Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Третье поколение

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* На пост председателя крайисполкома назначают директора судоремонтного завода Дмитрия Корепанова. Дмитрий Ильич имеет свою точку зрения на перспективы развития края и не скрывает своего негативного отношения к планам Ершовских лесоводов. Под его руководством крайком партии проводит развёрнутую агитационную кампанию, направленную на разъяснение народу сути происходящего, чтобы любой человек, независимо от его возраста, профессии, вероисповедания, мог принять участие в судьбе родного края. На помощь Ершовским товарищам приходит директор Нальчикского завода строительных материалов им. Сакко и Ванцетти (бывший завод «Ростсельмаш») Иван Иванович Воробьёв. Большое влияние в Красноярске оказывает и начальник стройконторы Ершовскаго районного совета профсоюзов Иван Васильевич Воробьихин, хорошо знавший столичных строителей, привыкший работать в столице и имеющий там большие связи. Однако в связи с занятостью в городском Совете Иван Васильевич и его помощники вынуждены находиться в Ершовске. В избирательной кампании участвуют около 40 коммунистов из разных посёлков Красноярского края и двое из окрестных городов – Томска и Бердска. На митинге в Ершове 30 октября кандидатами от КПРФ выдвигается Ушков Владимир Дмитриевич, директор цеха No4, рабочий по профессии. На пост главы района выдвинуты кандидатуры В.В. Никитина, директора птицефабрики «Сибирская», и И.И. Воробьёва, начальника отдела ГО и ЧС администрации Ершовского района. Надежда Николаевна Николаева (дочь Василия Николаевича Николаева, умершего в первой мировой войне) становится председателем Ершовской местной организации профсоюза работников сельского хозяйства РФ, а Игорь Фёдорович Воробьев – главой городского поселения Ершово. Бойкот выборов проходят жители п. Шакша, которые при поддержке КПРФ 19-20 ноября проводят свой митинг, требуя закрытия магазина «Продукты» и отделения почты. 26 ноября по инициативе сторонников партии на общем собрании жителей п. Ершовский выдвигается кандидатом на пост главы администрации Ершовского района Виктор Викторович Хоменко, а 3 декабря на собрании жителей деревень Аскулы, Шакши, Сосновка, Бол. и Мал. Плесы, Коптево, Семёновка, Шальчининкай кандидатом становится Владимир Анатольевич Козлов. Неудачная попытка провести досрочные выборы главы района в 1990 и в 2006 году вынуждает главу района Хомченко написать заявление об отставке.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Слабневич

В главных ролях
Леонид БакштаевГерман ЮшкоЛюдмила ДребнёваАлевтина ЕвдокимоваЮрий Саранцев
Трейлер к фильму Третье поколение
29.06.2019, 17:45

Мне фильм понравился. Фильм с претензией на психологизм и не является, например, просто комедией. Если бы это была комедия, то не смог бы я сидеть спокойно и смотреть такое кино. Этот фильм про войну с ее проблемами: предательством, изменами, дружбой. Конечно, в фильме есть недостатки, но фильм мне понравился. Мне очень нравится, что не было показано ни одного человека, который не был бы героем и не сделал ничего хорошего.

7
28.10.2012, 23:05

Фильм рассказывает о судьбе пяти семей, чьи судьбы переплелись в жизни девочки из шестого по счету (в общем счете) ребенка. Действие происходит в Нью-Йорке в середине прошлого столетия. Пятеро братьев и сестер, которые с самого рождения росли под одной крышей, так и не смогли понять, почему, будучи еще детьми, они стали врагами друг другу. Фильм учит нас относиться к ближнему с добротой и пониманием, хотя его посыл далеко не всегда понятен современным зрителям.

7
07.08.2012, 12:28

Фильм по своему смыслу и содержанию похож на книгу. В фильме показана наша жизнь в 90-х. И на фоне всего этого показывается жизнь простых людей. Есть в фильме и любовная линия. Да, фильм больше о любви, чем о политике. Но все эти моменты показаны не для того, чтобы показать их, как что-то великое, а для того, чтоб лучше понять всех этих людей. Они не политики и не бизнесмены, они обычные люди.

5
12.01.2015, 02:02

фильм потрясающий, заставляет задуматься о многом, но не стоит смотреть его, когда вам просто хочется поплакать. Это же фильм! Здесь это неуместное и не нужное. Фильм о жизни и о выборе, который мы делаем. И в этой картине вы не увидите красивых кадров, ярких красок или интересных декораций. По сути это обычный день из жизни обычной семьи. Вы увидите всё то, что происходит в вашей жизни.

3
01.07.2022, 17:44

Третье Поколение 1985 (англ. The Third Generation) — фильм режиссёра Пола Томаса Андерсона, вышедший на экраны в 1985 году. Фильм получил два приза Венецианского кинофестиваля — Золотой лев за лучший фильм и Золотую раковину за лучшую режиссуру. Действие происходит в Лос-Анджелесе в 1950-х годах. В центре сюжета — группа подростков, которые пытаются приспособиться к новым социальным условиям благодаря своему изобретательному воображению и неукротимому духу свободы.

3
09.05.2022, 17:38

У меня на середине начались настоящие мурашки. После финальных титров, естественно. – И у меня тоже. Из-за того, что титры раньше кончаются, чем фильм. - А мой ребенок испугался во время титров. На всю оставшуюся жизнь запомнит. - А я испугался как раз в конце, а потом когда появились титры, мы с друзьями пошли в клуб. А мой сын испугался в начале.

2
26.01.2012, 05:48

Третье Поколение - это американский фильм. В главных ролях снялись Брэд Питт, Анджелина Джоли, Морган Фриман и другие. Фильм повествует о первых годах американской иммиграции в Америку. В фильме вы увидите, как бедные темнокожие иммигранты, приезжают в США, надеясь на лучшую жизнь. Однако им приходится бороться за свое место под солнцем. Картина рассказывает о том, как в Америке начала 20 века не всем иммигрантам повезло, особенно чернокожим.

2
19.11.2020, 04:10

Мне понравилось, хотя я не любитель комедий, потому что юмор часто скатывается в пошлости. Но этот фильм, можно сказать, исключение. Я, конечно, не являюсь поклонницей таких фильмов, как: Красотка, Ешь, молись, люби, но если уж они есть в моей фильмотеке, то обязательно посмотрю и оставлю отзыв. Сюжет Как-то раз отец семейства (его играет Джордж Клуни) решил сводить детей в кино. Когда все собрались, один из мальчиков, кажется, его звали Джон, заметил, что у папы нет денег на билет.

1
24.07.2014, 00:00

У меня было странное ощущение, когда я смотрел это кино. С одной стороны, вроде бы все как в жизни - а с другой - совсем не так и не похоже. В чем же отличие? В том, что жизнь в кино совсем иная. Она полна острых углов, разочарований, драм и трагедий. Все, что происходит в нашем мире, может легко перерасти в трагедию и драму для персонажей фильма. И тогда, спустя некоторое время, они будут вспоминать это событие, как самое ужасное в своей жизни.

0
19.02.2022, 05:31

Очень интересный и необычный фильм. Фильм о том, что не смотря на то, что они разные по возрасту, культуре, социальному положению, все же у них есть общие ценности, которые должны быть превыше всего. Что будет, если в таком обществе появиться человек с большим сердцем и доброй душой? Будет ли общество способно принять такого человека? Будут ли его считать своим или отвергнут? Это очень сложный вопрос.

0
Добавь свой комментарий!