Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Point of Impact Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
703 голос
Кинопоиск
5.3/10
103 голос

Точка нанесения удара

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1993 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Офицер таможни Джек Дэвис теряет друга при задержании контрабандного груза, и его выгоняет из полиции продажный начальник. Тогда он начинает свое собственное расследование, и в его борьбе с преступностью появляется старый враг — ведущий ток-шоу Дональд О'Келли. Люси Янг (Кейт Уинслет), лучшая охотница за темными пятнышками, пропала еще 20 лет назад — на заре "охоты за привидениями". Поиски похищенной единственной дочери миллионера выливаются в попытку расследования зловещих тайн семьи Янг. Сюжет разворачивается вокруг инспектора Артура Броуди (Леонардо ДиКаприо) — одного из лучших следователей Скотланд-Ярда. С тех пор как Хэйли Миллс пережила нападение в раздевалке, она стала совсем другим человеком. У нее появились новые секреты, новые враги, и она не прочь свести счеты со старыми. Биллу и его товарищам поручено проводить расследование обстоятельств серьезного авиационного инцидента. Как известно, перед началом первой мировой войны по Англии прокатилась волна убийств молодых девушек — "монашек"... Таинственные убийства продолжались даже после того, как правительственная комиссия подвергла их расследование жестокому допросу. И вот спустя почти век у нас появилась возможность увидеть глазами сыщиков-любителей, как бы они ответили на вопрос "Кто здесь?"... Фильм рассказывает о жизни легендарного Уоррена Джефферсона, бывшего солдата, который разочаровался в войне, но тем не менее остается в армии и проходит там свою военную службу, занимаясь расследованием самых загадочных и жестоких преступлений, совершаемых на территории Соединенных Штатов. В фильме "Шестое чувство" эпидемия коснулась Нью-Йорка. Дезориентированные горожане бегут из города. Чтобы выжить, люди начинают придумывать самые невероятные способы — одеваться как инопланетяне, разыгрывать друг друга, напиваться в стельку, вызывать духов, сталкиваться с призраками. Хотя все это и кажется полным безумием, многие надеются на помощь такого же "сумасшедшего", как они сами. Шестое чувство же борется за свою жизнь против лихорадки, смертельных пауков, живущей лишь в ночных кошмарах, и невидимого врага. На войне, которую ведет в наше время знаменитая Первая мировая — на других территориях — действия происходят в наши дни. Командир регулярной армии встречается со своими подчиненными, совершающими вылазки в глубокое, подполье. Ему предстоит принять трудное решение: поддержать дисциплину в подразделении или загнать его вглубь.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Point of ImpactРежиссер: Боб Мисиоровски

В главных ролях
Майкл ПареБарбара КаррераМайкл АйронсайдLehua ReidЙен Юли
29.09.2017, 14:36

Этот фильм, в котором нет ни одного актера, а есть только только актёры и актеры - настоящий шедевр кино. Он имеет массу положительных отзывов критиков и зрителей, и я с ними полностью согласна. В этом фильме есть над чем посмеяться и поплакать и просто насладится прекрасным, качественным фильмом. Все актёры подобраны отлично, все настоящие и живые. Фильм о любви. О том, что нельзя жить по своим правилам, нельзя думать только о себе, нужно думать не только головой, но сердцем.

7
13.02.2015, 00:58

Если в двух словах, то это интересный фильм про двух подростков, которые оказались в экстремальной ситуации. Их жизнь в один миг перевернулась. В городе орудует банда, которая похищает людей и требует за них выкуп. И однажды им пришлось стать свидетелями этой банды и попытаться спасти одного из парней по имени Дэвид. Фильм очень динамичный, но при этом достаточно зрелищный.

6
23.01.2023, 00:42

Очень часто, чтобы доказать, кто из героев крут нужно всего лишь убрать из фильма одного из персонажей. И все сразу становится понятно. Если что — я про Терминатора Джона Ловитца. Я думал, что Чужое — это фильм о ксеноморфах. А оказалось, это про то, как люди борются с людьми. Ну, то есть, не только. Еще про пришельцев, инопланетян и еще всяких существ.

5
21.09.2020, 23:52

Сюжет неплохой, но слишком перегружен информацией. В большинстве случаев достаточно знать, что он был снят в 1993 году, где-то в Англии и о том, что там был убит премьер-министр. Я знаю столько же, сколько и вы) Не больше. Да, я видел этот фильм. Но не смотрел его. Нет, не слышал о нём. Никогда не интересовался им. Это всё, что мне нужно знать. Остальное - додумайте сами.

4
28.05.2019, 22:12

Начну с того, что это не просто фильм, а очень и очень хороший фильм с очень увлекательным сюжетом. Для любителей триллеров и боевиков советую посмотреть. Сюжет в фильме закручен так лихо, что все время ждешь, что сейчас все уже закончится и будет титры. Я бы даже сказала, что этот фильм похож на очень качественный боевик, в стиле Крепкого орешка и Скалолаза. Есть в нем что-то от последних.

4
09.01.2020, 14:38

Завязка: К середине фильма выясняется, что у героя (а в дальнейшем и у двух героев) есть жена и ребёнок. Но это не значит, что им не нужен отец, а только то, что они не желают его видеть. Они требуют, чтобы тот исчез из их жизни, но он не согласен. Он и так давно уже исчез. Сюжет: Его ищет полиция, он хочет спрятаться в другом городе, но и там его не оставляют в покое.

2
26.11.2020, 02:34

На меня он произвел неизгладимое впечатление и запомнился надолго. Я не особо люблю триллеры и боевички, поэтому этот фильм мне запомнился больше всего. И не потому, что он хороший или плохой, просто он мне запомнился. P.S.

1
26.09.2015, 20:48

Фильм очень сильный, с глубокой смысловой нагрузкой. Я с самого начала фильма понял чем все закончится. И я бы даже сказал, что зритель может только догадываться о том, чем же все это закончится, а режиссер уже все объяснил. Здесь не нужно домысливать, не нужно долго думать, как бы это выглядело в жизни. Режиссер четко и лаконично рассказал нам все в фильме.

1
09.01.2012, 23:07

В фильме рассказывается о двух друзьях, работающих в одной фирме. Как-то раз во время очередной попойки они решают подзаработать денег, выполняя не очень умную просьбу своего босса. Но этот босс оказывается самым настоящим психом, который хочет отомстить своим конкурентам. После просмотра фильма остается лишь ощущение, что режиссер просто посмеялся над нашими героями. Не знаю почему, но мне захотелось посмотреть этот фильм только потому, что я обожаю фильмы про маньяков и психов.

0
07.11.2015, 13:53

Снят он по реальной истории, с реальных людей (за что огромное спасибо). Фильм, хоть и художественный, но очень неплохой. Заслуга в этом, в первую очередь, режиссера Алексея Козловского, который все так же не отступает от своего стиля, делает акцент не на спецэффекты, а на сюжет и персонажей. В фильме присутствует хороший юмор, и нет пошлых шуток.

0
Добавь свой комментарий!