Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
278 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Don Erre que erre

Страна: Испания
Премьера фильма: 21 сентября 1970 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что Педро зашел в свой супермаркет, чтобы что-то купить для своей любимой девушки Мариетты. Он еще не успел сделать покупки и присел к окну, чтобы дождаться любимую, как вдруг прямо перед ним появилась неизвестная девушка в маске. Педро, испугавшись не на шутку, сразу крикнул продавщице: "Мариетта здесь? Это я! Педро". Придя в себя после такого шока, удивленный мужчина даже не верит, что это сделала его девушка. Он начинает вспоминать каждый ее жест, каждое ее слово. Мариетта же находится в шоке от такого поступка своей любви. Потом у мужчины по щекам начинают литься слезы, а когда он начинает слушать Мариетту, то видно, что в ней будто бы что- то меняется. Девушка плачет, смеется, говорит о том, что очень любит его и что никогда не желала ему зла. Ох, уж этот бесшабашный и грубоватый русский мужичек, который работает на двух работах. Одно из его хобби - открывать кредитки, это ему дается так же легко, как и творить что-нибудь злое. И этот мужичок, под названием Герман, однажды решает обчистить аптеку, при чем так, чтобы никто не узнал об этом. Герман, желая попасть в супермаркет, но попасть через служебный вход, поэтому не придумал ничего лучше, чем попросить помощи у своего старого друга Сергея, который уже давно работает в супермаркете. Когда-то был такой чудак, который придумал себе странный вид, что он со щупальцами. Была еще такая моржиха, которая собрала множество мужчин, чтобы забросить шар в лунку на полюсе. Вообщем всегда было интересно наблюдать за выдумками и фантазиями людей. Вот, и Самюэл живет, как без фантазий, да еще и так, что никто и не знает, о чем он думает. И вот он принимает решение, чтобы отправить письмо о своих талантах в голубой океан, на берегу которого располагается его дом. Писатель думает, что таким образом, он прославит себя, как писателя, а также сможет стать более знаменитым. Вот только этот человек не догадывается, что его друзья, тоже не знают, о том что он сейчас пишет, что же он там такое придумывает. И Самюэлу придется постараться, чтобы друзья и сотрудники по работе смогли прочитать и понять его.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хосе Луис Саенс Де Эредия

В главных ролях
Пако Мартинез СорияМари Кармен ПрендесХосе СакристьянJosele RománТомас Бланко
Трейлер к фильму Don Erre que erre
23.03.2018, 18:14

Фильм, как из фильмов Квентина Тарантино, только испанский. Из тех, которые хочется пересмотреть, но уже вечером, после работы, или ночью. Некий испанский (или мексиканский) ужастик, но на удивление легкий, с хорошим сюжетом и прекрасными актерами (в частности, главная роль у Хавьера Бардема). Фильм о семье, которая переезжает в новый дом и сталкивается с необъяснимыми вещами. И семья эта очень странная.

7
28.04.2020, 17:09

Как то раз я решил пересмотреть все фильмы с участием Антонио Бандераса, и как вы уже поняли, это был фильм Дона Эрра Сеньор Никто (Дон Эрреро). В фильме снимались такие звезды как: Мигель Сепеда (Барон), Фернандо Рей (Кристиан), Альфредо Дзанни (Дон Мигель) и конечно же сам Антонио. Этот фильм вышел в 1970 году. Сюжет фильма простой. Это комедия. Так сказать очень интересная комедия! Мне он понравился, он не скучный, а очень смешной. Фильм идет где то 3 часа.

6
13.09.2018, 08:01

Все очень плохо, но смешно. Я не шучу! В фильме есть всё, за что люди любят комедии: черный юмор, смешные шутки и отличный сюжет. В общем, если вы ищете фильм, который можно посмотреть вечером после тяжелого трудового дня, он просто идеально вам подойдет! Но для тех, кто любит фильмы подобного жанра, обязательно прочитайте мою рецензию на Очень страшное кино. С детства мечтала стать ветеринаром. Теперь это моя мечта.

5
27.03.2019, 01:53

Великолепная игра актеров, и сюжет, заставляющий задуматься о смысле жизни. В детстве была уверена, что если взять кошку и посадить ее в коробку, то получится прекрасный дом для питона. Вот что мы делали, когда кошка начинала шипеть: На самом деле я был бы рад, если бы моя жена никогда не узнала об этом посте, потому что это бы означало, что она не любит кошек. И я бы тогда жил счастливо и свободно, никуда не спеша.

4
06.12.2014, 07:04

Это один из моих любимых фильмов. Юмор очень тонкий и правильный. Если вы молоды, то обязательно посмотрите его, он заставляет задуматься о многих вещах. В конце фильма есть очень хорошая фраза: Нет, ты не будешь жить вечно, но пока ты жив, все возможно. Она очень сильно отражает реальность, особенно сегодня, не так ли? И это правда. Я уверен, что многие молодые люди не смогут понять или оценить этот фильм, как бы не старался режиссёр.

3
03.02.2022, 17:07

В фильме очень много мата и насилия, мало действия, но его стоит посмотреть! Заметила, что в магазинах одежды все больше и больше моделей оверсайз, то есть больших размеров. Как-то не особо радуют меня они.

3
01.12.2012, 14:26

В первый и в последний раз посмотрел этот фильм в кинотеатре, так вот сидя в зале я испытал сильнейший дискомфорт и приступ депрессии. Люди в большинстве своем сидят и молча смотрят на экран, даже если фильм реально смешной и интересный. Но когда я услышал смех в зале это было нечто, я чуть со стула не упал и больше в тот кинотеатр не ходил.

1
23.05.2015, 15:46

В общем, так - если кто не смотрел этот фильм, то он есть по этой ссылке. Это история человека, который потерял память. Он не помнит ни имени, ни родного города, ничего. И к нему в дом приходит женщина, которая пытается его чем-то накормить, но она не знает, что ему нравится, и что нельзя. Все время они общаются с помощью писем. Мужчина помнит ее, конечно, он помнит очень хорошо все, но не может ничего сделать, так как не помнит свою жизнь.

0
01.11.2017, 17:18

Не могу до сих пор отойти от смеха. Из кинотеатра просто выполз на четвереньках. Вот так надо играть Шекспира! - Говорит один мой знакомый, имея в виду как надо исполнять сонеты. -А как же Шекспир мог их исполнять, если он их не писал? - спрашиваю я. -Как? Вы разве не знаете, что есть переводы? - Переводчики тоже не умеют играть.

0
27.03.2017, 21:54

Что бы ни случилось, улыбайся! Что бы ты ни сделал — делай это от всего сердца В 1970 году мир потрясла страшная и непонятная болезнь – СПИД. Еще не было найдено лекарство, но уже были описаны первые случаи заражения, и многие начали бояться. По этой причине во всем мире началась настоящая холера на все, что связано со СПИДом.

0
Добавь свой комментарий!