могучий слог, глубокий смысл – все это составная часть фантастики – книги для детей и взрослых, прочем – вторая ипостась.
Год: 2005Бюджет: $117,100,341
Оригинальное название: Corpse BrideРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Пол УайтхаусТрейси УльманЭмили УотсонХелена Бонем КартерДжонни Депп
13.09.2016, 04:20

Все просто отлично. Правда, мало чем отличается от сказки.

7
06.01.2016, 01:16

Мне он очень нравится, мне он очень понравился. Особенно актерский состав, который был подобран отлично, особенно главный герой. Я вообще люблю жанр ужасов, в особенности американских режиссеров. В этом фильме есть, что то страшное, но только в конце. И сам сюжет, когда после ночи с невестой, ты уже не можешь без этих мучений, тоже очень интересно наблюдать, если вам нравятся фильмы данного жанра, то обязательно посмотрите этот фильм.

5
17.04.2022, 11:06

Снят в жанре - Мелодрама, Драма. Жанр фильма Труп невесты: драма, комедия, мистика Постановка детективного и мистического фильма-мелодрамы в жанре Труп невесты 2005: Кинофильм снят в 2005 году. На экраны кинотеатров США и мира вышел в октябре 2005 года (в России - в марте 2006 года). В главных ролях фильма: Катерина Голицына, Никита Зверев, Наталья Юнникова и др. Описание сюжета фильма Тело невесты: История начинается с того, что молодой человек Денис знакомится с девушкой Светланой.

4
17.08.2014, 09:58

Что можно сказать? Хороший фильм, один из лучших в своём жанре. Не зря Оскар взял. Когда я была подростком, я жила в маленькой деревушке. У нас был только один магазин, и в нём работала одна и та же продавщица. И вот однажды утром, когда она как обычно, пришла на работу, оказалось, что её уволили.

4
09.04.2019, 10:33

Фильм отличный, смотреть можно. Сюжет фильма прост - Труп невесты - это классический хоррор - триллер, где сюжет не особо замысловат и понятен сразу. И в этом фильме нам рассказывают историю парня, который не может найти себе девушку, что очень его расстраивает, ведь он молодой красивый парень (в общем то как и все мы), который мечтает о женитьбе.

4
14.07.2018, 15:40

Сюжет фильма Труп невесты довольно таки прост и понятен, однако я бы сказал даже очень хорош и интригует с самого начала. Я считаю что этот фильм в какой то степени даже философский и в нем есть смысл. Это фильм подходит для просмотра всей семьей, а так же если вы ищете фильм для веселой компании. В сюжете фильма идет речь о девушке которая работает в морге и она уже давно знает что ее возлюбленный на самом деле не был ей мужем.

3
16.02.2022, 21:39

Фильм очень понравился. Смотрела его в кинотеатре пару лет назад, и до сих пор вспоминаю с удовольствием) Отличный молодежный фильм про зомби апокалипсис. В главной роли снимается Киану Ривз. Очень красивый и реалистичный фильм, с очень хорошим саундтреком. Актёрская игра на высоте, очень реалистично.

3
29.05.2022, 23:16

Я не понимаю, как фильм вышел в прокат? Когда он получил Оскар, я была еще мала, чтобы оценить его по достоинству. А сейчас я уже взрослый человек, который любит фантастику, поэтому мне понравился этот фильм. Поэтому я буду делиться своими впечатлениями от этой картины с вами. Сразу скажу, что это не моя любимая фантастика. У нее нет того стиля, который меня радует. Фильм снят в духе таких фильмов, как У холмов есть глаза и Проклятие, поэтому он в некотором смысле похож на них.

3
30.01.2022, 12:33

Очень необычно, не похоже на большинство подобных фильмов, которые мне довелось увидеть. Завораживающая игра актеров и в особенности игра Аманды Пит, которую я просто обожаю! Фильм на любителя, поэтому его смотрят те, кто еще только начинает разбираться в этом жанре.

1
20.01.2013, 13:16

Я даже не могу описать тебе как этот фильм меня тронул. Не фильм – жизнь, настоящая жизнь. После него начинаешь ценить жизнь и понимать, что ты ещё жив, что тебя ещё кто-то ещё любит. Я вообще мало таких фильмов смотрела, и этот, как бы сказать, в душу засел.

0
Добавь свой комментарий!