Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulica Graniczna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
196 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Пограничная улица

Страна: Польша
Премьера фильма: 1948 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что немецкие войска захватили в плен наших солдат и офицеров. Многие из них попали в Германию, а один польский пограничник, рискуя жизнью, переправился на остров, чтобы доставить туда письма и ценные документы для советских солдат, которые оказались пленниками. Но перед тем как попасть на остров герой фильма должен спуститься в подземелье и развязать там свои узелки. Оставшись в подземном лабиринте один, он развязал узелки и обнаружил там письма, в которых сообщали, что он должен передать их своему командиру, а тот уже передаст их в Москву, получив соответствующую команду. Ну и что в этом хорошего? Разве герои фильма не сделали бы тоже самое? А для того чтобы развязать узелки, необходима хладнокровная, человеческая и храбрая душа. Она заставляет героя фильма идти на любой риск, как бы тяжело ему не было в его положении. Пограничник тот, кто готов пойти на всё ради выполнения своего долга.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ulica GranicznaРежиссер: Александр Форд

В главных ролях
Mieczyslawa CwiklinskaЕжи ЛещинскийWladyslaw GodikВладислав УолтерЕжи Пихельский
03.04.2013, 09:28

Фильм мне показался совсем не сложным, с интересной сюжетной линией и хорошим актёрским составом. В фильме снимались следующие актёры: Кристиан Слейтер (Остин Стоуэлл), Джон Хьюстон (генерал Эвери), Уильям Фихтнер (офицер безопасности), Мэриэн Голден (лейтенант Моррис), Вине Эриел (полковник Мерсер), Роберт Уэбб (официант), Халфорд Бёрд (молодой человек с усами). Сюжет фильма такой: Два друга отправляются на поезде из Лондона во Францию, чтобы навестить родных. Их путь лежит через Париж.

7
14.01.2019, 21:06

Когда люди, которых мы любим, уходят от нас –это рана в нашем сердце. Когда они живы, мы не перестаем о них думать, вспоминать и сожалеть, что не смогли сделать то, что, возможно, могли бы, если бы были чуть смелее или если бы их жизнь сложилась так, как надо.

7
15.09.2018, 17:50

Очень сильный фильм. После него у меня остались очень сильные впечатления. Если вы не видели этот фильм, то обязательно посмотрите! Там рассказывается о любви, дружбе и жизни. P.S: У меня есть книга, которую я уже давно хочу сделать доступной для большего числа людей. Для этого я начал проект Книга за час. Все желающие могут прочесть книгу за один час и получить ее в электронном виде. Это отличная возможность познакомиться с книгой перед покупкой в магазине.

6
27.11.2017, 02:44

Фильм, который надо смотреть в оригинале. Перевод был сделан в начале 1990-х годов, поэтому большинство фраз в нем звучат по-другому. Например, фразу I see two pillows актеры говорят как I ate two spoons. Когда герои фильма говорят Nothing in this world can stop you from smile (дословно: Мир не может тебе помешать улыбаться), они смеются над словами героя.

5
21.08.2021, 16:25

Это лучший фильм о Второй мировой войне, который я видел. В нём есть всё: и чувство юмора, и трагедия, и героизм, и юмор. А конец просто замечательный. Настоящий must see! Я хочу найти себя. Я никогда не был таким одиноким Молодой человек по имени Мартин решил построить дом. Он потратил на это все свои сбережения, взял кредиты, влез в долги.

4
15.08.2021, 18:09

Фильм о том, как люди пытаются выжить в нечеловеческих условиях во время Второй мировой войны. Фильм показывает, какие ужасы может творить человек без совести и морали в условиях глобальной катастрофы. Посыл очень даже не плох - после просмотра действительно задумываешься о человеческой природе. Я обожаю этот мультфильм. Он настолько сильно поднимает настроение, что хочется прыгать по комнате и орать от счастья.

3
24.08.2013, 18:32

Эта картина была очень хорошо принята критиками и зрителями, но была раскритикована большинством кинокритиков. В частности, режиссёр фильма и сценарист заявили, что они хотели сделать картину в духе вестерна, но они также хотели, чтобы зрители смеялись.

3
03.02.2018, 06:41

Пограничная улица фильм о том, как в годы Великой Отечественной войны в СССР была создана пограничная застава, которая находилась на границе Европы и Азии. В фильме показаны те времена, что были нелегки для жителей той страны. Эта страна, в которой жили люди, была еще в то время молодой, ведь в 40-х годах это была молодая страна Советского Союза. Люди строили новые города, они радовались жизни, любили и были счастливы.

1
15.05.2021, 17:29

Этот фильм мне не понравился, но все-таки я считаю, что для советской эпохи он был очень даже неплохо снят. Мне фильм очень напомнил фильм Увольнение на берег (в одном из комментариев к нему я писал, что это один из моих любимых фильмов). В этом фильме тоже показано, что есть какие-то разные группы людей, которые живут по своим законам. К одной части граждан относятся с уважением и любовью, а вот к другой относятся как к скоту.

1
03.08.2017, 17:52

Фильм-лауреат Каннского фестиваля. Снят по одноименной пьесе Аркадия Аверченко. О чем фильм? Об эпохе, которую мы застали, в которой жили наши родители и мы. В кадре - люди, которые тогда жили. Это война, разруха, голод, нищета, коллективизация, раскулачивание, лагеря НКВД, послевоенный голод и разрушенный быт. И как бы не казалось смешным и нелепым, но эта эпоха вошла в историю человечества, а не отодвинута на второй план.

0
Добавь свой комментарий!