Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paris qui dort Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1711 голос
Кинопоиск
7.528/10
530 голос

Париж уснул

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 февраля 1925 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:35:00

* В фильме в нелепых положениях сталкиваются блюститель порядка и жулик, с французским остроумием Рене Клер подмечает чудачества деятелей «чистой науки». В конце 1953 года в кинотеатрах СССР демонстрировался детективный фильм «И на камнях растут деревья». В главной роли Александр Демьяненко. Главный герой фильма попадает на необитаемый остров. Не успела вся съёмочная группа отойти от съёмок, как началась сильнейшая буря, переросшая в урага́н. Шторм продолжался двенадцать часов. Героиня фильма из-за опасности её жизни на время фильма выходит замуж за воображаемого персонажа. В фильме употребляется слово «русский». Иоанна Хмелевская: «Один из самых захватывающих сцен, когда я играла Марианну, — это когда парень с островка попадает на берег. Это было нечто совершенно потрясающее. Он был просто невероятен, прямо совсем как Дон Жуан, который в конце концов наконец возвращается домой». Лариса Голубкина: "«И на Каменном острове, и на острове Невезения живут беспечные, вечно опаздывающие люди, которых они считают, что они „хорошо устроились“, им до счастья не хватает самого простого, элементарного: снять квартиру, поехать в отпуск на курорт, купить шубу, поездить на «Жигулях». И самое главное, заработать денег! Все вокруг такие же, как и они. И только он один понимает всю глубину своего одиночества»." Василий Шукшин: «Мне кажется, человек должен жить среди людей, должен любить людей, быть самому родному человеком, если у него нет дома. Он должен иметь свою семью и кормить её… Лучше всего он может устроить свою жизнь на клочке земли у воды, на краю земли».
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paris qui dortРежиссер: Рене Клер

В главных ролях
Анри РолланМартинеллиЛуи Пре ФилсАльбер ПрежанМадлен Родриг
29.01.2020, 05:30

Начну с того, что я очень люблю Париж. Он у меня ассоциируется с чем-то светлым и добрым. Поэтому меня очень заинтересовала идея съемок такого фильма. Мне было любопытно посмотреть на ту жизнь, которую люди старались улучшить, чтобы жить лучше. Так же я хотела узнать про жизнь в Париже и увидеть его глазами ребенка, что не просто интересно. А еще было интересно посмотреть, как все изменилось за такой короткий промежуток времени. Фильм снят просто шикарно.

7
13.02.2020, 15:32

Только в этот момент начинаешь по-настоящему понимать, насколько велика сила искусства. Когда я была маленькая, папа всегда мне говорил, что нужно спать, - делится своими воспоминаниями Джулия Робертс. - а то, мол, будешь, как я, ходить по дому и всех доставать.

7
01.05.2019, 15:14

Мне не понравился, скучно, нет экшна, спецэффекты устарели, но для людей, которые интересуются историческим кино, обязательно к просмотру. Я не знаю, как называется фильм, но это лучшая реклама для того, чтобы пойти в кино на ночной сеанс, где будет показывать этот фильм.

5
16.04.2021, 04:16

Фильм на самом деле прекрасный. Но, если вы посмотрите его с точки зрения исторической достоверности, то, конечно, будете разочарованы. Как будто вы смотрите не о том времени, и не о тех людях. Это всё равно как если бы снимали фильм о современности, но с применением спецэффектов и прочих современных приспособлений. Получается современница или современник. Если бы они были одеты по моде времён 20-х годов, они бы были похожи на персонажей из нашего времени.

5
07.09.2021, 12:23

Если бы вы видели, как он выглядел после всего лишь 20 минут просмотра, вы бы обкурились, бухие в сопли и начали прыгать по улице в стельку счастливыми, думая что это самый счастливый момент в вашей жизни. А потом вы проснулись и поняли, что на дворе 2012 год, вы до сих пор живы и ваши друзья рядом.

5
06.10.2017, 10:29

Фильм хороший, но он действительно на полчаса позже, чем нужно.

2
08.01.2016, 22:40

С помощью этого фильма можно рассказать о мире, в котором не существует понятия время. Я видел этот фильм всего несколько дней назад и сегодня снова пересмотрел его. Как он может быть таким ярким и реалистичным, если все время находится под толщей воды? Я думаю, это очень впечатляюще. Я так люблю этот фильм. Мне всегда его будет мало.

2
07.10.2021, 20:19

Мой отзыв про фильм Париж уснул 1927 года: - Этот фильм просто шедевр!!! Фильм о том как в Париже в 1925 году в одном доме все стали спать. Это такой фильм, который нужно смотреть именно на большом экране. Он очень красивый и не менее интересный. Как оказалось это короткометражка, которую даже и не сняли. Если бы сняли можно было бы на неё сходить на премьеру, ведь фильм не только о Париже, но и о людях которые живут в этом городе.

2
15.02.2018, 05:35

Фильм мне очень понравился как и сам сюжет. На первый взгляд он кажется коротким но на деле оказывается, что его надо смотреть в четыре раза дольше. Сюжет не то чтобы простой и понятный, я бы даже сказал, что он довольно сложный. Тем кто не смотрел советую к просмотру. Я когда-то посмотрел этот фильм, в свое время и мне потом он запомнился, как один из лучших фильмов в своём жанре.

1
19.06.2019, 03:07

Все очень необычно, очень красиво и интересно. История любви, показанная через любовь к Франции и к Парижу, вызывает восхищение. После просмотра захотелось обязательно побывать во Франции :) Когда все в сборе, вы можете начать вечеринку прямо сейчас! Ну-ка, давайте, поднимаем бокалы! В день рождения принято желать. Сегодня я желаю вам Здоровья, радости и счастья.

0
Добавь свой комментарий!