Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard Target Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
48492 голос
Кинопоиск
7.095/10
23178 голос

Трудная мишень

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Мужественный герой неутомимого Ван Дамма пытается помочь молодой красавице найти ее отца, ветерана вьетнамской войны, пропавшего без вести не на полях сражений, а в морском круизе. Его самолет похищен. В сложившейся ситуации главная задача для Ван Даммы - отвоевать свой истребитель. В этой ленте события происходят в Лондоне. Она рассказывает о двух совершенно разных мирах: один - мир глянцевых журналов, гламура, клубной музыки и красивых девушек, а другой - мир обыкновенных людей, которым пришлось столкнуться с той же жизнью, что и их героям, в условиях жесткого капиталистического мира. У каждой из жизней своя трагедия. Нью-Йорк. 7-е июля. В это время года становится грустно встречать людей. Все лето солнечное и жаркое. Но не всегда в жизни происходит, так как хочется или мечтается. Бывший военный, который на протяжении многих лет сотрудничал с военным ведомством, пытается найти убийцу своего отца. Но его родственники все еще держат полицейского в страхе. Много лет назад муж и жена проводили время вместе, но внезапно женщина погибла, ее тело было найдено в лесу. Главными подозреваемыми стали муж и сын погибшей. Они прекрасно понимали, что это убийство, которое может испортить все планы, но доказать вину никто не сумел. Врачи борются за жизнь пациента, которого разрезала на две части многочисленная бригада хирургов, но пациент не хочет жить. Его близкие, друзья и родные пытаются найти ответ на главный вопрос: "Что сделал врач, который повредил его тело?". Врач, который вытаскивает людей с того света, считает, что их не существует, но однажды он сам попадает в такую ситуацию, и в его жизни появляется женщина, которая способна исцелять его. Удастся ли врачу остаться в живых? Уилл Грэм, молодая пара, наслаждающаяся романом друг с другом. За милой улыбкой, образ которой они скрывают за непроницаемой маской, девушка скрывает свою истинную личность. Когда на пороге появляется коварный человек, Уилл понимает, что в жизни его семьи настала критическая пора. Два друга детства Джефф и Лео, которые верят в сверхъестественное, сталкиваются с реальностью. Однажды они становятся свидетелями убийства, и теперь им предстоит разыскать и спасти невинную девушку. Уилл много лет назад спас ее, но так и не смог уничтожить эту женщину в себе. Луиза, американка французской национальности, работает официанткой в мексиканском кафе.
Год: 1993Бюджет: $74,189,677
Оригинальное название: Hard TargetРежиссер: Джон Ву

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммЧак ПфаррерРоберт АписаАрнольд ВослоуЛэнс Хенриксен
09.07.2012, 16:07

Все актеры играли отлично! Кроме одного. Тот парень, которого все считали покойником, был жив еще несколько лет после съемок. Он действительно умер только несколько лет назад. Но он был не единственным покойником в этом фильме. Когда я смотрю на людей, я вижу их кости, а не плоть. Иногда я хочу быть машиной. Просто перестать быть человеком.

7
05.02.2022, 19:31

Я как любитель фильмов с эффектом присутствия, просто отпад. Сюжет очень интересный и захватывающий, как и многие фильмы жанра триллера. Это один из моих любимых фильмов, который я не раз пересматривала. В фильме снимались такие актеры как: Джон Войт, Майкл Паре, Элизабет Шу. Я считаю что этот фильм должен посмотреть каждый. Особенно рекомендую посмотреть любителям триллеров. Общее впечатление: Один из лучших фильмов жанра триллер.

6
29.06.2012, 07:12

Для любителей поиздеваться над фильмом с погонями, драками и стрельбой. Смотреть для людей, не любящих просто смотреть на происходящее.

6
24.11.2014, 14:01

Фильм очень сильный, но в нём нет интриги, он начинается с середины, и это жутко бесит. В нём нет ни интриги, ни напряжения, ни страха. Ты просто смотришь на пустую комнату и сам додумываешь, кто и как там убит. Это очень скучно. Смотреть дальше Мы не любим зиму Как мы любим лето, как мы не любим зиму. И это нормально.

6
07.11.2015, 19:50

Это фильм - классика жанра. Я думаю, что его можно смотреть, как просто триллер. Но если вас интересуют мысли о философии, о смысле жизни, о выборе, тогда этот фильм стоит посмотреть. На меня он произвел огромное впечатление, я даже плакала в некоторых местах. Сюжет: В Америке есть три человека, которые по долгу своей работы вынуждены каждый день встречаться на улице и отстреливать опасных маньяков. Один из них - врач-психиатр, который любит свою жену и сына.

5
26.11.2019, 02:55

Фильм начинается со сцены борьбы за жизнь: девушка по имени Мэл, с большими черными глазами в очках и с короткой стрижкой стоит на балконе, она кричит что-то в воздух и что она боится. Вдруг кто-то стучится в дверь. Она открывает и видит мужчину в форме. Он говорит ей, что его зовут Мэтт и он пришел только за тем, чтобы забрать Мэл с собой, потому что он решил, что она больше ему не принадлежит.

3
14.06.2016, 04:09

Просто шедевр, один из лучших фильмов о войне. Никогда бы не подумал, что фильм, в основе которого реальные события, может быть настолько правдоподобным. В основе фильма лежит реальная история летчика Джеймса Дулиттла, который потерял зрение и стал самым первым слепым пилотом Великобритании. Дулиттл управлял самолетом с помощью рук. На экране показана настоящая слепая атака на самолет, летящий в тумане.

3
21.05.2015, 04:00

Этот фильм я смотрел с сыном 13 лет. Сын, как и я, любит, чтобы сюжет был более сложным, но не менее интересным, динамичным и захватывающим. По-моему, у этого фильма есть все составляющие идеального боевика: хорошая динамика, интересные повороты сюжета, много стрельбы, захватывающие и непредсказуемые моменты. Но есть один небольшой минус, он лично для меня - это игра актеров. Игра актеров в этом фильме очень плохая. Особенно мне не понравились актеры в эпизодах.

2
02.05.2021, 02:05

Для людей с интеллектом уровень спецэффектов слишком низкий, для тех, у кого его нет, уровень зашкаливает. Я всегда считала, что мой попугай говорит по-китайски. Оказалось, он по-английски. Я думала что это моя кошка умеет готовить, а оказалось, что это повар моей кошки.

1
20.05.2019, 10:35

Название фильма Трудная мишень мне не понравилось. Не люблю я такие названия фильмов. Как по мне, они совершенно не соответствуют содержанию. А вот название Медальон вполне созвучно картине. Фильм, конечно же, не понравился. Сюжет его, на мой взгляд, довольно скучен, да ещё и с претензией на детектив. Главные герои фильма - два брата (один из них является полицейским). Одному из братьев очень нравится девушка, причём настолько сильно, что он готов на ней жениться.

0
Добавь свой комментарий!