Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Three Burials of Melquiades Estrada Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
39777 голос
Кинопоиск
6.927/10
4625 голос

Три могилы

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 20 мая 2005 (Франция), 24 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Где-то в безлюдной техасской пустыне Мелквадеса Эстраду сначала убивают, а затем здесь же спешно хоронят без должных почестей. Позже тело находят и перезахоранивают в крипте при местном соборе. Очевидцы рассказывали, что в могиле стояла особенная аура, в которой пропахшие ладаном останки покоились целые сутки. Это было настолько сильное воздействие, что впоследствии в их жилища словно приходил покойник. Здесь же, в криптах или где-то рядом, сохранились и странные мегалиты: огромные плиты с высеченными на них символами. Календарь майя был еще более запутанным, чем нам сейчас кажется. Гравюры на стенах домов и рисунки на монетах ничего не проясняют. Новое открытие в копилку теорий датировок пирамид Ненси Герст в своей последней книге о пирамидах Гизы утверждает, что на 3,5-метровом камне, высеченном на северо-западе в районе Великих пирамид, в вертикальном ранте четко прорисованы человечек и птицы, что считается символом дома. Аргументы в пользу языческих корней пирамид Гизы? Наша планета появилась из "колыбели", то есть из некоего "ядерного катаклизма". Предки всех рас были выходцами с Венеры. Для нас это мнение кажется экстравагантным. Но откуда тогда взялись ископаемые стволовые клетки? На Земле давно господствует радиация, загрязняющая воздух, убивающая живую клетку, отравляющая многие природные явления. На Венере же преобладал именно экологический стандарт, свойственный Юпитеру. Человечество издревле стремилось облегчить труд, чтобы выжить. Концентрация углекислого газа в атмосфере была достаточно мала, чтобы привести к кислородному голоданию. Мы перешли в "атмосферу Венеры", к которой приспособились. Однако нас гораздо больше беспокоит риск, связанный с ядерными реакциями. Нам нужно понять, как с ним справиться. Эксперты в области техногенных катастроф утверждают, что не происходило никаких катастроф, которые могли бы сказаться на "биохимии" клеток и ДНК. Как вода, так и молекулы РНК и ДНК восстанавливаются из здоровой клетки. Значит, нет причин бояться повторения сегодняшнего дня. Но какой? Когда человечество еще не было способно с такими трудностями справляться. Пирамиды и их тайны Многие пирамиды сохранились под водой. Это значит, что им миллионы лет.
Год: 2005Бюджет: $11,796,046
Оригинальное название: The Three Burials of Melquiades EstradaРежиссер: Томми Ли Джонс

В главных ролях
Томми Ли ДжонсБэрри ПепперХулио СедилльоДуайт ЙоакамДженьюэри Джонс
20.04.2012, 06:34

Это не фильм ужасов, а очень реалистичный хоррор. Не бойтесь. Когда я узнала, что мой брат был назван в честь отца, я спросила его: Сэр, а мама хотела мальчика или девочку? Он ответил: Конечно, девочку, ведь отца зовут Борис. Мне стало плохо. Мой отец, которого я никогда не видел, — это мой дед. Я чувствую, что не смогу до конца жизни называть его Борисом, но он настаивал.

7
19.03.2017, 11:37

Что же, этот фильм достаточно необычен по сравнению с теми триллерами, что я до этого смотрела. В нем есть элементы комедии, которые не делают его похожим на другие фильмы этого жанра, но и не делают похожим на драму, которая бы соответствовала атмосфере фильма.

6
22.01.2018, 08:18

Я давно уже не пересматривал этот фильм. Но тем не менее, решил пересмотреть. И знаете что? С первых секунд я просто не поверил тому, что я вижу! На экране все очень реалистично, словно это не фильм, а реальная история. Каждый кадр на себе отпечатывается в памяти, но в тоже время, ты смотришь на экран как на выдумку, на фантазию. Это невероятно! Сюжет: Действие фильма происходит в двух разных странах мире.

6
07.02.2016, 16:26

Отличный фильм! Очень понравился! Хороший актерский состав - Джим Керри, Питер Стормар, Стив Бушеми и др. Смотрели в кинотеатре - полный зал! Прикольно придумано, что герои попадают в разные ситуации, в которых просто обязаны быть трупы - у них там так называемый невидимый мир. Не понравилось, что во время просмотра - в зале стояла странная тишина: ни голосов ни разговоров (или все по-английски?).

6
31.08.2016, 17:43

Не знаю, кто там кого хоронит, но это было интересно.

4
14.11.2016, 07:29

Если вы не видели его раньше, то забудьте и не пытайтесь, там есть действительно ужасные моменты. Например - сцена, где на кровати лежит мёртвый человек (по-моему в нём опознали бывшего мужа одной из зрительниц), а его тело с торчащими частями вроде рук и ног, как у гусеницы, просто катается по кровати, издавая жуткие звуки. Или ещё - эпизод с окровавленной простыней, на которой лежат безголовые женские трупы.

3
02.01.2019, 05:40

Когда люди идут в места, подобные этому, они должны крепко держаться друг друга, иначе их ждёт разочарование. И если этот фильм не даёт ничего, кроме разочарования, то это и есть разочарование, которое должно быть самым худшим из всех возможных.

0
12.05.2020, 23:31

— Это реально было жутко! Фильм основан на реальных событиях, и даже сюжет не совподает с рассказом. Это просто реальный хоррор, который меня дико испугал. Я считаю, что такие фильмы нужно обязательно смотреть.

0
20.09.2020, 23:01

Фильм ужасов, который должен был напугать меня и моих детей, но он заставил рыдать всю семью. Я люблю свой дом, и я люблю свою собаку. Но если бы у меня было только одно из двух, разве я был бы счастлив? Две собаки — это слишком! — Я не понимаю, как я стал отцом, потому что я — не отец. — Не ты, так другой бы. Он просто есть.

0
02.03.2017, 12:19

Этот фильм - это очень сильная драма, которую я смотрела уже 2 раз. В первый раз я его посмотрела, когда еще была совсем молоденькой и не знала о том, что есть люди, которые в возрасте, как мой герой, имеют такие же воспоминания, переживания и чувства, какие были у моего персонажа в момент просмотра этого фильма. Фильм этот - очень непростой, с очень неоднозначной и сложной темой.

0
Добавь свой комментарий!