Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trois couleurs: Rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
100744 голос
Кинопоиск
7.834/10
11152 голос

Три цвета: Красный

Страны: Швейцария, Франция, Польша
Премьера фильма: 20 июня 1996
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой отчуждения, над влиянием любви и ненависти на судьбы людей. Несмотря на напряженный сюжет, картина во многом оптимистична. Главные герои в фильме показаны как один человек, который в сложной ситуации говорит слова правды, и эта правда дает смысл жизни его родным и близким. А в конце так жаль, что все заканчивается. Но жизнь продолжается. Главные герои киноленты: Супружеская пара - Эрика и Рамон Кортесы. Он известный адвокат. Она очень добрый и отзывчивый человек, у нее двое детей. Оба любят путешествовать, путешествовать по всему миру, и они оба профессионалы в своей профессии. Родственники жены завидуют Эрике и считают, что она вышла замуж за адвоката ради престижа. Она любит его. Он тоже очень любит жену. Фильм про человеческие отношения, про силу любви. Советую посмотреть.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trois couleurs: RougeРежиссер: Кшиштоф Кесьлёвский

В главных ролях
Самюэль Ле БьянЖан-Пьер ЛориФредерик ФедерЖан-Луи ТрентиньянИрен Жакоб
Трейлер к фильму Три цвета: Красный
24.04.2021, 05:52

Три цвета – яркий, насыщенный, красочный и эмоциональный фильм. И это не только мои впечатления. Режиссер фильма, Жан-Поль Раппно, получил за эту картину сразу две награды на Венецианском кинофестивале – Золотого льва за лучшую режиссуру и Серебряного льва за лучший сценарий. Это стало беспрецедентным случаем на кинопремиях мира. Я, признаться, такого вообще не припомню, чтобы одна картина получила столько престижных наград.

7
11.12.2012, 14:15

После просмотра этого фильма я три года не мог смотреть на красный цвет. Все просто – фильм о цвете! В детстве я думал что если по дороге к холодильнику не включить Элвиса Пресли, то в доме будет слышен только скрежет моих зубов. Теперь я думаю что мое сознание было против моего желудка. Мне приснилось, что я чищу зубы электрощеткой, и в этот момент вошел мой девятилетний сын. Я испугался, он тоже.

7
11.06.2018, 05:38

Если Вы любите фильмы, основанные на реальных событиях, то обязательно посмотрите фильм Три цвета. Красный. В главных ролях в этом фильме снялись замечательный исполнитель главной роли Жерар Депардье, великолепный актер и настоящий француз Мишель Пикколи, а также замечательная французская актриса Фанни Ардан. Фильм был снят по книге французской журналистки и актрисы Симоны Вэйс.

7
08.11.2014, 19:50

Это единственный фильм, в котором мне понравились собаки. Он был показан в тот самый момент, когда собаки в нем еще были собаками. После фильма я пошел в зоомагазин, купил поводок, ошейник, миску (и всё это одного цвета!) и назвал свою собаку Снежком. Когда она увидела поводок и ошейник, то легла на пол и задрала лапы.

6
18.09.2019, 15:13

Этот фильм - про жизнь и про то, что мы не умеем любить и чувствовать, а нужно! Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху. Я в шоке, что кто-то может серьезно воспринимать этот фильм! По всей видимости, люди не понимают, о чем идет речь! Это же - стеб в чистом виде! Сцены, которые мне не понравились в данном фильме: Девушка - на работе. Сидит в углу, никого к себе не подпускает, очень даже не симпатичная, как впрочем и сам молодой человек.

6
22.02.2018, 12:16

На мой взгляд, этот фильм не совсем удачный, хотя многие его любят. Мне он не понравился. Но я не стала писать отрицательный отзыв, и просто поделилась своим мнением. Фильм снят очень красиво, и это не может не восхищать. Однако, я не вижу в нем ни смысла, ни глубинного смысла. Даже не знаю, что меня больше огорчило в этом фильме, игра актеров или сценарий. Актера для роли Ван Гога выбрали просто потрясающего! Он настолько великолепно сыграл свою роль, что смотреть на него было больно.

6
17.06.2018, 17:43

Фильм очень понравился! И тем, что в нем есть очень интересный сюжет. Ну и конечно же яркими цветами. Если честно, то этот фильм смотрела не так давно, поэтому он меня не сильно впечатлил. Но посмотреть его можно. Хотя бы из-за того, как в фильме играют актеры. В принципе фильм можно посмотреть и один. Он довольно таки интересный. Мне фильм понравился. Правда не все в нем понравилось: и немного затянутый, и слишком много сцен поцелуев.

5
18.07.2013, 20:22

У этого фильма есть три главных характеристики, три качества, которые я бы хотел отметить. Первое - это то, что он очень простой, с одной большой историей, которая не обременена лишним. Второе - он очень красивый. Третье - он очень сильный. Он сильный тем, что в нем нет ничего лишнего. Ничего, кроме самого главного. Это тот случай, когда мы просто входим в картину, смотрим и видим на экране то, о чем думал режиссер и сценарист.

1
05.05.2015, 13:22

История человека, которому жизнь с детства не давала покоя. Но однажды он решил изменить все - и это изменило его навсегда! Я не буду говорить о сценарии и сюжете, и так все ясно. Все это мы уже видели, но есть в фильме что-то новое, то, чего мы не видели в других фильмах.

0
07.02.2017, 03:34

Это чертовски хороший фильм! Там сыграли Мерил Стрип, Майкл Кейн и Алан Рикман! Я смотрел его три раза. Один раз в оригинале, другой раз в переводе Володарского, третий раз снова в оригинале.

0
Добавь свой комментарий!