Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5874 голос
Кинопоиск
7.327/10
8911 голос

Драйв

Страна: США
Премьера фильма: 4 августа 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Сан-Франциско. Недалекое будущее. Грузовое судно возвращается из Гонконга с загадочным пассажиром по имени Тоби Уонг. Он сбежал от подпольной корпорации, торговавшей биологическим оружием. Но космическое путешествие уже принесло несчастья его близким. Его судно потеряло управление, и тысячи пассажиров погибли, а их тела попали в смертоносную атмосферу Земли. Но Тоби тоже человек, у него тоже есть семья. И не одна. А еще: пассажир испытывает несколько чувств одновременно. Он и рад покинуть Землю, и хочет остаться. И его путешествие – одновременно и подарок человечеству, и очередная проверка его возможностей. В общем, очень добротный фантастический роман, в котором в тоже время и проблемы, и мечты, и, самое главное, надежда. Ныне этот роман, как и более ранний «Похитители тел», считаются классикой жанра. «Почтальон всегда звонит дважды» вышел в 1982 году, но я не могла его тогда достать, хотя он был куплен в книжном на Кузнецком мосту. Уже в наши дни мною был куплена небольшая бумажная книжица этого романа, выпущенного издательством «ЭКСМО» в мае 2018 года. Открыв ее, я поняла, что попала по самую макушку в тот самый очаровательный фантастический детектив. Однако, больше всего меня поразил именно язык романа, который оказался настолько простым и ясным, что его совершенно невозможно перепутать с авторским языком. У меня в голове пронеслось сразу несколько мыслей. В первую очередь, то, что я наконец-то нашла роман, который можно читать всей семьей – это большая удача! Во-вторых, меня поразило, что в нем гармонично сочетаются на первый взгляд несовместимые вещи – простота и серьезность. Даже если герои и совершают какие-то глупости, то это такие глупости, которые отняли бы у них только малую толику их наивности, а то, о чем они рассказывают, уже само по себе в радость. 
Ведь даже самые, на первый поверхностный взгляд, нелепые поступки героев получились у них глубокими и мудрыми, как никогда ранее. Очень хороший, мягкий, теплый, добрый и очень человечный роман. Я читала его и плакала, смеялась и погружалась в тот фантастический мир, который подарил мне этот автор.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DriveРежиссер: Стив Ванг

В главных ролях
Марк ДакаскосКадим ХардисонДжон Пайпер-ФергюсонБриттани МерфиТрейси Уолтер
Трейлер к фильму Драйв
21.09.2012, 20:32

Фильм на мой взгляд очень глубокий и очень правдивый, про жизнь и работу, про отношения и любовь. У героя фильма был реальный прототип, это знаменитый английский гонщик, он был настолько талантлив, что выигрывал все гонки где когда-либо участвовал, как правило эти гонки были очень опасны для жизни, но он не останавливался и боролся до конца, он смог победить даже самое страшное зло в его жизни - он победил рак.

6
19.02.2022, 12:01

В этом фильме я увидел себя в юности. Ведь и у меня были такие же моменты, и я так же переживал то, что переживал главный герой. У кого-то это будет зависть к богатым людям, у кого-то ненависть к зажравшимся, а у меня это было чувство, когда я не мог догнать машину, а это был мой первый автомобиль в жизни. Это очень классно - когда ты с детства мечтаешь о той или иной вещи.

5
02.04.2020, 01:35

Хороший фильм, не без ошибок, но в целом смотрибельно. На данный момент, наверное, единственный фильм о водителях и их судьбе, которые мне нравятся. Не люблю фильмы о полицейских, все они одинаковы, а здесь всё по другому: не так прост этот парень, как кажется. Сюжетная линия фильма очень интересна и держит в напряжении до конца фильма, хотя и есть моменты, когда у меня были сомнения: а будет ли хэппи энд?.

5
01.04.2021, 05:16

Хороший фильм, хорошая музыка, хорошие актеры, плохие спецэффекты. Но не больше. Ни больше, ни меньше. И это не из-за того, что я считаю себя плохим кинокритиком, просто все эти годы я хотел снять такой же фильм. Лучший день в моей жизни Я всегда хотела работать в банке, и в один прекрасный день я заработала своё первое большое состояние. - Элизабет Тейлор - В каком это банке? - спросил я, не подумав.

3
18.07.2019, 08:52

Фильм очень динамичный, смотреть можно на одном дыхании, актёры подобраны великолепно, и это уже не просто актёры, это наши любимые любимые русские звёзды кино. Игра всех актёров просто великолепна. Мне очень понравился фильм, много таких жизненных ситуаций, которые заставляют задуматься о многом, но главное, что всё заканчивается хорошо. Это один из моих любимых фильмов.

2
22.03.2022, 14:10

Если вы хотите увидеть красивую историю о том, как один человек пытается угнать машину, при этом ни разу не воспользовавшись ножом, тогда вам явно не на этот фильм. Фильм, кстати, имеет два продолжения. После просмотра первой части я ждал вторую с ужасом, потому что там будет история про то, как один мужик пытался угнать две машины. В итоге все сводилось к тому, что эти две машины просто врезались друг в друга, и он чудом остался жив.

2
09.02.2021, 16:27

Если вы любите фильмы, которые заставляют думать, то это кино для вас. Она не только задумалась над фильмом, но и решила его изменить и снять новый. После этого она была арестована за незаконное вторжение, использование камеры и кражу. Она полностью поменяла сценарий и сыграла главную женскую роль. На тот момент она была самой молодой сценаристкой, которая это сделала. И ей удалось изменить правила киноиндустрии. Ей удалось изменить этот жанр, жанр боевика.

2
08.10.2021, 11:41

Этот фильм стоит посмотреть всем фанатам Тарантино, и тем кто еще не смотрел. После просмотра фильма остался просто полный восторг, хочется также как и главный герой фильма, садиться в машину и давить педаль газа в пол.

2
25.09.2017, 01:03

После просмотра фильма я понял два главных американских слова: нет и Бог. Все остальное было лишь мелочью. Она все еще ждет его в кафе. Он никогда не узнает об этом.

0
28.11.2016, 11:08

Фильм очень слабый, но актёры играют хорошо. Запоминается только Райан Гослинг. Всё остальное ерунда. Он даже не играет, он просто кричит. Этот парень просто не способен играть. Его персонаж меня бесил весь фильм. Но ведь актёр он действительно хороший. Так что вот вам Оскар за лучшую мужскую роль. Ему и премии нет В этой статье собраны мои самые любимые и известные, на данный момент, цитаты и высказывания про родителей.

0
Добавь свой комментарий!