Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Distant Voices, Still Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4042 голос
Кинопоиск
6.843/10
597 голос

Далекие голоса, застывшие жизни

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Ливерпуль 40—50-х. В день свадьбы невеста сожалеет, что отец не дожил до этого дня. Папа был алкологиком-психопатом с необъяснимыми приступами нежности. Он рисовал малышке Китти на салфетке умилительных котят, которым она потом давала имена. Жена шамана любила смотреть, как дерутся и лаются его псы. Рыжая уродка Диди однажды напоролась на вилку. На тренировках Хендрикс терял сознание. Кристина Хендриксон придумала первые сорта пива и в 60-е стала спонсором хиппи «Индейская река». Хендфорд сам выращивал виргинский красный табак и табак Гая Фокса. Бьянка Черри – первая девушка, вышедшая на сцену стриптиз-клуба в середине 60-х, а затем, став хиппи, занялась производством струящихся платьев. Джеки Эйнсли – знаменитая черная кружевница, которая создала 3 рисунка для коллекции «Oscar de la Renta» в начале 70-х и 5 разных тканей для нужд Sacai с 1968 по 1971 год. Кэтрин Элизабет Уиджо – знаменитая бразильская кружевница. Совершила революцию в мире моды, полностью отказавшись от тяжелой грубой ткани, и сохранив лишь мягкие кружева. Анжелика Варум и Леонид Агутин в 1973 году. Анжелика сама придумала название своей новой марки – «Анжелик Варум» и арендовала на полгода один из старейших отелей в Беверли-Хиллз. Валентина Талызина, Алексей Баталов в 1973 и в 1974 году. Алла Пугачева, Святослав Бэлза, Инна Чурикова, Лариса Долина. Лариса Долина, Вячеслав Зайцев, группа «Мираж», Марк Захаров, режиссеры Анатолий Эфрос, Юлий Карасик, Лев Прыгунов, Алла Пугачева – все они познакомились в 1973-м. Алексей Колган в 1974. Колган и его жена Дарья получили британскую премию «Hennessy Awards» за выдающиеся достижения в области актерского мастерства. Катерина Холина с дочерью Таней и супругом Сергеем. Эрмитаж, начало 70-хх, Карин Ройтфельд и Михаил Боярский.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Distant Voices, Still LivesРежиссер: Теренс Дэвис

В главных ролях
Фрида ДоуиПит ПостлетуэйтАнджела УолшЛоррейн ЭшборнДин Уильямс
17.10.2022, 19:49

Начну с того, что я его не смотрела. Просто случайно увидела, как кто-то написал о нем в отзывах. И тут меня понесло) Это было что-то невероятное. Не смотря на то, что это довольно таки старая картина, она не потеряла своей актуальности и привлекательности. В ней есть некая глубина и философия. И я могу очень долго рассказывать о своих впечатлениях, но это все будет просто бессмысленно, потому что в свое время я была в восторге от этой картины.

7
26.06.2020, 07:24

Я смотрела этот фильм 10 раз, и я просто кричу от того, как сильно я его люблю! Это очень сильное кино, которое трогает сердца людей всех возрастов. Спасибо за внимание! Надеюсь вам понравилась данная подборка.

6
01.08.2015, 06:07

В начале фильма нам показывают молодую девушку, которая всю ночь не могла заснуть. Но после бессонной ночи она засыпает и ей снится сон, в котором ее дом, ее семья, все люди которые у нее были и есть, и которых она очень любит, исчезают. Потом к ней приходит отец и говорит ей что ее семья не может быть вместе, так как они из разных племен и это невозможно. И после этого девушка начинает понимать что происходит что-то не то.

6
31.05.2018, 15:24

Вкратце, сюжет таков: В городе N, недалеко от военного городка, в котором в скором времени начнется производство ядерного оружия, живут две девушки. Первая — это простая девушка-бухгалтер, мать-одиночка, она очень хорошая, светлая и милая девушка, она никогда не врет, не обманывает и не предает и старается всегда всем помочь. Но вот есть в ней одна нехорошая особенность — она очень любит деньги.

6
15.07.2022, 03:53

Я и не знал, что в Европе люди еще так разговаривают. Это ужасно. Я бы лучше умер, чем так разговаривать. Как вы думаете, что они должны отвечать? Когда я спросил об этом свою соседку, она сказала: А кто их услышит? Я был ошеломлен! А она ответила: Их слышат ангелы. Я очень испугался! Но моя кошка сказала мне: Ты будешь слушать ангелов, поэтому я буду тебя учить говорить, как люди.

6
12.07.2020, 07:42

Я всегда была рада, когда выходят фильмы про нашу историю. Поэтому на этот фильм ходила с большим предвкушением. Сюжет в общем-то не нов, но все же для меня он оказался интересен. Фильм повествует о женщине, которая ищет своего отца, а также ее сына, пропавшего во время войны. Для того чтобы ее сыну найти отца нужно узнать его имя. Так уж вышло, что у мальчика несколько имен. Но все они очень похожи. И на протяжении фильма зрителю предстоит выяснить, кто же из них отец, а кто родной.

5
24.03.2019, 14:03

Это трагикомедия о том, каким образом мы можем уничтожить свою собственную жизнь и как легко можно ее спасти.

5
27.07.2015, 04:19

Фильм, снятый по книге известного и любимого мною Сергея Залыгина (автор повести Манана). И я его очень хорошо помню, потому что читала его еще в школьные годы и он произвел на меня огромное впечатление. Мне тогда казалось, что это действительно так. Очень-очень жаль теперь, что этот фильм не был сделан при жизни его автора, а его дочь в свое время категорически отказалась снимать эту картину. В книге и в одноименном одноименном фильме совершенно разные судьбы у героев.

3
02.10.2015, 05:42

Не могу сказать, сколько раз я его смотрела, но никогда еще у меня не болела так голова от фильма. Это самая большая боль. Боль настолько сильная, что я ничего лучше не видела. Ни одна травма не сравнится с этой.

0
06.09.2020, 23:38

Заставил задуматься о ценностях жизни! Не смотря на то, что прошло уже 30 лет после выхода фильма, он и сегодня актуален, актуален для каждого из нас. Есть вещи которыми мы хотим поделиться с нашими детьми, есть вещи в которые мы верим, есть то что мы должны знать и делать. Очень жаль, что люди сейчас не ценят все то, что имеют сейчас.

0
Добавь свой комментарий!