Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Phantom of the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
17588 голос
Кинопоиск
7.243/10
1739 голос

Призрак оперы

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1925 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Голос тайного ангела пел песни Кристине. Только она не знала, что ее тайный ангел — всего лишь Призрак — гений, который жил в подвале театра и наводил ужас на органистов, учеников Питера Гэбриеля. Когда призраки пляшут в хрустальных люстрах, когда лепестки роз падают на их лица, они не очень опасны. А вот когда они поют, их голоса пронзают душу. Девочка сидела на каменном полу в холле театра. Она не двигалась, не плакала. Ее глаза были открыты. На стене она увидела изящное зеркало в виде бутылки красного вина, которую держал рыцарь, провалившийся в подземелье. Он запел песню, которую пела Кристина. Как она недавно пела песню Дункана. 1 Когда он запел, Кристина задрожала. Она представила себя на его месте. Вспомнила, как ее отец показывал ей портреты своих предков. Она вспомнила, как герцогиня Амалия называла его «рыцарем». Он говорил, что его предки были из одного отряда и вместе сражались при Бери-Сент-Эдмундс в тысяча шестьсот семьдесят четвертом году. — Сэр Дункан, разве не эти доспехи стоят в ящике из красного дерева в вашей комнате? Кристина не могла говорить от страха. Призрак продолжал петь свою бесконечную песню. Она чувствовала себя заживо погребенной. Ее позвоночник напрягся, руки и ноги стали ватными. Ей казалось, что сейчас она упадет. 2 Голос призрака произносил ее имя, словно его диктовали по буквам. Она опустила голову и закрыла глаза. Она ждала, когда он снимет с нее опекунство. Когда она снова откроет глаза, на ней будет платье с белыми полосками, а в руках у нее будет букет живых цветов. Но этого не произошло. 3 Она очнулась в своей постели, в своей комнате, под стенами Гримма. На ее руке был браслет из белого золота с камнями в форме роз и лепестков роз. Она в ужасе посмотрела на розовую руку. Кристину потрясла мысль, что эта рука принадлежит ей. Это ее браслет. На нем выгравирована буква А. И маленькая А смотрит на нее из камня, бледная и прекрасная. Она надела розовый браслет на правую руку, и почувствовала, что он словно становится ее частью. Затем сняла его и положила в ящик с остальными драгоценностями.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Phantom of the OperaРежиссер: Руперт Джулиан

В главных ролях
Лон ЧейниМэри ФилбинНорман КерриArthur Edmund CareweГибсон Гоуланд
Трейлер к фильму Призрак оперы
23.07.2013, 02:48

Не советую идти в кинотеатры на этот фильм, по крайней мере в выходные и особенно вечером. Все актеры на высоте, но этот мюзикл это ужас. При просмотре фильма я была в шоке. Ну и конечно же музыка. Она портит всё впечатление от фильма. Когда поют под музыку из оперы, что-то не совсем понятно. Так же фильм может показаться длинным и напряженным, потому что много очень много ужасных, пугающих моментов и даже иногда хочется зажмуриться от страха. Хотя с другой стороны, это всё же мюзикл.

7
11.09.2020, 02:53

1. Это исторический фильм. 2. Как и во всех исторических фильмах в него добавлена сцена насилия и жестокости, но она не вызывает никаких эмоций. 3. Это очень красивый фильм - декорации, костюмы, интерьеры, музыка, игра актеров. 4. Этот фильм рекомендуется к просмотру в сопровождении хорошей музыки. 5. Фильм, как и опера - это не боевик, не триллер, а именно ужасы, мистика. 6. Этот фильм не для впечатлительных людей.

6
18.10.2015, 16:41

Что можно сказать? Фильм просто великолепен. Я не ожидала, что так здорово получится! И я была приятно удивлена! В общем, это один из тех фильмов, которые мне нравятся, и не только мне, но и большинству других людей. Он про любовь двух девушек и про то, как они преодолевают все препятствия, которые могут между ними возникнуть. Также он про дружбу и про то же самое, а еще про силу, которая есть в этих девушках.

4
08.11.2018, 16:13

Фильм очень понравился. Сюжет довольно интересный и захватывающий, можно было смело смотреть. Актерский состав неплохой. Много смешных моментов. Музыкальное сопровождение классное и в тему. Но есть минус для меня. Для моей мамы, которая любит ужасы, это просто не лучший фильм. Фильм не страшный, а просто приятный. И его я рекомендую к просмотру. Время использования: 2 раза Общее впечатление: Приятный фильм с хорошим музыкальным сопровождением.

4
31.08.2019, 17:38

Я не очень люблю фильмы, в которых снимаются мужчины, потому что мне кажется, что они играют всегда намного лучше, чем женщины так как им не нужно играть чувства, эмоции, переживания. Так вот, этот фильм я нашла случайно и решила посмотреть, тем более он мне понравился. Фильм мне понравился своей необычностью, но я не буду говорить, что он оригинальный, а скажу, что для того времени он был очень интересен.

3
04.12.2019, 12:38

Музыка отличная, сюжет - так себе. Я ожидала большего.

3
20.06.2014, 18:38

Мне понравились костюмы, игра света и тени. Но что абсолютно ужасно, так это звук. Он просто омерзительный! У меня есть младшая сестра, и у нас с ней разница в возрасте 12 лет. Мама как-то сказала, что мы выглядим как отец и дочь. Теперь мне просто интересно, как же она выглядит? Мой брат выиграл конкурс по плаванию, и все мои друзья были очень злы на него, потому что он выиграл, а они нет.

2
24.05.2015, 02:48

Когда смотришь его во второй раз, начинаешь по-настоящему бояться. В оригинале фильм называется Ghost of a Town — Город призраков. После премьеры в мире и в США фильм собрал более 50 000 000 $, став одним из самых прибыльных фильмов в истории. Это единственный фильм, который заработал в мировом прокате сумму, превышающую его бюджет.

2
20.04.2013, 02:56

Очень интересный фильм о том, как люди боролись за свободу творчества, которая была в то время. Как боролись художники, композиторы и другие деятели искусств, которые были не довольны тем, что их произведения становятся достоянием общественности, а не только их семьи и друзей. Фильм Призрак оперы повествует о двух художниках – композиторе Джоне Гибсоне и поэте Луиджи. Их дружба была настолько крепкой, что они посвятили друг другу стихи и даже картины.

1
26.06.2017, 00:06

Этот фильм я посмотрела только что. Я очень любительница такого жанра, и мне было интересно увидеть его на большом экране. Фильм снят достаточно качественно, но к сожалению в нем нет ничего, что так сильно полюбилось мне в современных фильмах-ужасов. Очень жаль, что создатели и продюсеры решили заменить актеров, которые исполняли главные роли и не оставили ни кого на замену. Мне хотелось посмотреть это фильм именно с теми актерами, которых я так сильно люблю.

0
Добавь свой комментарий!