Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hornets' Nest Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
938 голос
Кинопоиск
5.804/10
115 голос

Гнездо шершней

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 9 сентября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Диверсионная группа высажена за линией фронта, её задача взорвать стратегическую дамбу. Однако, группа попадает в засаду, и только её лидер выживает. Его подбирает самолёт ВВС США и доставляет в штаб. В штабе решают, что уничтожение дамбы — это неизбежная катастрофа, и теперь требуется спасти человечество от уничтожения. Сэм оказался в центре всеобщего внимания, поскольку единственный человек остался в живых. Правительство спонсирует его и отправляет в джунгли, подальше от мирской суеты. Сэм вынужден добывать пропитание и одежду для других и постепенно обрел жизненный опыт. Но не настолько, чтобы уйти от своей прежней цели — расправы с корпорацией «Дженерал Электрик». Однако, не всё так просто, ведь за ним охотится и другой охотник — маньяк Пэт, который стремится уничтожить корпорации, чтобы завладеть всем миром.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hornets' NestРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Рок ХадсонСильва КошинаСерджо ФантониДжакомо Росси-СтюартЖак Серна
Трейлер к фильму Гнездо шершней
08.09.2016, 03:55

Это настолько грустно, что хотелось рыдать. Но и смешно. На выходных решили сходить в кино на новый фильм Кэрол. Я даже не читал книгу, которую экранизировали, но сам фильм получился действительно хорошим. Если бы я читал книгу - я бы смотрел этот фильм каждый день. А вот так, случайно наткнулся в интернете, и он мне действительно понравился.

7
27.01.2015, 08:55

После просмотра этой картины у вас не останется сомнений, где нужно размещать штаб НАТО. Она точно будет в вашем доме. Если, конечно, вы не американец. А если вы еще и ребенок, то для вас - самое время отправиться в кино. В противном случае, посмотрите картину в одиночестве. И, может быть, после этого вы поймете, что и у вас есть место, которое по праву можно назвать домом.

7
29.07.2018, 18:40

Да он тупой. Муж посмотрел и заявил: Ты просто недосмотрела! Я чуть не лопнула со смеха. У меня две новости: плохая и хорошая. С какой начать? Ну, начнем с хорошей. В общем, по результатам проверок выяснилось, что моя собака породы ши-тцу психически здорова! Теперь плохая: еще по результатам тех же проверок выяснилось, собака больна триппером.

6
16.03.2013, 06:23

Я никогда так не смеялся с тех пор, как в школе смотрел Королевскую битву. Я до сих пор не могу понять, зачем в фильме были нужны финальные титры Я очень люблю животных: когда мне одиноко, я всегда завожу кошку. Она не мешает и отлично подходит для того, чтобы общаться с самим собой.

6
15.08.2016, 23:30

Этот фильм, о котором многие слышали из истории, но немногие помнят, я решила посмотреть после прочтения рецензии на него. Не пожалела! Фильм, можно сказать, рассказывает о трагедии, которая произошла в маленьком итальянском городке около 15 лет назад. Два парня, один из которых был полицейским, а второй — его другом, были застрелены. В память об этом событии их семья построила на месте трагедии гнездо шершня: большой камень и фотографию двух парней с револьверами в руках.

4
13.05.2014, 05:26

1. Фильм отличный. Смотрел его несколько раз и в кино и на видео. 2. Мне очень понравился сюжет фильма. 3. Мне очень понравилась любовная линия сюжета. 4. Мне очень понравились актеры, сыгравшие главных героев. 5. Мне очень понравилось то, что фильм показывает, как и во время какой войны были созданы такие отряды диверсантов, как Отряд особого назначения (ОСО). 6. Мне очень понравилось, что в фильме показаны все ужасы войны, и то, с каким трудом люди возвращаются к мирному существованию.

2
19.11.2012, 14:06

Режиссер Джозеф Сарджент, США. Я смотрела этот фильм на английском языке, и был он мне не очень понятен. Тем более, что я знаю английский язык, как иностранный. Так как я только начала смотреть этот фильм, и понимаю в нем меньше половины, то и описывать его для меня было бы сложно. Но, тем не менее, о чем этот фильм? Есть у нас такая организация (не знаю, есть ли она сейчас), которая занимается защитой животных.

2
04.03.2014, 15:26

Не скажу, что я большой поклонник фильмов про Вторую мировую войну, но иногда попадаются интересные фильмы на эту тематику. Я как-то даже смотрел кино про войну с участием Сергея Маковецкого, в фильме под названием В июне 41-го. Не знаю, есть ли у этого фильма продолжение, да и не помню уже название, может кто-то из вас знает этот фильм, подскажите пожалуйста. Ну сейчас речь пойдет про фильм Гнездо шершней, снятый в 1970 году.

2
01.07.2015, 03:55

Фильм я посмотрела давно, и только сейчас решила оставить отзыв. Он не очень большой, но достаточно интересный. Я вообще люблю фильмы, в которых рассказывается о жизни людей в разных исторических эпохах. Например: Как жили люди 2000 лет назад? Как жили люди в 17 веке? А как жили люди за 1000 лет до нашей эры? Ведь для нас это действительно было когда-то давно, а для предков-это их жизнь. Так вот, этот фильм натолкнул меня на эту мысль. Ну так вот. Фильм основан на реальных событиях.

0
31.07.2017, 10:28

Вот наконец-то посмотрел экранизацию романа Р. Хайнлайна - Гнездо шершня. И могу сказать, что фильм очень даже неплохой. В то время, когда я смотрел фильм, он произвел на меня самое лучшее впечатление. Правда, я смотрел в детстве, так что возможно не заметил некоторые моменты, которые сейчас режут глаз. Но все же, фильм получился отличный и я поставлю ему твердую четверку.

0
Добавь свой комментарий!