Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Jungfrauen von Bumshausen Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Беги, дева, беги

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 февраля 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Городок Фоклерхаузен, каких много, с одним очень важным исключением — женщины здесь, по большей части, молоды, а мужья у них стары и всё же им удается любить и заботиться друг о друге. Но это редкость. Так, иностранцы, посещающие Кавернелль, привыкают общаться с немолодыми людьми, так как они живут замкнутой жизнью, их жены трудятся, как медведи, в огороде, а их мужья играют на пианино. Но они любят друг друга. Именно эта любовь — единственная составная, которая удерживает их вместе. Это чувство скрепляет их семью, делает ее сильнейшей в округе. Конечно же, пожилым женщинам из Фоклерхазена, которые по многу лет живут в соседстве с мужчинами, которые умирают, прожив свой век, которые в конечном итоге отходят в мир иной вместе со своими детьми, больно смотреть на них. Они чувствуют, что любовь, которой они так преданы, не оправдала их надежд, она не принесла им счастья. Это война разрушила их семьи, это убийство сократило их ряды. Но как только они осознают, что только любовь, надежда, братство, гармония и преданность — нечто святое в их жизни, а не деньги, дети, имущество или их содержимое в банке, они снова соединяются. В маленьком городке с нерушимой любовью. Переплетением рук. Они наслаждаются любовью, как дети, с радостью, смеясь. Обнявшись, они катаются в нашем уединенном садике. Напротив нас в трактире сидит молодая супружеская пара. У него иссушенное морщинистое лицо старика с широко поставленными глазами, смеющимися седыми бровями и кривыми зубами. Он — типичный сельский житель; крестьянское платье покрыто толстым слоем грязи и пыли. Она — женщина, которая, как и он, носит крестьянское коричневое платье и соломенную шляпку, ее лицо выбрито и обрамляют седые волосы. Они пьют пиво, а потом говорят о своем доме, о своих семьях, о соседях. Они смеются, они поют, они время от времени обмениваются взглядами, как молодые влюбленные, как будущие муж и жена. Они нежно поглаживают друг друга, их взоры встречаются. Их любовь настолько чиста, что там, где они встречаются, становится тепло и хорошо. И над городом сгущаются тени. Графиня Савернейк говорит своей дочери: — Ты должна уйти от своего мужа.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Jungfrauen von BumshausenРежиссер: Hans Billian

В главных ролях
Joav JasinskiMaria BrockerhoffHelga TölleМихаэлла МартинРеджина Уолтер
20.05.2020, 23:49

Я видела фильм Побег из Шоушенка множество раз, и почти каждый из них был для меня особенным. Каждый раз я переживала за его героя, каждый раз плакала за ним, плакала над судьбой человека. Но сегодня я впервые почувствовала, насколько это было трагично. В фильме есть момент, который я считаю самым пронзительным – когда к нему пришли и сказали: У тебя больше нет смысла в жизни. Ты никому здесь ничего не должен.

7
07.01.2012, 04:47

Лучший фильм для девушек всех возрастов. После его просмотра хотелось танцевать и прыгать как малолетка. Я не знаю, почему у автора поста такая реакция на Бегу. И тем не менее. Девушкам этот фильм точно понравится, да и любому человеку, кто любит интересные киноистории. Он очень жизненный (по крайней мере мне так показалось), динамичный и смешной. А еще мне хочется плакать от счастья.

7
04.08.2014, 00:22

Фильм хороший, особенно в переводе Володарского. Это единственный случай, когда я полностью согласен с Володарским. Он как всегда на высоте.

7
05.06.2022, 05:33

Это очень смешной фильм, с прекрасными актерами. На самом деле, ничего смешного там нет. Так. Эклектика. Сплошной сумбур. А я-то, наивный, думал, что это комедия про бега. Кино про то, как парень живет в Нью-Йорке, его отец — актер и режиссер, который пытается убедить сына, что главное — это быть счастливым, даже если что-то идет не так, как хочется. Фильм очень жизненный.

7
02.05.2021, 17:52

Это ремейк фильма 1959 года, где главную роль сыграла Одри Хепберн. Фильм снят в 1969 году. В нём играет известная актриса Дороти Ламур. Сюжет: Две сестры живут на отдалённом ранчо в Техасе. Старшая сестра Мэри после ссоры с отцом вынуждена бежать из дома. Ей предстоит опасное путешествие, чтобы забрать свою младшую сестру Джоанну, которая страдает от тяжёлой болезни.

5
10.08.2017, 19:44

Фильм очень сильный, заставил задуматься о цене жизни, о том, как важно жить сегодняшним днем и не думать о завтрашнем. Вот в таких смешных, абсурдных ситуациях, мы ежедневно, ежеминутно, сталкиваемся с трудностями, и из каждого такого дня, можем сделать выводы. И именно это, является нашей жизнью. Поэтому нам необходимо ценить каждый миг, каждую секунду своей жизни.

3
04.10.2017, 03:13

Отличный фильм. Жаль не в оригинале, я-то думал, там все по-английски, а там только титры, как в кино. Жена потом весь фильм ржала, как сумасшедшая. Ты не поверишь! Мне приснилось, что я пришла домой и говорю - а у нас сегодня ужин при свечах! Муж отвечает - а я как раз свечи достал!.

3
06.05.2022, 16:00

Если можно было бы прожить жизнь заново, то я бы выбрала именно это время. Не потому, что оно было лучшим в моей жизни, и не потому, что мне не довелось бы увидеть столько замечательных фильмов, но просто это было время моего становления, время моих открытий, моих неудач и обретений. В юности я видела только одну сторону жизни – веселую и беззаботную. Это было время, когда я жила с мамой и бабушкой. И я очень мало знала о мужчинах, которых встречала не на танцах и киносеансах, а в своей жизни.

3
14.06.2017, 06:55

Если вы искали интересный боевик с кучей спецэффектов и кровищи, то вы зашли не в то кино. Я смотрела его больше из интереса к тому, что мне может понравиться, нежели из-за того, чтобы просто посмотреть боевичок. Тем не менее, боевичков я посмотрела достаточно. Этот же фильм я бы отнесла к категории триллеров, но все же здесь нет никакого экшена. Фильм скорее про взаимоотношения двух людей и их поступки, которые могут быть очень глупыми или наоборот очень правильными.

3
27.05.2019, 22:24

Беги, дева, Беги! - это американский фильм-биография о жизни американской актрисы, танцовщицы и певицы Эллы Фицджеральд, которая в начале 20 века была суперзвездой в Америке. В то время она очень часто гастролировала по стране, записывая свой сольный альбом. Ее выступления всегда были зрелищными, но у нее были проблемы с психикой. Она была очень не уверена в себе, и в один момент все это вылилось в нервный срыв.

2
Добавь свой комментарий!