Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Cognoscenti: The Admirable Life of Eli Khamarov

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как молодая семья, разглядывая выпускной альбом, задумывается над тем, что жизнь у них непростая. Ситуация усугубляется, когда в семье обнаруживается маленький ребенок, который не может понять, почему мама уходит на работу, забывает ей купить молоко, а папа постоянно не в духе. Краткое содержание фильма Cognoscentii: The admirable life of Eti Khamarev: Съемочная группа фильма снимала жизнь семьи, проживающей в Таджикистане, за несколько лет до событий в городе Вахдат летом 1992 года. По просьбе съемочной группы и родителей родители начали постепенно с ребенком говорить об их жизни в те годы. К сожалению, родители не стали говорить о том, что видели своими глазами, а рассказывали о том что им говорили родственники и знакомые, которые работали с ними или, наоборот, не говорили ничего. Во время съемок родители были очень спокойны, без паники и отчаяния, полностью доверяя детям, которые их фиксировали. А вот после просмотра фильма, когда через несколько лет группа собралась вместе, чтобы расспросить детей о том времени, то узнали много интересного. Согласно сюжету главной героини, ее четырехлетняя племянница Назира была той девочкой, которая задумалась над тем почему мама все время уходит на обед, забывая ей купить молока. Родители ей об этом рассказали, но что интересно, ее тетя, к которой ее отправили после просмотра, так и не вспомнила о том эпизоде. Также родители хотели записать на пленку разговор двух чиновников с их детьми, чтобы те могли понять, как их родителей беспокоил вопрос: кто будет виноват в том, если ребенок заболеет? В итоге кассету с записью разговора с чиновником передали одному из детей, который решил ее уничтожить. Прошло много лет, и какой-то чиновник все-таки узнал о том разговоре. Его дочь, увидев кассету, потребовала встречи с детьми, и начала их расспрашивать. В ходе разговора выяснилось, что Назира даже не подозревала о том ужасном случае. Как ребенок мог принять такое поведение матери? Но потом оказалось, что девочка на самом деле не знала, о чем был разговор, и не помнит ничего из этого. Она просто не могла поверить в то, что ее мама так ведет себя по отношению к ней.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джеффри Голд

В главной роли
John Robert Ciet
29.01.2021, 04:57

Фильм очень необычный, хотя многие его так считают.. Но, он настолько глубокий и многогранный, очень красивый! Мне понравился, это такой душевный фильм, и главное, он не про религию и не про Бога, он про человека. А ведь все религии были построены на одном принципе.. И это то, о чем я говорил раньше - о любви. Любовь к людям, любовь к Богу, но на основе того, что именно Он создал нас по образу и подобию Своему.

7
04.08.2022, 19:59

Фильм-короткометражки Cognoscenti это фильм производства Cinema (Италия), как я узнал позже. Я посмотрел его давно, но до сих пор он меня впечатляет своей красивой картинкой и прекрасным сюжетом. Этот фильм как бы создан для детей и подростков, в котором рассказывается о жизни и творчестве замечательного художника Е.А. Камбарова. Фильм основан на биографии Е. А. Камбарова, и рассказывает нам о его жизни от рождения до нашего времени.

7
19.03.2015, 16:01

Фильм про гениального ученого, который изобрел машину, чтобы помочь людям со слабым зрением. Но машина работает только если есть в ней сам человек и его глаза. Тогда очки становятся бесполезны, но и без них никто не может работать в обычном режиме. Поэтому, для того, чтобы люди могли спокойно работать, нужен отдельный человек, который бы и управлял этой машиной.

6
18.02.2022, 07:31

Фильм о жизни гениального русского художника-сюрреалиста. Он написал огромное количество картин, которые я обожаю, и которые нельзя смотреть просто так, надо искать в них скрытый смысл, надо чувствовать их, думать. К примеру, картина Автопортрет в виде насекомого - в ней изображена женщина, которая сидит на комоде. И все бы ничего, но в этой женщине есть что-то нечеловеческое, и это видно на картине.

5
16.05.2017, 10:57

Это не кино про то, как великий человек прожил жизнь, это кино про человека, который просто жил. У меня из-за этих слов фильм вызвал много эмоций, но мне он показался несколько странным, так как это рассказ про реального человека. Про Элю говорят, что в жизни он был очень агрессивным человеком. Не знаю, насколько это, правда, но то, что он обладал сильной волей и невероятной силой духа точно.

5
18.10.2017, 07:52

Фильм в стиле итальянского нового реализма про жизнь и творчество великого режиссера Элио, снявшего с конца 20-х до конца 30-х почти весь мировой кинематограф. В фильме нет ничего особенного, а скорее очень реалистичный, немного старомодный (на мой взгляд) рассказ, основанный на реальных событиях. Конечно, я бы не назвала этот фильм шедевром, но смотреть его очень интересно.

4
25.08.2013, 08:28

В основе фильма лежит жизнь Эли Кхамрова – одного из самых интересных представителей современной индийской литературы, нобелевского лауреата по литературе за 2015 год, автора многих произведений, переведенных на 14 языков мира, включая русский. Как известно, Эли Кхамов был женат на Рани Мукерджи (это жена моего любимого актера Шабана Азми) и у них была замечательная дочь, которая также стала известной актрисой.

3
12.08.2022, 15:04

Если вы уже смотрели этот фильм, то вы, скорее всего, заметили, что всё, что он рассказывает о человеке который придумал и разработал теорию фотонного двигателя, - абсолютная правда (хотя и не вся). Кроме того, этот же человек доказал что вселенная - это огромное количество чёрных дыр, которые в свою очередь являются сгустками гамма-излучений. А если не смотрели то обязательно посмотрите и почитайте. Это стоит того.

3
16.08.2012, 08:25

В жизни мне встречались и встречаются разные люди, но такой невероятной харизмы и одаренности я больше не встречал Что такое сон? Это время, когда человек ничего не делает или только делает то, что ему не нравится делать. А может быть это просто отдых после труда? Ведь и правда, многие из нас считают, что во время сна мы отдыхаем. И это действительно так.

2
15.05.2015, 13:23

Фильм начинается с видео, где Элай Хамаров рассказывает о своей работе, о том, как он создавал свои фильмы, и как они помогли другим людям познать смысл жизни. Также показывается, каким человеком он был, и как тяжело он работал для того, чтобы помочь нуждающимся. Затем его слова перебивает запись голоса, который произносит: Ты — Бог. В то время как вся аудитория смотрит, Элай вспоминает, как однажды он заснул за рабочим столом.

1
Добавь свой комментарий!