Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kakushi-toride no san-akunin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
37150 голос
Кинопоиск
7.834/10
2584 голос

Скрытая крепость

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 декабря 1958 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Давным-давно, в далекой Японии бушевали феодальные войны. Молодая, прекрасная и решительная принцесса, наследница правящего клана, и ее верный и решительный служитель, простой, не обученный воин, сражались против жестокого, всесильного и всепобеждающего императора. Немало сил они потратили на то, чтобы доказать своему сюзерену, что заслуживают его уважения и дружбы. Но все их усилия были тщетны: император спокойно жил в своем дворце, ни во что не вмешиваясь, а виной всему была его дочь — прекрасная принцесса, которой он посвятил всю свою жизнь. Nariko Nichimura - Rite of Fallen Soul Робин Гуд Ivan Krass: Beyond the Silver Veil - 3 (2009) Проснувшись однажды утром, Робин Гуд обнаружил, что превратился в огромного, злобного и сильного медведя. Злой король отправил его на поиски принцессы. Чтобы не умереть с голоду, Робин решил найти сокровище, которое спрятал король, чтобы все думали, что он его потерял. Dario Silvestri: The Toll of the Witch - UK (1982) Director: Dario Silvecchi: The Silvester of Scotland: A Quest for Witch-Hunter Фильм повествует о приключениях лейтенанта полиции США, ветерана Вьетнама, и о его случайной встрече с человеком, с которым он провел десять счастливых и радостных лет в опаснейших тренировочных лагерях в джунглях Вьетнама. T. G. Van Landur: Otium - France, 1957 Dir.: Thierry Van Landurd Однажды ночью мальчик с улицы X, приговоренный к пожизненному заключению, сбегает из тюрьмы. Он направляется на улицу Ю и находит тайный буддийский храм. Впоследствии он присоединяется к местной группе сопротивления и становится монахом. Он становится одним из самых любимых и уважаемых людей в городе. Однако он должен бежать из города, потому что враги заразили его проказой. Тогда он дает клятву всегда, до конца своих дней служить священному Будде.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kakushi-toride no san-akuninРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэМиса УехараМинору ЧиакиКаматари ФудзивараТакаси Симура
15.01.2013, 14:56

Вот и посмотрел я новый фильм Скрытая крепость (оригинальное название The Hidden Fortress), который был снят по мотивам одноименного романа Роберта Ладлэма. Как я и предпологал, это фильм-драма. В нем есть и комедия и драма. Причем комедия довольно неплохая. Сюжет этого фильма крутится вокруг двух героев – американского солдата (Чарли Чаплин) и французского офицера (Поль Робсон). Они пытаются пройти Великую китайскую стену.

7
30.08.2013, 07:50

Просто не верится, что человек, который додумался до всего этого, плакал. Как это возможно? С моей точки зрения, он должен смеяться. Или мы все сошли с ума? Когда я был ребенком, у меня была кошка. Она никогда не мяукала, только шипела. Я думал, это нормально и даже хорошо, пока не встретил друга, которого эта манера раздражала. Он сказал, что моя кошка делает это, чтобы отпугнуть злых духов.

7
10.12.2018, 17:35

Это один из лучших фильмов, который я смотрел. Он не просто интересный сам по себе, но и учит нас тому, как тяжело живется людям в мире, где есть война. Как люди пытаются выжить и не сломаться под напором времени и судьбы. Этот фильм учит нас верить в людей, не смотря ни на что. Верить в себя, не смотря на обстоятельства.

6
11.08.2018, 08:05

Это конечно же, не тот фильм, который можно назвать самый любимый из всех. Хотя в своё время я его посмотрел около сотни раз, ну, может быть и больше. И всё же. По моему мнению, это вообще единственный мой фильм в жанре боевика, где мне интересно смотреть его с начала до конца. Я бы наверное в него даже не смог посмотреть с середины. Что меня просто зацепило, так это его действие.

5
28.07.2015, 13:47

Сюжет: Сюжет рассказывает о приключениях нескольких молодых людей, которые оказываются в мире древней культуры и воинственных народов. В этом мире им придется сражаться и выживать, решать, кто достоин быть с ними, а кому предпочтет другой. Здесь нет магии, высоких технологий, только воины, боевые искусства, оружие, природа и многое другое. Фильм, на мой взгляд, не имеет ничего общего со сказками или легендами, скорее, с приключенческими книгами.

4
07.01.2015, 11:48

Я считаю, он слишком длинный. В то время как все уже давно посмотрели этот фильм в кинотеатрах, я его скачал. После того, как я увидел трейлер, я пошел и купил себе Blu-ray, чтобы наконец посмотреть этот фильм. При этом я забыл, что сейчас 2015 год. Я действительно думал, что это фильм 1959 года, и был немного удивлен, когда узнал, что он был снят лишь в 1958 году.

3
07.01.2018, 10:54

Фильм мне действительно понравился и он очень близок по духу к фильмам о Шреке, который я тоже люблю. Здесь много отсылок к Шреку, его друзей, да и вообще есть много всего общего, поэтому если вы ещё не смотрели этот фильм, то советую посмотреть, не пожалеете. На мой взгляд - Скрытая крепость - это одна из лучших картин, о которой можно сказать, что снято с душой (и это не комплимент, потому что в наше время сложно снимать фильмы с душой).

1
26.03.2019, 04:04

В фильме много смешных моментов. Но я не смеялся. Я плакал. Над Россией и русскими. И, как вы понимаете, над своим детством. В нем было все. Костры на берегу моря. Пьяные матросы, которые пели песни во время вахты. Девочки с косичками. Заводы и стройки. Бесконечная гонка за дефицитом. Вылитый на руки уксус, если забыл помыть руки перед едой.

1
30.08.2020, 00:54

Этот фильм снят по мотивам рассказа Джона Бойнтона Пристли Долгое путешествие в ночь. В нём рассказывается о двух друзьях, которые в начале Великой войны решили отправиться на поиски приключений и нашли их в Лондоне на окраине города. Но когда они уже было начали готовиться к дальнейшему путешествию, война вдруг опять началась и им пришлось спешно возвращаться на родину. И тут один из них случайно наткнулся на заброшенный замок, который был скрыт от чужих глаз.

0
15.09.2019, 23:31

Фильм для взрослых, хотя я посмотрела его в 14 лет, мне было интересно. Я до сих пор люблю приключенческий жанр. В фильме очень много военных батальных сцен, в которых я ничего не понимаю, но они мне нравились. Также нравятся морские пейзажи, снятые в море. В этом фильме нет каких-то супер трюков, и он не так динамичен, как, например, Пираты Карибского моря, но этот фильм смотрится легко, так как он очень реалистичный.

0
Добавь свой комментарий!