Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Red Stallion in the Rockies

Страна: США
Премьера фильма: 2 мая 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько молодых людей, каким-то образом оказавшихся в глухом маленьком городишке отправляются на индейскую территорию, чтобы приобрести там немного виски. Каждый из них на короткой ноге с местными индейцами, которые продают все, что угодно, без всяких ограничений. Но в руки одного из молодых людей попадает... лошадь, с которой слетел хомут. Ошеломленный этим вандализмом (Стерлинг играет без ремня), он не знает, как ему поступить. И тогда его выбор падает на Бена, который любезно соглашается продать лошадь, не подумав о цене. Через короткое время Бен понял, что жестоко поступает с лошадью: ведь она была свидетелем его "мерзостей" и его "преступлений" перед индейцами! В конечном итоге Бен продал лошадь, а когда хозяева вернулись в городок, узнали на лошади следы крови, и она не была их лошадью. Среди молодых людей разгорелся ужасный скандал. Под напором общественного мнения виновного приговорили к смертной казни, но через некоторое время передумали и заменили казнь пожизненной ссылкой, но Бен умудрился сбежать. И тут на сцену выходит та же самая индейская лошадь... Все что остается делать Бену в этой главе — испытать судьбу и поставить судьбу своей жизни на кон, чтобы жениться на одной девушке и стать американским миллионером. Эта история удивительно похожа на аналогичные истории "Как выйти замуж за миллионера" и "За миллион в придачу". У Бернарда и Лотты развился бурный роман, и вскоре они сыграли свадьбу. Но, брак оказался недолгим, так как Лотта оказалась патологически ревнивой. Она буквально терроризировала Бена и постоянно куда-то уезжала одна. Бен также пережил бурный разрыв с Лоттой, которая так увлеклась поисками богатого жениха, что совершенно перестала интересоваться своей семьей. Когда же она наконец, поняла, что жить без Бена не может, то бросилась в прорубь и погибла. И тогда Бен решает сыграть в игру "Принц Альберт" — продажу своей жизни и души. Его последней надеждой остается его лошадь, которую он еще не успел продать. А для осуществления своего плана он должен каким-нибудь образом добыть полный чек на имя Шеридан (имя лошади). Если он выполнит свое условие и обеспечит себя дорожным билетом, то жизнь его будет спасена.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ральф Мерфи

В главных ролях
Артур ФранцДжин ХэзерДжим ДэвисРэй КоллинзУоллес Форд
20.02.2013, 07:38

Я думал, это будет хороший фильм-вестерн, вроде Дилижанса, а это оказался просто фильм-ограбление банка! Не смотри этот фильм — он просто о насилии.

6
05.07.2012, 02:34

Мне понравился, и думаю этот фильм имеет место быть среди любимых фильмов. Как же хорошо, что сегодня у человечества есть возможность смотреть картины снятые ранее в прошлом веке. Подумать только - сколько жизней было спасено благодаря этим фильмам - целых, а не одна. И это прекрасно. Люди, которые снимают такие фильмы, заслуживают огромного уважения, как и актеры, снимающиеся в них, а сценаристы - наивысшей похвалы.

5
13.01.2022, 16:59

Red Stallion, по-моему, один из самых недооцененных фильмов в своем жанре. Его нельзя назвать вестерном, хотя он и снят в этом жанре. И что же тогда я могу сказать? Это фильм про Америку, как ни странно. Фильм рассказывает нам о том, что такое вестерн, где его истоки, кто, где и когда его начал снимать. Сам фильм снят в жанрах вестерна и детектива.

5
01.07.2014, 19:47

Когда я увидел первую сцену, то подумал: Это все прекрасно, но они собираются делать вторую часть? Потом я понял, что это первая часть - Ты знаешь, в моей жизни есть люди, которые от меня без ума. А есть те, которые меня терпеть не могут.

3
22.05.2022, 23:17

Всем привет! Не так давно я сходила на фильм Red Stallion (в оригинале он называется Красные поводья), который представляет из себя приключенческую картину. Режиссером выступил Генри Стивенсон-младший. Этот режиссер успел себя зарекомендовать и как сценарист, и как продюсер. В основном его фильмы основаны на исторических событиях или литературных произведениях. Действие фильма происходит в начале XX века в эпоху гражданской войны между южными индейцами и белыми поселенцами.

3
24.07.2019, 17:41

Это был самый скучный фильм в моей жизни. Я все еще скучаю по нему. Что за фильм? — спросите вы. А вот что: я смотрела его пять раз в возрасте от 8-ми до 10-ти лет. В первый раз я его пропустила, потому что пошла в кино одна, и меня отругали. Второй раз я случайно посмотрела его во время болезни, и тоже пропустила.

3
04.08.2015, 09:22

Не тратьте время, его и так мало. Это не кино, это жизнь. Насилие и глупость. А так же один из лучших моментов, который я когда-либо видел. Вы можете подумать, что это кинофильм о лошадях, но это кино о жизни. О том, как человек может преуспеть в любом из ее проявлений. В конце фильма есть сцена, где лошадь становится человеком и пытается научиться выживать на улице, где живет человек.

1
28.04.2013, 02:22

Это очень хорошее кино без излишней сентиментальности. И оно лучше, чем все, где у ковбоев нет оружия. Все бы хорошо, но как же жаль, что этот фильм не получил Оскар, потому что он его заслуживает. Фильм рассказывает о двух мальчиках, которые путешествуют по мексиканской пустыне в поисках своего пропавшего отца. Но они не просто едут по пустыне, они живут там, и в каждой сцене в фильме присутствует их образ жизни.

1
27.02.2023, 04:30

Мне очень понравился! Для меня он стал открытием, и это здорово, потому что я не очень люблю фильмы, где много крови, боли, насилия. Но, этот фильм оказался очень мягким, романтичным, добрым. В основе сюжета - история молодого человека, который во время гражданской войны в США на стороне южан отправился за своим любимым конем, а попал в плен. После он его выкупает, но при этом сам попадает в рабство. А потом становится вожаком банды, которая грабит повозки и поезда.

1
12.11.2013, 06:36

Это кино про то, как молодой белый человек с Юга приезжает в город, работает там учителем, женится на местной девушке и всё у них идет своим чередом. В фильме есть сцена, где герой входит в бар, и, увидев, что там никого нет, садится на пол и начинает рыдать. Эта сцена — квинтэссенция всего фильма. Он не понимает, почему все вокруг него такие злые.

0
Добавь свой комментарий!