Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thirteenth Floor Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
69406 голос
Кинопоиск
7.577/10
54157 голос

Тринадцатый этаж

Страны: США, Германия
Премьера фильма: 16 апреля 1999
Продолжительность фильма: 01:40:00

* На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных событий. В виртуальной реальности не хватало главного - цели, потому что цель быстро покидала человека, оставляя его в одиночестве. Я отправился в то место, где должна была произойти трагедия, и обнаружил там старика, который сидел на крыльце, а рядом с ним лежал мешок, на котором крупными красными буквами было написано: ПОЖАР Скорее всего, смерч унес этого старика сразу после взрыва, но я все еще стоял и смотрел, не в силах оторвать взгляд от этого лица. Я был потрясен - прежде чем вбежать в дом, старик уже был мертв. Я осторожно приблизился к старику, ощупал его лицо, но, увы, оно было холодным, как камень. Обнаружив на его ногах рваные ботинки, я понял, что старик еще жив. Тогда я начал поднимать его и в этот момент дверь дома распахнулась, и на крыльцо вышло несколько человек. Один из них был со мной знаком - это был наш сосед мистер Грейдер. В нашей семье не любили катастрофы и подобные истории. Я побежал в свою комнату и достал опрометчиво оставленный там браунинг. Теперь, возможно, моим единственным другом станет этот дед. Один выстрел прозвучал не так неожиданно, как могло бы быть, но старик не упал и не задергался, а громко всхлипнул и открыл глаза.  Съемки в пустыне Эфиопии. Не знаю как вы, а я бы очень хотел когда-нибудь оказаться в пустыне. Но не просто в пустыне, а в пустыне на съемках фильма про ковбоев! Там для того, чтобы отвлечь от жары режиссеров, актрисы носят с собой немного песка. Так вот, чтобы можно было не носиться босиком по этой песочной куче, каждый ковбой должен был надеть на ноги... сапоги. И вот один из ковбоюшек решил сфотографироваться в сапогах. Это предстало перед нами такой фантастической картинкой, что я не удержался и, уронив фотоаппарат, расхохотался. А если серьезно, то я очень люблю пустыню. Она такая уютная и спокойная. Она как-то почти по-домашнему расслабляет. Честно говоря, мне вообще нравится снимать в пустыне - там как-будто нет лишнего освещения, а все, что есть, представлено в светлых пастельных тонах.
Год: 1999Бюджет: $18,564,088
Оригинальное название: The Thirteenth FloorРежиссер: Йозеф Руснак

В главных ролях
Деннис ХейсбёртВинсент Д’ОнофриоАрмин Мюллер-ШтальГретхен МолКрэйг Бирко
04.07.2021, 15:02

Сюжет довольно интересный, смотрел с интересом, но фильм на один раз. Много сцен насилия и жестокости. Фильм для тех, кто любит пощекотать себе нервы. После его просмотра в душе остается неприятный осадок. В целом, впечатления положительные, можно посмотреть. P.S. Есть в фильме сцена, где один из героев в конце остается в комнате с двумя женщинами. Там одна из женщин закрывает лицо руками и начинает плакать.

7
21.06.2017, 11:14

Фильм-фильм-фильм. Не могу сказать, что он меня сильно впечатлил, но в целом не разочаровал. Что я могу сказать? Это фильм-воспоминание о начале 80-х годов. Вот такой вот фильм с небольшой долей фантастики. Я бы сказала, что это не совсем детектив, поскольку расследование здесь не будет являться главным аспектом. Скорее фильм имеет некий психологический подтекст и это несомненно плюс к нему.

7
09.04.2016, 15:02

Очень хороший фильм. Очень страшные и интересные актеры. Очень много юмора. Есть отсылки к фильмам начала века, если кто хочет вспомнить классику ужасов. Но, главное, много сцен, где главный герой просто не знает, что ему делать. Как будто у героя была только одна возможность выбора, но ни одного варианта. Вот такая особенность фильма. По сюжету он узнает, что его любимая девушка находится на 13 этаже, на крыше, и боится туда идти.

7
26.07.2016, 22:24

Про этот фильм мне рассказали друзья, а я, честно говоря, не думал, что когда-нибудь его посмотрю. Но, когда он вышел в 2009 году, мне стало интересно, и я посмотрел его на одном дыхании! О чем? Сюжет фильма рассказывает о женщине, которая работает детективом, она расследует дело об исчезновении группы детей. Расследование приводит ее на этаж 13 в здании, где когда-то располагалось Министерство обороны СССР.

6
12.04.2016, 13:18

Тринадцатый этаж - это детектив, который рассказывает о криминально-мистической истории, связанной с миром компьютерных технологий. Фильм этот был снят в 1999 году, и он рассказывает о расследовании загадочного дела, произошедшем в одной из компьютерных компаний, которая расположена на тринадцатом этаже здания. Это дело расследует специальная группа во главе с детективом-сыщиком, которого играет обаятельный Джим Керри. В этой группе также есть частный детектив и частный доктор-психиатр.

6
25.02.2012, 23:27

Сюжет: Действие фильма разворачивается в Лондоне. Город разделен на три части: центральную, промышленную и восточную. В центральном районе расположен небоскреб Тринадцатый этаж — самое высокое здание Лондона. Именно в этом небоскребе находится секретная лаборатория, которая занимается разработкой вируса, способного изменить реальность и подчинить себе волю людей. Из-за неудачного эксперимента происходит авария, и весь Лондон погружается во мрак, а все люди становятся зомби.

5
26.01.2015, 10:43

Очень реалистичные сцены насилия, но очень мало стрельбы. Я думал - в жизни так и бывает. Это ж какая выдержка нужна! Но я ошибался. В жизни - не меньше. Называется выдержка не для фильмов ужасов. Когда в фильме показывают, как группа героев идет по опасному месту, то их сопровождают звуки грохота камней о камни, шаги, голоса.

5
09.05.2016, 21:07

Сюжет бредовый, но смотрится легко. Не рекомендую к просмотру людям с нестабильной психикой. После просмотра остаются непонятные впечатления и страх. Но не страшный, а скорее пугающий. Что-то жуткое и непредсказуемое. Фильм, от которого мурашки по коже.

3
26.03.2019, 02:20

Фильм,который я смотрела много раз. Все три части,все части - потрясающие! На мой взгляд,это настоящий детектив,очень интересный,простой,но очень захватывающий. Фильм не только про одного человека,а про группу людей,которые имеют большие проблемы,связанные с деньгами,с какими-то махинациями и большими деньгами. Эти люди пытаются найти эти деньги. А также есть еще один персонаж-человек,который хочет помочь этим людям. Вот так все просто.

2
13.11.2013, 19:34

Потрясный фильм! Затянул! И да, есть ещё продолжение с таким же названием. Оказывается, они есть и в русском переводе. И правда, офигенный фильм. Когда я была маленькой, то частенько представляла, что в зеркале отражается не я, а моя бабушка. Ну, мне так казалось, по крайней мере, я ничего не выдумывала.

0
Добавь свой комментарий!