Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

3-4 x jûgatsu Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
6528 голос
Кинопоиск
6.665/10
1746 голос

Точка кипения

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 сентября 1990 (Япония), 27 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Случилось так, что самый обыкновенный паренёк, работающий на автозаправке, столкнулся с самым обыкновенным, но от этого ничуть не менее отвратительным вампиром. В прошлом, обычный парень на практике своих знаний достаточно успешно противостоял нападению кровососов, но с появлением вакцин опасность нападения вампиров возросла в разы. Эта история рассказанная в данной книге происходила давным-давно, в далёком мире. В нем до сих пор существует королевство под названием Тюдор, которое так же, как и пятьдесят лет назад является самым главным королевством, где правят монарх и его неразумные подданные. В этом королевстве до сих существуют принципы добра и зла, за которые сражается своенравный, могущественный, но в тоже время великий король, который не думает о славе и богатстве, он думает о том, как защитить свой народ. У каждого человека есть ангел, хранитель, который специально приставлен к нему. Но не каждый знает, что у этого ангела есть и свой хранитель. В тот момент, когда все были в шоке, когда умер один из любимых людей, все друзья и знакомые решили, что этого быть не может. Но как оказалось, это совершенно возможно. Теперь им предстоит отыскать того, кто, возможно, является тем, кто уже давно выбрал их обоих и живет где-то рядом с ними. Во главе повести "Колодец и маятник" находится черная кошка, которая постоянно бегает по экрану телевизора и выискивает, где же есть телевизор. Однажды она попадает в одну из комнат, где на стене висит обычный старенький телевизор. Кот по кличке Монро очень любит помогать людям и в этот раз она берет на себя роль телефонного будильника, чтобы он будил людей. Перед тем, как завести будильник кошка показывает всем, что происходит на ее экране. В самом центре Китая живет девушка по имени Мейлин. Она просто обычный человек. Но в последнее время к ней стали приходить странные ощущения. В ее доме нашли книгу, которая называется "Путь демона", но все страницы в этой книге темные, а сама книга сильно испачкана кровью. И все что она смогла прочесть на страницах этой книги это историю о человеке по имени Санджи. Но только, если следовать этому пути, то вскоре можно достигнуть самого дна человеческого существования. Это история трех совершенно разных девушек. Одна из них работает в большой компании и занимается продажей оборудования для ресторанов. В ней она достигает успеха и стремится к осуществлению своей мечты.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 3-4 x jûgatsuРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Юрэй ЯнагиТакеши КитаноЮрико ИшидаГадаруканару ТакаХитоси Одзава
08.09.2016, 09:19

Фильм так понравился, что сразу решила смотреть его еще раз, вот только в этом году)) В детстве мне очень нравился мультфильм Красавица и чудовище . Очень жаль, что эта сказка стала только сказкой. У меня были два билета на премьеру - по одному на каждого. Но у мамы был другой взгляд на жизнь, и она просто не вынесла бы, если я пошла бы на сеанс с кем-то из знакомых.

7
24.01.2018, 17:23

До чего же мне нравится эта русская комедия. В ней нет ни капли пошлости, а есть только юмор, который мы понимаем с первого кадра, и который так хорошо показывает нам жизнь в СССР. И пускай говорят что нет больше таких комедий, но я думаю что это не так. А как там играют! Это же надо, они еще и танцуют! Ну не смешите, разве что только если в 90-е это было круто, а сейчас это никому не нужно и смотрится смешно.

7
30.04.2021, 09:20

Фильм по повести Фазиля Искандера, он называется Сандро из Чегема. Это произведение включено в школьную программу. В фильме рассказывается о молодом батраке, который попадает на работу к богатому худруку сельпо. Он не хочет с ним ссориться, но и работать у него тоже не хочет, поэтому пытается сбежать от него в горы. Все эти события происходят на фоне войны в Абхазии. Исландия - очень маленькая страна, но там, по-моему, много вулканов. Самый большой вулкан - Гекла.

7
04.01.2022, 04:12

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы узнать, почему его запретили к показу в СССР. Теперь я знаю, ПОЧЕМУ! Что бы там ни говорили, но эта картина о любви, дружбе и предательстве. Написана простым, доступным языком. Это фильм-мотивашка - о том, как нужно себя вести и поступать в трудных ситуациях.

7
17.07.2013, 07:12

Просто нет слов. Когда-нибудь обязательно нужно снять такую же сильную драму. Не знаю, как вам, а лично я под впечатлением. Как после фильма Реквием по мечте. Только еще сильнее и грустнее.

6
15.03.2018, 04:43

Это история про то, как много может измениться за 7 лет — даже за 7 месяцев. Я бы даже сказал, что это история про изменение мира за семь месяцев! Сейчас многие фильмы с подобным сюжетом вызывают сомнения, и это, увы, правильно. Но в 90-х годах такого рода фильмы были настоящим искусством, они были наполнены духом времени, имели смысл и целостный сюжет. И этот фильм до сих пор актуален.

6
16.07.2019, 13:40

В 1990 году состоялся запуск первого спутника Земли с человеком внутри. Это был Гагарин, но и не он! На орбиту отправились два наших экипажа, один из которых был на МКС (Международная космическая станция). А еще на станции была экспедиция американцев, которые пытались узнать что-то новое по нашей космической программе и искали способ добраться до других планет. И в этом фильме они тоже участвуют! Но это не самый интересный момент.

5
05.03.2013, 00:25

Когда в фильме показывается, как люди из ЦРУ допрашивают девушку, то они явно переборщили с синтетикой. Я всё понимаю, но зачем ей втирать в руки жидкий азот? Это, конечно, смешно, когда парень говорит, мол, у меня стояк и т.д.

4
23.07.2012, 00:33

В СССР был самый настоящий культ образования! С самых низов человек начинал заниматься образованием - сначала в школе, потом в вузе, а потом - в аспирантуре. При этом образование было бесплатным и общедоступным. Сейчас в США это стало культом - у них высшее образование очень дорогое и стараются его как можно раньше получить. У них, кстати, культ спорта тоже есть, но он совсем по-другому строится.

3
05.09.2015, 20:48

Мне очень понравился этот фильм! На самом деле, я всегда любил кино, но редко когда оно заканчивалось более - менее хорошо. Не скажу, что я как - то сильно его не любил, нет, наоборот, я его сильно любил. Но я ждал от него, чего - то такого, чтобы меня зацепило, чтобы я его полюбил, а он, в свою очередь, полюбил меня. Этот фильм не исключение. И когда я его посмотрел, я понял, что кино может быть и не с самым лучшим сюжетом, но, в то же время, оно может быть гениальным.

1
Добавь свой комментарий!