Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Streetcar Named Desire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
415 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Трамвай «Желание»

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие фильма начинается в центре рассказа «Сатирикон» о "враждебной среде". Центральная тема фильма заключена в размышлении о человеческом чувстве любви, осознании своих возможностей в этом мире. Романтики-нигилисты — «Железный мост», «Слепая надежда» — находятся на грани самоубийства. Однако финал фильма не совсем счастливый: у каждого по-своему, но в жизни есть возможность все исправить. Экранизация по роману Стендаля "Жизнь и мнения Тристрама Шенди" о жизни эпикурейца, поэта и человека. Говорят, что у каждого поэта есть свой Тристрам Шенди, но это утверждение про Коцебу. Так я скажу вам, как актер, что я не встречал более удивительного, более счастливого и возвышенного человека. Я не могу найти ему ни подобия, ни выразителя и думаю, что не найду, пока живу. Молодое поколение не остается равнодушным к событиям, происходившим в жизни Коцеба, и в это трудно поверить! Действие романа происходит в XVII веке. С приключениями он знакомит с историей рождения, юности и смерти главного героя.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Streetcar Named DesireРежиссер: Джон Эрман

В главных ролях
Энн-МаргретТрит УильямсБеверли Д’АнджелоРэнди КуэйдЭрика Йон
Трейлер к фильму Трамвай «Желание»
29.09.2015, 16:24

Это очень сильное кино. Такое же, как и само стихотворение Теннесси Уильямса. Оно не только про взаимоотношения полов. Оно про все, что внутри нас, про то, кто мы есть на самом деле. Про то, как много в этом мире одиночек и как нелегко им живется. И как важно быть вместе, как важно доверять, понимать, любить. Фильм очень сильный. Он не оставляет равнодушным никого. Ни мужчину, ни женщину.

7
14.05.2012, 21:13

Мне нравится этот фильм - там музыка, как и в других фильмах того времени, на мой взгляд, очень красивая и мелодичная. Там просто потрясающе играют актеры. И там есть то, чего мне в последнее время не хватало – это драма. Фильм рассказывает о том, что жизнь как пьеса в театре: важно не то, сколько она продлится, а насколько хорошо она сыграна. О чем? Не знаю. Мне кажется, о том же, что и все остальные фильмы про мужчин и про женщин.

6
07.05.2014, 22:39

Фильм достаточно интересный и в чем-то новаторский. В частности в нем много откровенных сцен, которые конечно же не стоит показывать детям. Сюжет повествует о жизни Маргарет Митчелл. Когда-то она работала в одной из газет редактором и занималась написанием женских романов. Она также была влюблена в своего редактора, но так как он был женат, она вышла замуж за другого человека, и уехала в Сан-Франциско.

6
21.01.2018, 15:42

В один из последних дней в парке аттракционов женщина-стриптизерша приглашает мальчика, который в тот момент смотрел на других девушек. Заходит разговор о том, что все эти девушки когда-нибудь уйдут и его жизнь изменится. И тут происходит самое интересное: мальчик не может забыть эту девушку, он видит её во сне. Однажды мальчик идет в школу, а там работает эта женщина. Он знакомится с ней и как бы рассказывает свою историю.

5
11.08.2012, 07:37

Это самое удивительное кино, которое я видел. Сценарий и игра потрясающие. Это один из лучших фильмов, которые я видел. — Джон Кьюсак. После того, как вышел фильм, многие считали его шедевром, однако он не получил ни одной награды. В интервью журналу Роллинг-Стоун режиссёр фильма Жако Ван Дормель рассказал, что, после того как фильм был снят, он показал его нескольким знакомым, и все сочли его пустым, скучным и затянутым.

3
04.09.2012, 22:27

Иногда фильмы, которые ты смотришь, не являются отражением реальности.

3
10.01.2016, 11:01

Я живу в нищете, у нас дома не бывает ничего, кроме хлеба и чая. Моя одежда трещит по всем швам, а ботинки настолько изношены, что в них уже нельзя выйти на улицу. И ты знаешь, в этом фильме есть очень интересные реплики героев. Особенно в том эпизоде, где Бланш рассказывает про свой дом на берегу океана. Вот эта фраза: “Если бы я могла купить себе там дом, то непременно захотела бы. Я помню этот момент очень хорошо.

3
19.06.2012, 10:26

Это чертовски реалистично. Я даже не знал, что в фильме снимались настоящие заключенные. Когда я сказал об этом на собеседовании, мне ответили, что фильм основан на реальных событиях. С тех пор я тоже работаю с реальными людьми. Однажды ко мне на собеседование пришла девушка, и во время интервью она рассказала, что за два дня до него у нее умер отец. А через три дня она должна была сдавать проект в офисе.

2
25.10.2022, 18:50

В отличие от одноименного романа - Трамвай Желание - фильм намного лучше, чем роман. Во-первых, роман написан очень скучно, и не просто скупо, а практически без эмоций. Фильм же сделан в других жанрах, более динамичен и эмоционален, во многих местах даже захватывает дух. Действие происходит в Нью-Йорке в сороковые годы, и на протяжении нескольких лет главная роль в нем отводится Дебби Рейнольдс - одной из главных актрис того времени.

0
22.06.2014, 09:43

В последнее время фильмы, снятые по мотивам произведений У.Фолкнера стали очень востребованы и популярны. Многие из них стали классикой. Не стал исключением и фильм Трамвай Желанье, получивший Оскара за лучший сценарий. Я отношусь к тем людям, которые в принципе и читать-то не любят, но фильм я смотрела много раз.

0
Добавь свой комментарий!