Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Transamerica Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
40896 голос
Кинопоиск
7.413/10
6479 голос

Трансамерика

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 2005
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с того, что почтальон Джек не может дозвониться до своего друга Саймона, живущего в Париже. Джек звонит Саймону на мобильный телефон, но Саймон не отвечает. Утром Саймон пишет Джеку эсэмэску, в которой говорит, что он снова в Париже и снимает в том числе фильм. Саймон заканчивает некоторые другие дела, так как ему необходимо было выехать из города раньше, чем он рассчитывал, так что Джек уезжает. В Париже Саймон отправляется в прокат. Там его ждет пассажир. Это Алан. Он приехал в Париж из Нью-Йорка. Алан покупает картину и, когда подъезжает к дому Саймона в Париже, видит, что в доме света нет. А на звонок в дверь долго никто не отвечает, и даже на пульт домофона никто не реагирует. В квартире, в комнате Саймона обнаруживается его картина, упакованная в раму, Алан забирает ее, и уходит. Когда же Саймон открывает дверь, он видит, с каким восторгом Саймон смотрит на картину. Алан звонит Саймон и просит его остановить картину. Саймон напоминает Алану, что если он будет гнаться за деньгами, то умрет раньше, а если он остановится, то тоже умрет. Саймон соглашается, но просит Алану сам не пытаться остановить картину, так, чтобы её не было видно. Выбежав на улицу, Алан утыкается в дверь, на которой написано «он уже дома». Алан звонит в дверь Саймона и настаивает, чтобы ему открыли. Появляется Саймон. Он намеревается встретиться с друзьями, и должен быть дома. Когда Саймону надоедает бегать по лестницам и окнам, он решает прыгать, но неудачно, и разбивается. Алан навещает Саймона. Он сообщает ему, что скоро приедет. Он не имеет возможности снять фильм на плёнку, так он не даёт никаких гарантий, и не хочет, чтобы фильмы, снятые на плёночную камеру, много раз прокручивались на кассетах. В итоге Саймон снова убегает и падает. В доме Алана находится человек из Москвы, по имени Алексей. Он проезжает все станции по кольцевой линии метро в поисках человека. Он звонит по всем телефонам, которые могут пригодиться. Не успевает кто-то прийти или послать сообщение, как уже едет оперативник. Алексей запирает дверь и берет ключи от фургона и грузовика, в котором свалены запчасти. Майкл проводит рекогносцировку объекта, используя камеры видеонаблюдения. Майкл снимает в магазине. Майкл даёт объявление в газету.
Год: 2005Бюджет: $13,350,369
Оригинальное название: TransamericaРежиссер: Дункан Такер

В главных ролях
Элизабет ПеньяБерт ЯнгФинола ФлэнаганКевин ЗегерсФелисити Хаффман
Трейлер к фильму Трансамерика
17.07.2016, 23:05

В нём нет ни одной сцены, действие которой бы не происходило в реальной жизни. Он показывает жизнь как она есть. Без прикрас. Фильм показывает насколько велика роль каждого человека на планете и насколько все мы взаимосвязаны. Я никогда не думала, что буду смотреть этот фильм, поэтому была приятно удивлена тем, что после просмотра мне захотелось перечитать книгу, по которой он был снят. Сюжет в книге и фильме один и тот же, разница лишь в том, как его раскрывают авторы.

7
27.01.2013, 22:43

Начну с того, что у меня была возможность посмотреть этот фильм только на видео в кинотеатре. Сняли его по мотивам романа Стивена Кинга. Я не читала его, но фильм мне понравился. Хотя я не очень люблю фильмы, где много экшена и крови, этот понравился мне больше. Конечно, сюжет этого фильма не стоит читать, чтобы понять, о чем идет речь. Да и сам сюжет фильма достаточно прост. История здесь о двух подругах.

4
14.07.2020, 05:22

Выбрал этот фильм я по нескольким критериям: мне понравились актеры, понравился сценарий, понравилась картинка, и мне понравилось само название фильма. В этом фильме, как мне показалось, есть все то что ищет каждый зритель и каждый может найти что-то свое. Есть много моментов, которые заставляют посмеяться. Но, тем не менее, это не тупая комедия, а фильм с очень глубокой смысловой нагрузкой. Если рассматривать фильм, как притчу, то он не так трагичен.

4
15.10.2018, 09:40

В этом фильме есть всё, что мне нужно. И любовь, и дружба, и драма, и конечно же красивый сюжет. Фильм в своё время произвел фурор в кинематографе.

3
06.04.2016, 06:44

Потрясающе красивый и захватывающий фильм об Америке середины прошлого века. Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой телефон и дает мне деньги на житье. Поэтому я - идеальный человек! Это история о студентке, которая работает по ночам, чтобы оплачивать учебу. Только представьте, если бы это была не она, а вы! Эта забавная работа могла бы стать вашей.

3
11.08.2012, 02:20

Фильм-ошибка! В конце главный герой прыгает с небоскреба. Через пару минут, внизу оказывается его жена, которая в это время ходила на шопинг. Главный герой начинает кричать на жену, мол, ты специально это сделала, и они расходятся. Через пару минут главный герой возвращается в тот же небоскреб, и жена снова оказывается там же, где и была только что.

3
12.08.2013, 08:59

Фильм-комедия и в то же время очень трогательный. У многих из нас хоть раз в жизни были такие моменты, которые хочется забыть и жить дальше. Так вот, этот фильм повествует про человека, который всю жизнь мечтал полететь в космос и наконец смог осуществить свою мечту. В фильме показано, как человек из трущоб попадает в космическую гостиницу и видит мир с другой стороны. И тут уже не важно кто ты: бедный или богатый, это уже не имеет значение. Очень рекомендую посмотреть этот фильм.

2
05.04.2012, 01:05

Фильм Трансамерикес, 2005 года режиссера Майкла Швиннера, рассказывает нам о двух авантюристах, которые отправляются на поиски золота. Неудачный поход в лес с целью сорвать банку варенья оборачивается для них путешествием в страну эльфов, где они пытаются разгадать тайны этого мира. Главный герой фильма, Джон, отправляется на встречу приключениям, а его напарник, Гарри, его всегда выручает. В фильме присутствуют комические сцены, интересные диалоги, а также немного юмора.

1
12.04.2017, 02:57

Все главные герои — американцы, говорящие на американском сленге (в основном на английском), живущие в США в 50-е годы. При этом все диалоги — исключительно русские маты, причем авторы фильма не пытаются это как-то завуалировать или сделать вид, что мата нет. Да и сами диалоги не блещут изысканностью, но это даже и хорошо. Просто кино смешное, веселое и без пошлости.

0
07.11.2015, 03:03

Фильм рассказывает о человеке, который в 60-е годы XX столетия отправляется в Бразилию, чтобы наладить бизнес по импорту банановых пальм. А еще это фильм о том, какими жестокими бывают и нелюдимые люди, и окружающие их массы. В конце фильма герой фильма спрашивает себя, зачем он вообще уехал из Нью-Йорка? Почему он не остался в Америке, у него были деньги, он был известен, он делал то, что ему нравилось.

0
Добавь свой комментарий!