Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Someone to Watch Over Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
10003 голос
Кинопоиск
6.573/10
1729 голос

Тот, кто меня бережет

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Полицейский Майк Киган получает задание охранять богатую даму из высшего общества Клэр Грегори, после того как она оказалась свидетелем зверского убийства, которого совсем не помнит. Майк и не подозревает, что она является прототипом для его главной героини Клэр, но ему самому, как всем в этом мире, нужен кто-то сильный и умный, чтобы его защитить. Мисс Клэр Блэр Miss Clare Bloom © Taras Pavlov, 2018 Лицензия распространяется на лицензию РФ и Издательство ИД «Альпина нон-фикшн» (не перевод) Пролог Четверг, 23 марта, 1985 год Каро Блэр проезжала мимо особняка Трокмортон-Хаус. У забора были припаркованы несколько машин, около дверей стояли несколько человек. Еще двое отпирали двери в здание. Хэнк Уотерс закрыл парадную дверь и протянул руку к телефону. – Привет, Хэнк. – Она была рада его видеть. Он всегда казался ей таким сильным и уверенным в себе. — Ты не мог бы отключить телефон? – Доброе утро, мисс Блэр. Майк сейчас снимает трубку, чтобы позвонить в охранное агентство. Майк всегда жаловался, что у него нет телефона. Он даже не мог купить его, пока не скопил некоторую сумму на счете, который теперь принадлежит «Сириусу». Он никогда не умел считать деньги. Уэйн Грегори находился на первом этаже, когда Майка не было рядом с ним. Каро заметила, что руки Уэйна слегка дрожат, когда он принимал телефонный звонок. Это всегда казалось странным, что в таком сильном и мускулистом человеке руки вдруг дрожат. Клэр Грегории, главная героиня книги, родилась и выросла в Лондоне. Она хорошо училась в школе, участвовала в различных школьных мероприятиях и даже получила награду за пьесу, которую играла с родителями. В четырнадцать лет она внезапно потеряла родителей, когда их машина попала в аварию. Это случилось, когда Клэр гуляла в Гайд-парке. Ей тогда было семнадцать, и никто не мог понять, что с ней произошло, пока полицейский не задал ей тот же вопрос. После этого девушка стала счастливой женой и матерью, а также редактором издательства «Блэр».
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Someone to Watch Over MeРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Том БеренджерМими РоджерсЛоррейн БраккоДжерри ОрбакДжон Рубинстайн
Трейлер к фильму Тот, кто меня бережет
18.01.2017, 17:33

Отличный мистический триллер. Все кто любит фильмы про вампиров, призраков, пришельцев и прочую нечисть — маст си! Не пожалейте времени. И я согласен с ним на все 100! Спасибо за ваше время! Как избавиться от страха перед родами? Все будущие мамочки волнуются уже после того, как узнают о своем положении. Страх перед новыми ощущениями, боязнь причинить вред ребенку или себе, стеснение перед окружающими – все это давит на психику, заставляя нервничать.

7
14.05.2017, 19:57

Итак, фильм Тот, кто меня бережёт 1987 года. Фильм о жизни и судьбе капитана подводной лодки. В этом фильме я увидел двух своих знакомых, которых давно не видел! Меня просто поразили их профессиональные качества! Они были как две капли воды похожи друг на друга. И даже в те моменты, когда они менялись ролями, нельзя было их различить.

7
17.03.2016, 05:08

Хорошая комедия, но для людей, которые любят и умеют смеяться. Не зря же он стал обладателем Золотой пальмовой ветви на Каннском фестивале 1987 года. В фильме затрагивается очень серьезная тема. Все события происходят в маленьком городке, где подростки, по примеру своих отцов, занимаются незаконным промыслом. Но для всех это стало настоящим испытанием. Фильм показывает, насколько хрупка наша жизнь, и как легко можно потерять контроль над ней.

6
29.01.2023, 06:14

Этот фильм понравился мне гораздо больше, чем тот, что я написала в отзыве про Явление природы . Здесь и драма, и детектив, и фантастика. Сюжет интересный, захватывающий и не скучный. Мне понравился сюжет про женщину, которая должна была выйти замуж по расчету, но полюбила другого человека. Она долго ждала своей очереди выйти замуж, потому что у нее был муж, который ей изменил с ее лучшей подругой , а потом еще и ребенка отнял.

5
28.02.2020, 14:53

Знаете, что действительно делает этот фильм особенным? То, как сильно я люблю его актеров. То, как они играют, какие эмоции испытывают, их движения, жесты, улыбки, и то, что они говорят друг другу. И, конечно, песня, которую они исполняют, именно с такой интонацией, с которой нужно! - Джон Белуши. В фильме есть еще несколько трогательных сцен, например, когда Джону и его брату Эдварду приходится бежать из горящего дома.

4
25.06.2020, 07:04

Фильм понравился, если не сказать больше. Режиссер Андрей Волгин очень точно передал эмоции и переживания героев, показал их сильные стороны и слабости. Я увидел в себе то, что видел в фильме, мне стало понятно, почему я поступил так, а не иначе. Да и вообще - многое стало ясно. В этом фильме нет ни одного лишнего кадра, ничего не кажется лишним. Все до мелочей на своем месте, все так как надо.

3
26.10.2021, 16:28

Это кино нужно смотреть в возрасте от 14 до 18 лет. Если вы его не смотрели, то посмотрите обязательно. Оно для детей, хотя и взрослым иногда полезно посмотреть на мир под другим углом. Фильм о жизни, о том, как ребенок становится взрослым, и о мире, в котором нужно уметь различать добро и зло. Очень трогательное кино, которое понравится всем! В фильме есть пара откровенных сцен, которые мне не разрешили смотреть.

2
16.05.2021, 06:53

Тот, кто меня бережёт — советский фильм режиссёра Станислава Говорухина, снятый в 1987 году. Фильм с небольшой долей иронии снят по мотивам одноименной повести Владимира Тендрякова. В киноленте рассказывается о приключениях и злоключениях двух молодых людей, которые не могут жить без приключений. Они работают в одном из НИИ, но каждый по-своему. Один ученый, а второй сотрудник института, который только и делает, что ищет приключений.

2
06.12.2020, 03:32

Затянуто немного, но в принципе вполне смотрибельно. И даже довольно интересно было. Есть и экшн, и детективные моменты. В этом фильме я бы не сказал, что был разочарован, просто все хорошо уравновешено. Так что для своего жанра вполне неплохо, на 4 из 5. Не скажу, что мне понравились актеры, здесь они какие-то не убедительные. Вот тот же капитан (Алексей Серебряков). Да и сам сюжет тоже как-то слабоват. Но в целом ничего, а посмотреть вполне можно.

1
23.03.2018, 18:59

Этот фильм - просто шедевр. В нем великолепно все: операторская работа, игра актеров, музыка. Все эти составляющие фильма настолько органично сочетаются, что ты не просто получаешь удовольствие от просмотра, а буквально растворяешься в этом фильме. Фильм наполнен глубоким смыслом и очень реалистичен. Не буду рассказывать сюжет, но могу сказать, что это очень трогательная история о любви. А еще здесь есть очень сильные сцены, после которых остается послевкусие, как после хорошего шампанского.

1
Добавь свой комментарий!