Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Triumph of the Spirit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2423 голос
Кинопоиск
7.091/10
848 голос

Триумф духа

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

Саламо с юности увлекался боксом и стал чемпионом Балкан в среднем весе, а вскоре пришли фашисты, и люди с желтыми звездами на одежде были отправлены в концлагеря в Польше. Саламо предоставился шанс выжить, и правила были очень просты. Если он одерживал победу на ринге, его противник шел в газовую камеру. Для того, чтобы остаться в живых, нельзя было потерпеть ни одного поражения.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Triumph of the SpiritРежиссер: Роберт М. Янг

В главных ролях
Уиллем ДефоЭдвард Джеймс ОлмосРоберт ЛоджаWendy GazelleКелли Вульф
26.03.2022, 21:52

Фильм очень понравился. Но он не на столько хорош, как его рекламируют. На мой взгляд, не было никаких великих исторических событий, так как и в жизни великих полководцев тоже не было. В фильме вообще нет ни одного выдающегося полководца, ни одного интересного исторического события или места. Просто красивые картинки, которые я смотрел в кинотеатре перед сном. Фильм получился слишком слащавым и приторным.

7
22.11.2014, 10:40

Триумвират духа - это фильм снятый в 1989 году по сценарию известного режиссера-документалиста Анатолия Наумовича Софронова. А вот сценарий фильма был написан им еще в 1957 году.Фильм поставлен по мотивам рассказа Истина в вине известного советского ученого, геолога Глеба Евгеньевича Любарского (1882–1955).

7
10.10.2019, 10:14

Я не видел жизни без него. По-моему, очень здорово, когда есть такая картина, которая позволяет задуматься о вечном. Конечно, у каждого из нас свой путь к Богу, но всегда есть что-то общее. Я смотрю этот фильм уже не в первый раз, и каждый раз он открывает передо мной что-то новое. В этом фильме, как и во многих других, есть история про одного человека. Не буду раскрывать его имя, если он захочет, то сам расскажет о себе.

7
25.10.2013, 18:51

Фильм рассказывает про двух братьев, которые попали в водоворот событий и на них свалилось куча проблем. В общем-то это было бы всё не так плохо, если бы не одна женщина по имени Елена, которая своим присутствием всё усугубила. Елена - бывшая жена одного из братьев, который находится в бегах, и его ищет полиция. Чтобы выжить, он решает стать полицейским. Второй из братьев - бывший лётчик, который всю жизнь проработал в полиции.

6
08.09.2017, 15:44

В фильме рассказывается о людях, которые из-за какой-то обиды или из-за чего-то другого не дают покоя другим людям, и при этом их поступки вызывают у них возмущение. Но когда они поймут, что зря в жизни сделали так много плохого, то у них наступит прозрение, и они сами себе изменят свою жизнь. Они все разные: жена и муж, который за ней ходил, и у нее от этого муж есть ребенок, которого она бросила. У него тоже есть ребенок и он хочет его забрать, но его жена на это не соглашается.

6
19.12.2022, 07:32

О чем фильм? - А какая разница? Он рассказывает о людях, которые в годы второй мировой пытались как-то приспособиться к новой ситуации. Конечно, это не основная тема фильма, но все же он цепляет и оставляет после себя осадок. И мне все-таки кажется, что фильм хорош. А еще меня впечатлил тот факт, что в конце фильма герой, который в начале был в бегах и который был евреем, говорит по-польски.

5
07.05.2017, 07:21

Один из лучших фильмов всех времен и народов, которые я видел. Стюарт, одетый как денди, идет в супермаркет за покупками. Он идет по улице и видит, как в переулке двое бродяг избивают третьего. Стюарту очень хочется помочь бедняге, он подбегает и хватает второго, чтобы оттащить от пострадавшего, но тот неожиданно выпускает его руку и убегает, крича: Оставь меня в покое, чёртов белый!.

4
11.04.2014, 22:36

Если после этого фильма вы все еще считаете, что человек произошел от обезьяны, то мне вас жаль.

4
23.07.2016, 21:43

Фильм про Вьетнам, как и многие фильмы тех лет, сильно приукрашен. Он полон штампов и натяжек. В нем показывают наших бойцов как суперменов, которые все могут, которых ничем не проймешь, кроме как прямым огневым контактом. Но в реальности все было по-другому. Война очень часто бывает жестокой и беспощадной стороной. И к тому же, наши военные были далеко не ангелами. Так что и в этом фильме есть доля правды.

0
15.02.2015, 10:41

Все было слишком предсказуемо и понятно. А где же экшон? Где драйв? Да ну нафиг. Я живу рядом с кладбищем и каждый раз, когда я иду мимо, я вижу несколько новых надгробий. Вы уже знаете про мою любовь к надгробиям. Так вот, мне иногда кажется, что я слышу как они говорят со мной. И сегодня один из таких дней.

0
Добавь свой комментарий!