Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Three Days of the Condor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
51887 голос
Кинопоиск
7.609/10
8297 голос

Три дня Кондора

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Работающий в одном из замаскированных отделов ЦРУ в Нью-Йорке парень по имени Джо Тэрнер занимается анализом бульварно-детективной литературы, в которой содержится много подробностей жизни известных и непопулярных серийных убийц. Это - необычное хобби Тэрнера. Он делает это, просто изучая биографии преступников. Это не приносит ему никакого вреда, не считая беседы с психологами. А его хобби превратилось в странную, тревожащую его профессию. Пока ничего не происходит. Но это пока... Последнее: успел слить три ролика с показом. 1. 2. 3. Буду признателен за отзывы и замечания.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Three Days of the CondorРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Роберт РедфордФэй ДанауэйКлифф РобертсонМакс фон СюдовДжон Хаусмен
Трейлер к фильму Три дня Кондора
25.01.2020, 22:15

Запоминающийся, интересный, динамичный, захватывающий фильм, который имеет свою историю. Я сам лично его посмотрел на большом экране ещё в 2011 году и не один раз. И могу сказать, что для своего времени он очень даже не плох. Во время своего первого просмотра я даже не мог понять, как он мне так сильно понравился, но со временем понял почему. Сюжет очень захватывающий, непредсказуемый.

7
04.02.2022, 09:11

Задумка неплохая, но вот сюжет и игра актеров — полный отстой. Если вы не видели одноименный фильм 1961 года, вам стоит его посмотреть. Там, правда, еще и спецэффекты были поинтереснее. Но, как по мне, тот фильм лучше. Кстати, в этом году вышло продолжение этого фильма, тоже очень достойное. В общем, если вы любите хорошие вестерны, этот фильм вам понравится.

7
04.06.2015, 13:58

Это очень хороший, но весьма сложный фильм. В фильме очень много загадок, тайн, исторических и жизненных событий. И разгадать их не всегда просто. Сам по себе фильм очень тяжёлый как для сердца, так и для ума. Здесь есть и любовь, и предательство, и месть, и подлость, и героизм. Как только режиссёр этого фильма предложил мне посмотреть его, я сразу же согласилась. Я люблю такие фильмы.

6
28.11.2021, 21:01

Во время просмотра фильма мне было абсолютно пофигу, что в фильме показывают и где это происходило. В то время была такая эпоха, когда кино было не только для развлечения - оно было и средством пропаганды, оно формировало отношение к происходящему вокруг, мысли и мировоззрение. Как сейчас помню, как мы в школе на уроке истории смотрели Чапаев и учитель сказал: Вот, это ваш пример!.

6
02.03.2023, 10:43

С детства знаю это кино, его снимали на Одесской киностудии в 1975 году. Смотрел я его не один раз и знаю наизусть весь сюжет. Как то я уже писал про одну из наиболее известных советских мелодрам - Женщина, которая поет. Там по сюжету есть момент, где главного героя играет Николай Рыбников, он поет песню Безответная любовь. Но не многие знают эту песню, а ведь я еще ни разу ее не слышал в других исполнениях.

5
31.05.2022, 08:04

И тут, если бы я сейчас не сидела в интернете, а смотрела в кинотеатре этот фильм, то наверное бы забыла. Но я смотрела его по ТВ и мне понравилось! Это было в середине 90х годов, мне тогда было 20-25. Фильм снят по мотивам повести русского советского разведчика Алексея Брагина, который работал в США под именем майор Вихрь. В США его считали агентом КГБ, но он как обычно с иронией к этому относился (видимо уже тогда в нем сидело чувство юмора).

4
19.07.2019, 16:14

Три дня Кондора - чертовски сильный фильм, единственный ужастик, который я смотрел за последние несколько лет. Он даже переплюнул фильм Крик по своей жестокости. Теперь я боюсь выходить на балкон. На нем меня обязательно поджидает Кондор. Я до сих пор не знаю, что делать с телевизором, ведь в нем столько кнопок, а я ни одной не вижу. Но больше всего меня пугает видеопленка. Она постоянно крутится, причем с максимальной скоростью.

4
27.07.2022, 08:58

На меня огромное впечатление произвела финальная сцена, где Конрад говорит Это были хорошие три дня, жаль, что они пролетели так быстро. Я думал, что он имел ввиду свою жизнь и свою семью, а он сказал три дня как три секунды. Наверное, он хотел сказать, что прожил отличную жизнь! . . У меня аллергия на кошек, собак, Rick Astley, сельдерей и ночные кошмары. И еще на одуванчики.

3
13.08.2013, 03:46

В конце, где показывают группу людей на пути к морю, один из них говорит: И мы тоже когда-то были такими, как они. И добавляет: Когда мы были счастливы. Я в полном шоке.

1
10.02.2021, 22:54

Это фильм, который заставляет задуматься о том, как вообще можно было бы развернуть эту историю. На самом деле, у режиссера фильм получился очень хороший. Если бы не некоторые шероховатости, то можно было подумать, что это шедевр. Здесь есть и хорошая драма с трагическим концом, и любовная история, а также детективная история, которая тоже получилась очень хорошо. Фильм смотрится на одном дыхании и оставляет после себя только положительные эмоции.

0
Добавь свой комментарий!