Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cri de la soie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
167 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Крик шелка

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 28 августа 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в Монреале в конце пятидесятых годов прошлого века, когда жизнь обывателей города была спокойной, тихой и размеренной. Черные судьбы ее людей читаются как открытая книга, наполненная болью, чувствами, страхами, любовью, горем, страданием и отчаяньем. Как всегда фильм Крик идет под звездным небом на черном бархате воды, с оркестром у берега моря и очень напоминает Тарковского в его фильме Изгнание. А играет данную картину знаменитый Валдер Ван Манен. Начинается фильм с того, что главная героиня Катрин, красивая девушка, работающая на берегу моря, ловит рыбу, но погода резко портится, поднимается сильный ветер и идет снег. Катарина решает вернуться в город, немного подождать, и потом пойти домой. Но буря и сильный ветер разлучают Катрин и ее парня Карлоса, Катрин остается одна, в потемках разыскивая дорогу домой. Девушка очень переживает, и решает позвонить своему другу и водителю такси, но телефонные переговоры неожиданно обрываются. Катрин опаздывает на автобус, и ей приходится идти пешком. Она идет дальше, а дорога все время уводит ее в пустыню. Начинает темнеть, Катрина встречается с женщиной из Диаспоры, которая предлагает ей, за символическую цену в десять долларов переночевать в доме у них. На рассвете, Катрине становится плохо, она просыпается и видит свой дом и своих близких. Но вскоре, ее подруга приходит к ней и говорит, что ее друг Карлос, погиб под колесами автобуса, и у Катрин больше никого нет. В общем, все так и было на самом деле, как написано в книге. Фильм смотрится на одном дыхании, смотрится как сказка, но все же остается под влиянием реальности, хотя это и обычный фильм про подростков. Фильм Крик вышел в прокат в 1961 году, правда, в американском прокате его называли фильмом ужасов, но критики того времени оценили его как комедию, поэтому он имел огромный успех и очень хорошо расходился в прокате. Ну вот, опять немного отвлекусь от фильма. Какие фильмы Вы знаете, которые основаны на реальных событиях? Я уверена, у Вас есть свои любимые. Если мы говорим о фантастике, то, наверное, самый известный фильм, который снят по сценарию Роберта Хайнлайна – это Звездный десант.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cri de la soieРежиссер: Ивон Марсиано

В главных ролях
Серджо КастеллиттоМари ТрентиньянАнемонАдриана АстиАлександра Лондон
18.02.2017, 09:37

Мне понравилось. Хорошая музыка, интересная история, красивая природа. К слову, я люблю лес. :) После того, как я прочитала эту статью, я задумалась, как хорошо, что я вообще живу! И ведь столько всего интересного вокруг, и все это надо увидеть и попробовать на вкус. А мы живем и ничерта не видим, ничерта по-настоящему не слышим, не чувствуем, не замечаем.

7
23.11.2017, 14:36

В начале фильма мы видим группу детей-подростков, которые играют в бейсбол, поют песни, танцуют, и все это под звуки скрипки. Вдруг на их глазах происходит ужасное событие: разбивается окно, разбивается девочка, и из осколков стекла показывается рука. Через несколько минут появляется еще одна девочка, которую все называют Шекспир. Она одета в белый шелк, а на голове у нее красивый цветок. Девочка плачет и зовет свою маму. Затем она исчезает.

7
07.09.2021, 02:06

Очень хорошо! Особенно последняя сцена! Особенно сцена с отцом и сыном. Спасибо за то что так хорошо показали их взаимоотношения! - А мне не понравилось! Ну, не было там никакой интриги, ну, вообще! А вот нам очень понравился этот фильм. Мы с мужем тоже были в полном восторге. Как будто мы с мужем смотрели разные фильмы! И это при том, что фильм был в жанре хоррор.

7
07.02.2014, 23:22

Как жаль, что я не прочитала отзывы и пошла смотреть. Получила удовольствие. От чего? От вида трупов, крови и всего прочего. Когда я только начинала работать в магазине детской одежды, моя коллега по работе постоянно опаздывала. Мы с ней разговорились. Она рассказала, как однажды проспала, и вместо того, чтобы пойти на работу, села в автобус и поехала домой. На следующий день, за опоздание ее уволили.

5
20.09.2021, 22:40

Он был просто ужасен! Зачем я его посмотрел? Чтобы сказать самому себе, какое я ничтожество. После просмотра мне хотелось застрелиться. До этого я думал, что моя жизнь полная фигня. На самом деле - нет. Вы знаете, что в мире много проблем, которые намного страшнее того, о чем этот фильм.

4
27.06.2019, 18:47

Я люблю японские фильмы, не только из-за их красивой картинки, но и из-за сюжета, который иногда, если задуматься, кажется весьма интересным. В этом фильме рассказывается об одном японском охотнике, который по поручению своего отца собирается поохотиться на тигра. Однако в дороге, во время остановки, он видит на земле труп женщины и решает, что это дело рук медведя. С этого момента его жизнь меняется. Он решает найти медведя и посмотреть, кто это сделал.

4
07.01.2015, 22:26

Я люблю фильмы такого жанра, когда в них нет никакой агрессии и крови. Но, все же, несмотря на то, что я люблю такие фильмы, но, думаю, что многие могут сказать, что они не самые лучшие. Этот фильм, я считаю, тоже вполне можно назвать таким. Он о том, как девушки пошли работать в публичный дом. Они там оказались не по своей воле, а потому, что их родители этого захотели. Фильм не плохой, смотреть его можно, но без особого энтузиазма. Есть в этой картине и хорошее, и плохое.

4
16.08.2013, 22:12

К началу фильма мне стало уже интересно, что же будет происходить дальше, и я стал смотреть дальше. Фильм очень интересный. Снят в жанре триллера, да именно триллера, а как же еще. События развиваются очень быстро, много экшена. Все время кажется, что вот-вот и произойдет какая-нибудь фигня. В фильме все просто. Убийца-маньяк, который в течении всего фильма ищет свою жертву. У него есть две жертвы, которых он и разыскивает.

4
03.04.2012, 22:21

Смотрела его с подругой на одном дыхании, фильм потрясающий и захватывающий с первых минут. Я не люблю ужастики, потому что в них все так наигранно, так нереально, что, если нет хоть капельки правды, я не могу воспринимать это как реальность. Но этот фильм совсем другой, хотя может быть по сценарию он и страшный, но лично у меня он вызвал бурю эмоций. В фильме много моментов, которые были бы просто невозможны в реальной жизни, а потому вызывают сильные эмоции.

2
25.01.2019, 12:49

Не тратьте время. Картина на один вечер, и то в плохом качестве, только для вида. Это самый простой способ получить впечатление от фильма, не напрягаясь Мы с женой пришли к выводу, что лучше всего идти в кино на те фильмы, которые мы уже видели. Так вы проведете время одинаково. Ну, кроме, может, новых фильмов, да и то, если они действительно чем-то интересны.

0
Добавь свой комментарий!