Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Three Faces of Eve Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7561 голос
Кинопоиск
7.666/10
1627 голос

Три лица Евы

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Скромная домохозяйка и верная жена Ева Уайт страдает от сильных головных болей. Время от времени у нее случаются провалы в памяти. Мистер Уайт, заметив ее за работой, предлагает съездить в госпиталь и проверить, можно ли ей… это сделать. Едва Ева садится в машину, как машина едет не туда и попадает в аварию. Она чудом выживает, но теперь у нее давящая головная боль. Вот что пишет об этом состоянии Диллендорф: «Тяжелая голова, иррадиирующая по всей спине, субъективная потеря сознания, после чего больной просыпает, проваливается в полубессознательное состояние, но опять приходит в себя с ощущением абсолютной ясности сознания и с способностью думать. По всей вероятности, непрерывная головная боль, которая обычно появляется после удара, и исходящее из мозга сгущение крови, разлагающее кости и ткани, сходно с абсцессами. Вследствие этого возникает сильный жар и местные судороги, и разлагающие отравляющие вещества восходят до уровня сердца и спинного мозга»[14 - P. Guerriel. The Verge of Death. N. Y., 1895, p. 291.]. Диллендорфу вторит Паппенхайм: Tibiae corpore… aere inveniti, patere recolere numquam morbido…[15 - B. Byzantini, Philosophico Sacrum, 1551, p 1.]. Дилленд- это, конечно, не только боль от удара, это еще и боль в затылке, в икрах, потом судороги в желудке, рвотные позывы, которые ранее мы называли спазмами, еще более страшные спазмы в области сердца — это и будет, согласно Дил- ллендру, последняя стадия необратимой анемии. Болезнь развивалась стремительно, иногда за несколько дней, в отдельных случаях даже за несколько часов. При этом больной почти всегда обнаруживал, что у него начинаются какие-то новые неприятные ощущения, а именно: боли в животе, которое слабеет, и при этом никаких болезненных ощущений, в особенности при позывах в туалет, что наводит его на мысль, что его кишечник поврежден… Боли в животе становились настолько сильными, что он терял сознание и лежал неподвижно с ощущениями жара и сдавленности.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Three Faces of EveРежиссер: Наннэлли Джонсон

В главных ролях
Джоэнн ВудвордДэвид УэйнЛи Дж. КоббЭдвин ДжеромАлена Мюррэй
16.04.2020, 06:10

Я не очень люблю фильмы о Второй Мировой, но этот меня покорил. Он действительно хорош, даже и не скажешь, что он снят в эпоху СССР. В нём очень много диалогов, всё построено на словах. Фильм не скучный и смотрится легко, даже можно сказать, что его приятно смотреть. И пусть я не понимаю многих моментов, когда это надо видеть, но ради сюжета и общего впечатления от фильма стоит это увидеть.

7
13.08.2012, 10:55

В этом фильме очень красивый и богатый саундтрек. Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать, даже если ты уже видел его. Этот фильм я посмотрела, когда ехала в поезде в Москву. И ехала я с одной работы, на другую. Вот тогда я и решила посмотреть этот фильм. Фильм очень-очень понравился. Не буду пересказывать сюжет, он там небольшой, но в тоже время интересный: Это история о девушке, которая решила сделать пластическую операцию и изменить свой облик.

6
20.04.2019, 16:33

Очень сильное кино. Когда мы в первый раз посмотрели его в Англии, я плакал. Если вы хотите увидеть ребенка, посмотрите на его отражение в зеркале. - Из дневника девушки, которая не могла заснуть по ночам. Только тогда, когда дети начинают самостоятельно передвигаться, родители начинают по-настоящему осознавать, как они их любят. - Доктор, который лечил детей по переписке.

6
05.11.2021, 08:45

Очень хороший фильм. Не знаю как вы, но я смеялся до слез. Мне очень жаль, что ваше лицо так похоже на мое О нет. Это ваше лицо похоже на мое. Похоже, это единственное, что нас объединяет.

5
16.01.2020, 23:52

На самом деле это не фильм вовсе, а короткометражка. Но так как я не знаю как она называется, то пусть будет Три лица Евы Фильм очень красивый и снят на основе реальных событий. В нем играют известные актрисы: Ева Гарднер и Джоан Фонтейн. И да, они действительно три разных женщины. Причем все три очень женственные и красивые. А вот кто из них на кого похож? Я даже затрудняюсь сказать. Это как если бы вы играли в игру и у вас было три карточки с персонажами.

4
20.12.2019, 19:33

Не тратьте время на этот мусор. Моя девушка спросила меня, почему я никогда не путешествую один. А я ответил, что предпочитаю путешествовать рядом с кем-то. Она спросила почему, я сказал, что не уверен, хочет ли он того же. Я соврал, что я боюсь. Когда она сказала, что пойдет со мной, я решил, что мы слишком разные, и что это не стоит наших отношений.

3
06.11.2014, 04:06

Фильм про женщину, которая очень много лет страдала от того, что у нее были сросшиеся брови, и ее это тяготило. Она не могла сделать операцию и избавиться от своих бровей, так как ей говорили, что на лице это будет смотреться ужасно. И вот наконец нашелся врач, который согласился помочь ей. В этом фильме вы найдете и юмор, и драму, и даже немножко мистики.

3
16.09.2013, 08:10

Не так плохо, но и не хорошо. Слишком много разговоров, мало действий. А ведь он вышел на экраны 20 лет назад! В детстве мне нравился этот фильм и все, что в нем произошло. Когда я впервые увидела его по телевизору, то решила, что это просто замечательная драма, и ничего необычного в ней нет. Но теперь, спустя годы, я поняла, что для меня этот фильм совсем не драма. Это фильм-настроение.

1
14.12.2016, 11:29

Эта экранизация - просто супер. Она стоит в одном ряду с такими шедеврами кинематографа, как В джазе только девушки и Лолита. Я, конечно, ожидал, что это будет нечто. Но чтоб настолько! Мой папа разговаривает во сне. Это не страшно. Это прикольно. Вот только спать рядом с ним невозможно. Он комментирует все свои действия — то, как он встаёт, пьёт чай, поливает цветы, ходит в туалет, пылесосит.

1
30.03.2023, 16:42

Давно уже не смотрела этот фильм. А тут, наконец, выпала возможность его посмотреть в кино. И как-то я не сильно впечатлилась. Не так чтобы совсем нет, но.. В общем, к этому фильму у меня было несколько требований: это должен быть фильм об истории и в нем должны присутствовать исторические факты. Итак, по порядку. По сюжету: Действие происходит в 19 веке. Но там нет ни одной исторической личности, кроме Евочки, и тех людей, на которых она работала. Все остальное - фантазия режиссера.

1
Добавь свой комментарий!